Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Пользуетесь ли DevelStudio?
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Пользуетесь ли DevelStudio?

Страниц (1): [1]
 

1. dcc0 - 26 Августа, 2016 - 20:39:49 - перейти к сообщению
Не реклама! Просто хочу поделится на случай, если кто-то не знает.
Очень порадовала программа, имхо, для создания простых GUI приложений на PHP - как раз.
Очень быстро разобрался, за 40 минут ковыряния написал полезную программку, которая прекрасно у меня запустилась на разных системах. Это, конечно, не qtcreaotr и не androidstudio, но ограниченный функционал позволяет быстро понять что к чему.
Офф. сайт:
http://develstudio[dot]org/
2. OrmaJever - 27 Августа, 2016 - 00:10:44 - перейти к сообщению
Мы эту штуку тролили еще года 2-3 назад. Фигня это всё, php однопоточный и расчитан для веба, ничего толкового в гуе с него сделать не получиться. Это штука чисто побаловаться.
3. dcc0 - 27 Августа, 2016 - 00:39:19 - перейти к сообщению
[quote=OrmaJever][/quote]
Как графическая обёртка пары функций сойдет.
4. dcc0 - 28 Августа, 2016 - 05:45:07 - перейти к сообщению
Может, кто протестирует. Сделал обёртку на DevelStudio для http://wkhtmltopdf[dot]org/
EasyHTMLtoPDF
https://yadi[dot]sk/d/lJPGEPvtuYCvY
5. OrmaJever - 28 Августа, 2016 - 12:58:08 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:
Как графическая обёртка пары функций сойдет.

а какой в этом толк? на дворе 2016 год, сейчас абсолютно для людей задачи и потребности можно найти программу и даже онлайн вариант, смысл самому писать мини программу для пары функций?
6. dcc0 - 28 Августа, 2016 - 13:06:10 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
а какой в этом толк? на дворе 2016 год, сейчас абсолютно для людей задачи и потребности можно найти программу и даже онлайн вариант, смысл самому писать мини программу для пары функций?

Наверное, ты прав, какая-то подсознательная прихоть - сделать gui (так как никогда с этим дела не имел)...

Но все же удобно запустить с панели, чем искать сначала в поисковике конвертер html to pdf
7. OrmaJever - 28 Августа, 2016 - 16:09:42 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:
Наверное, ты прав, какая-то подсознательная прихоть - сделать gui

это баловство на пару дней, не более.
8. Fart - 09 Сентября, 2016 - 03:02:05 - перейти к сообщению
да что то ДС разочаровал как и многие компиляторы пехепе. и по мне так ДС умерло.. лично слежу за ДН. зайцев бодренько взялся за новое детище и таки обновляет периодически, добиваясь улучшения нового билдера jPHP. недавно подключил новые фичи и будет дорабатывать вплоть до самых последних новинок в пехепе (в частности частично реализована пхп7). к тому же обещал добавить там же разработку для андрюши, но и возможно поддержку йоси и вини. правда частенько возникают ошибки в его новом билдере, но кто на этом не спотыкался?))

к тому же, если Зайцев не забросит проект, расширит возможности и будут появляться желающие писать моды под ДН (которых становиться не значительно, но больше), то думаю jPHP DN станет неплохим компилятор под пехепе
9. dcc0 - 09 Сентября, 2016 - 17:03:25 - перейти к сообщению
Fart, кручу DN сейчас. Тут уже несколько функционала поболее.
DS порадовал тем, что можно открыть новый проект, впаять кнопку и под эту кнопку вызов какого-то скрипта для собственных нужд.
1 минуты работы.

DN - интересная среда, я так понял, можно собирать jar файлы
(Добавление)
Кстати, работа в DevelNext, вероятно, неплохой способ начать учить ООП.
DN тоже очень понравился.
10. Fart - 10 Сентября, 2016 - 23:02:19 - перейти к сообщению
Ну, ДН на яве собран в отличии от ДС на делфи. Синтаксис пхп. Жду когда работу с длл добавит и проекты для андроид. Вот тут по интереснее ДН станет.
(Добавление)
И будет скоро новый патч
11. dcc0 - 10 Сентября, 2016 - 23:38:49 - перейти к сообщению
В DN кое-чего придётся по новой постигать, видимо.
По крайней мере обнаружил, что регулярки там свои.

Да, согласен. Если бы можно было даже что-то простенькое для Андроида собрать, было бы здорово.
12. Fart - 10 Сентября, 2016 - 23:41:27 - перейти к сообщению
было бы! зайцев говорит, что в этом направлении все тяжело)
13. hennessy30 - 21 Сентября, 2016 - 19:40:59 - перейти к сообщению
мне кажется автору поста просто приятно осозновать что он сам смог написать программу, даже такую бесполезную
14. dcc0 - 21 Сентября, 2016 - 20:35:07 - перейти к сообщению
hennessy30, вам не кажется, я это не скрываю.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1