Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Актуально ли вообще сейчас начинать учить PHP
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Актуально ли вообще сейчас начинать учить PHP

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. OldBoy - 14 Февраля, 2015 - 11:05:29 - перейти к сообщению
Всем привет! Ребята, скажите актуально ли вообще сейчас начинать учить PHP программирование. Вообще не вижу вакансий для Джунов. Везде ищут мидлов. Именно поэтому и стопорюсь дальше развиваться..
2. Bio man - 14 Февраля, 2015 - 11:40:33 - перейти к сообщению
OldBoy, начни с Java. Java джуниоры вроде востребованы. Потом месяц с пхп поработаешь, и глядишь уже мидл.
3. OldBoy - 14 Февраля, 2015 - 11:54:13 - перейти к сообщению
Bio man пишет:
OldBoy, начни с Java. Java джуниоры вроде востребованы. Потом месяц с пхп поработаешь, и глядишь уже мидл.


Спасибо за совет. Назрел еще один вопрос. Нашел вакансию в компании, которую очень хвалят в интернете http://www.work.ua/jobs/731201/, однако, когда пишу вопросы про эту компанию, никто не отвечает. Вопрос следующий, скажите Вы что то слышали хорошего про эту компанию? И как сильно нужен хороший разговорный англ. яз программисту. Скажем знания англ. языка у меня хорошие, но вот толкько говорить с трудом получается.. страх какой то показаться дураком))) Не понял
4. esterio - 16 Февраля, 2015 - 14:28:31 - перейти к сообщению
OldBoy
На счет языка то лично я знаю лично на уровне чтения документации и технической литературы. Но все же знать нужно на очень хорошем уровне. На счет компании никогда не слишал о ней. Ну и если учесть ситуацию там (на сходе) я думаю даная контора уже давно переехала в другой город также, как делают сотни другий компаний в этом регионе.
5. OldBoy - 23 Февраля, 2015 - 12:55:25 - перейти к сообщению
esterio пишет:
OldBoy
На счет языка то лично я знаю лично на уровне чтения документации и технической литературы. Но все же знать нужно на очень хорошем уровне. На счет компании никогда не слишал о ней. Ну и если учесть ситуацию там (на сходе) я думаю даная контора уже давно переехала в другой город также, как делают сотни другий компаний в этом регионе.

Спасибо, за ответ!
6. OldBoy - 17 Марта, 2015 - 10:34:35 - перейти к сообщению
Все привет еще раз!) Созрел вопрос. Ребят скажите, пожалуйста, те кто уже работает, как Вы оформлены?? Согласно КЗоТ (Кодекс законів про працю України (КЗпП)http://www.work.ua/kzot/) или как ФЛП??? А то поступило предложение, но говорят что нужно оформляться как предприниматель... это нормально? или попахивает кидаловом. Слышал что многие так работают, но лично с такими людьми не общался. Спасибо, за ответ!))
7. esterio - 17 Марта, 2015 - 11:24:42 - перейти к сообщению
OldBoy
в/на Украине многие ИТ работают или по миималке или как ПП (частный предприниматель). Кидаловом здесь нет. Единственное что мне не нравиться в ПП, так это много гемороя от него избавиться
8. OldBoy - 17 Марта, 2015 - 14:10:17 - перейти к сообщению
esterio пишет:
OldBoy
в/на Украине многие ИТ работают или по миималке или как ПП (частный предприниматель). Кидаловом здесь нет. Единственное что мне не нравиться в ПП, так это много гемороя от него избавиться

Вы имеете в виду закрыть ФЛП если увролюсь? а разве не компания должна этим заниматься?
9. esterio - 17 Марта, 2015 - 16:55:52 - перейти к сообщению
OldBoy
Зависит от компании.
10. ПТО - 18 Марта, 2015 - 11:24:35 - перейти к сообщению
Олдбой, сейчас программистов пруд-пруди. Всяких разных мастей. Многие хотят сидеть дома в теплых тапочках перед компом и получать деньги.
Ситуация на рынке спроса такова: даже в компаниях где есть объем работ по информатизации никто не хочет платит деньги за выполненный объем работ (программу). Мало кто будет платить "реальную нефть" на "нолики и единички"
11. exlant - 18 Марта, 2015 - 14:29:05 - перейти к сообщению
ПТО пишет:
Многие хотят сидеть дома в теплых тапочках перед компом и получать деньги.

Я тут категорически не согласен! Есть много ситуаций, когда сидеть и работать именно дома вообще не хочется! Например: живешь не сам, дома кроме тебя еще есть мама, папа, братик, сестричка, еще кто то, и кто то тебя постоянно отвлекает!
Или например своя квартира, или снимаешь, но есть жена, дети! особенно когда дети маленькие, и жена в декрете! В такой обстановке вообще работать не дадут!
Или даже живешь сам, совсем сам, никто не мешает! Но по каким то сложившимся ситуациям, у тебя мало друзей/знакомых, или вообще нет! Допустим ты в новый город переехал, и тебе вообще не с кем общаться, и ты целыми днями на пролет сидишь у компьютера и зарабатываешь деньги.... Да через пол года ты волком завоешь от скуки!
Есть много людей, которым за счастье ходить на работу в какой то офис, где есть коллектив, есть общение, и где можно хоть немного отдохнуть от домашнего быта!

P.S. Работа должна быть работой, а дом домом!


Цитата:
Ситуация на рынке спроса такова: даже в компаниях где есть объем работ по информатизации никто не хочет платит деньги за выполненный объем работ (программу). Мало кто будет платить "реальную нефть" на "нолики и единички"

тоже высосано из пальца! Хороший программист всегда сможет найти себе работу, и притом в любом месте, где есть компьютер и интернет!
12. esterio - 26 Марта, 2015 - 12:05:01 - перейти к сообщению
exlant
d целом согласен, но не стоит забивать о так званых интравертах. Они как раз за милую душу будут сидеть дома за компом. Есть много людей и предпочтений. Лично для меня лучше офис ибо есть общение и движение, но у меня есть друзя которым в дома намного удобнее.

exlant пишет:
Хороший программист всегда сможет найти себе работу

Также не полностю согласен. даже если ты ну очень крутой специалист без ринка труда работу найти сложно
13. LIME - 26 Марта, 2015 - 12:57:18 - перейти к сообщению
Нифига не сложно
Особенно если уже поработал там и сям и обзавелся знакомыми
Вечно ктото звонит чтото просит сделать
Даже отбиваться приходитсяУлыбка
Высокооплачиваемую да...сложно
14. exlant - 26 Марта, 2015 - 20:41:05 - перейти к сообщению
По словам ПТО выходит, что сидеть дома в теплых тапочках за компом, и получать за это деньги - это верх всех желаний! А также является причиной массового стремления людей, обучаться этой профессии!
Цитата:
Олдбой, сейчас программистов пруд-пруди. Всяких разных мастей. Многие хотят сидеть дома в теплых тапочках перед компом и получать деньги.


И вот как раз с этим, я не согласен, так как я знаком лично со многими людьми(разных профессий), которые наоборот пытаются найти работу вне дома! Что бы вырваться из всей этой бытовухи! А основные причины этому семья, жена, дети, скучно сидеть дома! Вот мне еще + ко всему бывает сложно себя заставить, что то делать, и бывает отвлекаюсь на всякие мелочи, то есть в этот список можно еще добавить дисциплину!

esterio я не говорил, что нет людей, которые хотят сидеть дома за компом, и получать за это деньги, просто таких не так уж и много! И далеко не большинство...

Цитата:
Также не полностю согласен. даже если ты ну очень крутой специалист без ринка труда работу найти сложно

то есть нет рынка труда? он по моему как раз есть, я часто просматриваю разные вакансии, и там часто есть разные предложений мидлам, и выше, + фриланс еще никто не отменял! вот юниорам сложно, особенно без опыта!
15. GoDr - 27 Марта, 2015 - 08:40:38 - перейти к сообщению
Я хочу сидеть дома, ничего не делать и получать за это огромные деньги Радость А по факту работаю на 5 работах, а PHP это всего-лишь хобби, которое иногда приносит дополнительный доход.
Какой бы ты не был программист, лень может всё на корню убить Улыбка Хочешь хорошо зарабатывать, крутись.. А если рассуждать нужно мне это или нет, есть ли рынок или нет.... Так начни и увидишь.

Да и что такое "высокооплачиваемая"? 50, 100, 1000? Денег всегда мало, а уровень потребностей зависит от уровня дохода, чем больше доход, тем больше и потребности. А вот если наоборот, то нужно заканчивать философствовать и пора приступать к делу Язычок

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1