Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Дипломная работа: веб-программа для обслуживания клиентов
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Дипломная работа: веб-программа для обслуживания клиентов

Страниц (1): [1]
 

1. alexeyartlex - 20 Апреля, 2015 - 21:11:03 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить вопрос.
Стоит задача по дипломной работе написать "веб-программу для обслуживания клиентов фото/видео салона". Руководитель дипломной в веб-программировании не разбирается и сказал чтоб я разбирался сам.

Никакие движки использовать нельзя, иначе бы проблем не было, все должно быть написано самостоятельно на ASPX или PHP+MySQL. Думаю, нужно сделать что-то вроде сайта визитки, с админкой. На одной из страниц должен быть калькулятор для подсчета стоимости услуг и оформлением заказа. В админке должна быть возможность редактировать услуги и было бы хорошо сделать что-то вроде отчета (история заказов).

Сам собрал на PHP сайт, самый простой, даже показывать смешно, но написать админку с калькулятором не в моих силах.
Буду благодарен за любую помощь, уже готов и купить работу, если у кого-то есть подобная.
2. DeepVarvar - 21 Апреля, 2015 - 09:40:02 - перейти к сообщению
alexeyartlex пишет:
ASPX или PHP+MySQL
Почему не JAVA или Python-WSGI или node.js?
alexeyartlex пишет:
Руководитель дипломной в веб-программировании не разбирается
Тогда понятно, почему я отцитировал предыдущее. Отличный руководитель. Интересно, как он будет проверять работу?
alexeyartlex пишет:
Думаю, нужно ... что-то вроде ... было бы хорошо ... что-то вроде ... не в моих силах
Вибери другую дипломную работу.Или уже поздно, да?
alexeyartlex пишет:
Никакие движки использовать нельзя
Используй фреймворки. Не сказано же что их "нельзя".
Но условия, конечно, смешные донемогу.
alexeyartlex пишет:
Буду благодарен за любую помощь, уже готов и купить работу
Мужички-середнячки, безработные, кто тут обладает временем при наличии достаточного левела разработки? Возьмите, как практическое занятие для себя.
Жаль их кастовать нельзя.
ТС - жди, может увидят.
В любом случае мой камент поднимет тему вверх.
3. dcc0 - 21 Апреля, 2015 - 14:58:34 - перейти к сообщению
Переработать какой-нибудь бесплатный движок для каталога, выбирать архив, где килобайтов поменьше Улыбка

Авторизацию в админке средствами веб-сервера можно.

Калькулятор на JS можно.

Но данных недостаточно. Должны ли пользователи авторизовываться, регистрироваться? Нужна ли корзина? Или просто формы обратной связи хватит.

Если нужно просто выводить примеры работ - читай услуги - на сайте, удалять, изменять информацию в админке, таких скриптов, думаю, у каждого найдется десяток.

Это был UP!
4. alexeyartlex - 21 Апреля, 2015 - 19:16:47 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
alexeyartlex пишет:
ASPX или PHP+MySQL
Почему не JAVA или Python-WSGI или node.js?
alexeyartlex пишет:
Руководитель дипломной в веб-программировании не разбирается
Тогда понятно, почему я отцитировал предыдущее. Отличный руководитель. Интересно, как он будет проверять работу?
alexeyartlex пишет:
Думаю, нужно ... что-то вроде ... было бы хорошо ... что-то вроде ... не в моих силах
Вибери другую дипломную работу.Или уже поздно, да?
alexeyartlex пишет:
Никакие движки использовать нельзя
Используй фреймворки. Не сказано же что их "нельзя".
Но условия, конечно, смешные донемогу.
alexeyartlex пишет:
Буду благодарен за любую помощь, уже готов и купить работу
Мужички-середнячки, безработные, кто тут обладает временем при наличии достаточного левела разработки? Возьмите, как практическое занятие для себя.
Жаль их кастовать нельзя.
ТС - жди, может увидят.
В любом случае мой камент поднимет тему вверх.


Спасибо за ответ!
Можно и на JAVA, если можно, ограничений на язык не ставили, просто для Python-WSGI я вряд-ли теоретическую часть смогу написать.
У нас в инсте сокращения идут и мне попался руководитель с другой кафедры. Проверять толком не будет, посмотрит одним глазом нормально ли теория и написал и все. Проверять будут руководители кафедры при защите работы.
Уже поздно тему менять.
Фреймворки можно, но какие? Я в PHP только код могу прочитать, что-то взять и куда-то добавить. Но так чтоб полностью самому написать - не мой уровень.
(Добавление)
dcc0 пишет:
Переработать какой-нибудь бесплатный движок для каталога, выбирать архив, где килобайтов поменьше Улыбка

Авторизацию в админке средствами веб-сервера можно.

Калькулятор на JS можно.

Но данных недостаточно. Должны ли пользователи авторизовываться, регистрироваться? Нужна ли корзина? Или просто формы обратной связи хватит.

Если нужно просто выводить примеры работ - читай услуги - на сайте, удалять, изменять информацию в админке, таких скриптов, думаю, у каждого найдется десяток.

Это был UP!


Можно подробнее про переработку движка? Где такой взять?
Можно и на JS, если поможете буду благодарен.
Объем работы зависит от меня, авторизацию можно делать и не делать, как получится уже.
Формы обратной связи будет достаточно.
5. dcc0 - 21 Апреля, 2015 - 21:39:45 - перейти к сообщению
Если так, то одна таблица для каталога. Редактирование, удаление через админку.
Категории услуг/товаров с выводом энного числа портфолио можно организовать через %LIKE%.
Защиту с помощью сервера.
Данные из формы обратной связи, хорошенько проверять и вместе с отправкой писать в БД в отдельную таблицу - это и будет отчетом о заказах.

Калькуляторы здесь писать любят, помогут.
Вопрос, что как будет проверяться диплом? Вы будете показывать функционал и наглядно демонстрировать корректность работы или люди будут смотреть в код и задавать вопросы?
Если второе и если люди, проверяющие диплома понимают в php, то можно и пролететь с защитой.
Тогда лучше быстренько определиться с техзаданием и поискать исполнителя, который вам еще и объяснит досконально, где и что в коде.
6. alexeyartlex - 21 Апреля, 2015 - 21:45:55 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:
Если так, то одна таблица для каталога. Редактирование, удаление через админку.
Категории услуг/товаров с выводом энного числа портфолио можно организовать через %LIKE%.
Защиту с помощью сервера.
Данные из формы обратной связи, хорошенько проверять и вместе с отправкой писать в БД в отдельную таблицу - это и будет отчетом о заказах.

Калькуляторы здесь писать любят, помогут.
Вопрос, что как будет проверяться диплом? Вы будете показывать функционал и наглядно демонстрировать корректность работы или люди будут смотреть в код и задавать вопросов?
Если второе и если люди, проверяющие диплом понимают, то можно и пролететь с защитой.
Тогда лучше быстренько определиться с техзаданием и поискать исполнителя, который вам еще и объяснить досконально, где и что в коде.


Итак, получается мне нужно создать 4 таблицы: каталог, услуги, клиенты, заказы. Не совсем понятно с каталогом что/как/куда?

Буду показывать только теорию, скрины работы программы и исходный код. Сами использовать программу не будут. К коду сильно докапываться также не будут если все будет работать красиво и правильно.
7. dcc0 - 21 Апреля, 2015 - 22:31:48 - перейти к сообщению
Ну вот взять фотосалон http://fotosalon[dot]su/calendars.php
или http://www[dot]foto-son[dot]ru или http://www[dot]zhukfotka[dot]ru

Взять примерно меню. Я бы сделал две таблицы одну для меню, другую для всего-всего.
1. Через админку добавляем в одну таблицу все подряд, О нас, Наши Работы, Портфолио, Сделать заказ, Калькулятор цен, Наши клиенты.
2. В другую таблицу пишем меню, делаем возможно отредактировать меню и удалить в админке,
3. Выводим блок меню на главную.
4. При клике клиента на опции меню вызывается like для отбора записей в БД и выводятся.
Это основа.

Дальше делается форма обратной связи, с полями и опциями обратные контакты, вид заказа, (т.е. дожен быть input select или option или как там, можно галками отмечать)
Лучше связать калькулятор и форму обратной связи, чтобы если заказчик рассчитал нужное, нажал заказать, его бы перебросило на форму заказа с уже заполненными расчетами.

Поскольку это диплом, то с почтой можно и не связываться и писать все заполненное в БД, с хорошей проверкой, тут имхо, надо постараться использовать максимум наработок сообщества, так как на плохой обработчик формы обратят внимания, желательно прикрутить каптчу, но можно скачать готовое решение. Хотя опять же для диплома может не надо.

Ну а в админке все то же самое, что на главной, такой же вывод, но плюс опции - Удалить, Отредактировать, Селектом переключаться на таблицу с историей заказов.

Я вижу это так. Но лучше найти программиста-репетитора, который чуток поможет перепилить какой-нибудь движок под эти нужды и разложит по полочкам. Желательно, чтобы движок был написан им самим, а не взят с hotscripts
8. alexeyartlex - 21 Апреля, 2015 - 22:56:38 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:
Ну вот взять фотосалон http://fotosalon[dot]su/calendars.php
или http://www[dot]foto-son[dot]ru или http://www[dot]zhukfotka[dot]ru

Взять примерно меню. Я бы сделал две таблицы одну для меню, другую для всего-всего.
1. Через админку добавляем в одну таблицу все подряд, О нас, Наши Работы, Портфолио, Сделать заказ, Калькулятор цен, Наши клиенты.
2. В другую таблицу пишем меню, делаем возможно отредактировать меню и удалить в админке,
3. Выводим блок меню на главную.
4. При клике клиента на опции меню вызывается like для отбора записей в БД и выводятся.
Это основа.

Дальше делается форма обратной связи, с полями и опциями обратные контакты, вид заказа, (т.е. дожен быть input select или option или как там, можно галками отмечать)
Лучше связать калькулятор и форму обратной связи, чтобы если заказчик рассчитал нужное, нажал заказать, его бы перебросило на форму заказа с уже заполненными расчетами.

Поскольку это диплом, то с почтой можно и не связываться и писать все заполненное в БД, с хорошей проверкой, тут имхо, надо постараться использовать максимум наработок сообщества, так как на плохой обработчик формы обратят внимания, желательно прикрутить каптчу, но можно скачать готовое решение. Хотя опять же для диплома может не надо.

Ну а в админке все то же самое, что на главной, такой же вывод, но плюс опции - Удалить, Отредактировать, Селектом переключаться на таблицу с историей заказов.

Я вижу это так. Но лучше найти программиста-репетитора, который чуток поможет перепилить какой-нибудь движок под эти нужды и разложит по полочкам. Желательно, чтобы движок был написан им самим, а не взят с hotscripts


За то, что все подробно разъяснили - большое спасибо! Жаль, что уровень знаний PHP позволяет только прочитать и подстроить под себя код, но никак написать все самому.
Буду конечно пробовать, но если кто-то может помочь - вопрос актуален!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1