Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Сбор информации о посетителе
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Сбор информации о посетителе

Страниц (1): [1]
 

1. McLotos - 22 Июля, 2015 - 08:09:48 - перейти к сообщению
Всем привет. Подскажите, нужно где-то найти 2 скрипта, если честно даже не могу придумать запрос для гугла =)
Первый скрипт должен проверять как каком этапе заполнения формы ушел пользователь, и если он указал email и номер телефона то ему должны автоматом отсылать уведомления на мобильник и в почту по заранее подготовленному шаблону.
Второй скрипт что-то вроде DeviceId, т.е. он должен собрать всю максимально возможную информацию о посетителе, и отправить эти данные нам, а пользователю в LocalStorage записать что он у нас уже был.
2. andrewkard - 22 Июля, 2015 - 10:15:14 - перейти к сообщению
После изменения каждого поля, отсылайте post на сервер.
3. vlom - 22 Июля, 2015 - 10:22:43 - перейти к сообщению
Скрипт готовый не подскажу, постараюсь немного логику описать.
McLotos пишет:
Первый скрипт должен проверять как каком этапе заполнения формы ушел пользователь,

Записывать все маневры пользователя по заполнению формы в бд на сервер, начинать писать в бд когда в форме будет валидный майл или телефон, записали данные, все ок. Если пользователь отправил форму делаем поиск в таблице по номеру телефона и емайлу, если находится, то удаляем эту запись, так как пользователь отправил форму. Пишем отдельную часть для рассылки на сервере и запускаем по крону. Выбираем все записи из таблицы куда писали данные пользователя, после успешной отправки удаляем или же ставим флаг что сообщение отправлено и повторно его отправлять не надо.

По второму вопросу подсказать не смогу, так как не андройд программист Радость
4. McLotos - 22 Июля, 2015 - 12:39:17 - перейти к сообщению
Я знаю как это сделать самому, но у меня нет своего центра рассылки sms и андройд тут не при чем.
Попробую объяснить по-другому. В общем есть форма, которую в идеале пользователь должен заполнить, но если он недозаполнил форму и ушел, то нужно вытащить из формы номер телефона и email и отправить ему напоминалку.
Есть какие-то сервисы, которые это делают. Например formisimo.com
А есть еще какие-нибудь аналоги? Пусть даже платные. В смысле нужен сервис, который даст мне свой js для подключения к моей форме, и этот js будет следить отправлена ли форма, если нет, то отправляет пользователю sms и email
А по deviceId конечно тоже можно взять и написать свой, то это время, а его нет. И начальство поставило задачу именно найти а не написать (по обоим вопросам)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1