Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Финансы только с php
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Финансы только с php

Страниц (1): [1]
 

1. AndrEz - 25 Января, 2015 - 07:18:10 - перейти к сообщению
Меня вот интересует вопрос: можно ли зарабатывать неплохие деньги во фрилансе зная только php? Я вот стал изучать этот язык программирования и мне он очень понравился. Мне постоянно хочется эксперементировать на нем. На пример я выучил какие нибудь 5 функций и дальше смотрю " интересно, а что будет, если я сделаю так... Хм... А если вот так.. Или так....". Изучение php для меня уже стало как хобби , читаю книги, статьи и тп.
А вот сейчас я думаю, предположим я знаю php на высшем уровне, при этом из других веб технологий знаю только html на примитивном уровне, получится ли у меня найти себе постоянных клиентов, которые будут платить мне только за php скрипты? (если в скрипте потребуется html, то он будет на самом примитивном уровне)
Сейчас вот бегаю по фриланс сайтам и вижу, что даже если бы я сейчас в превосходстве знал php, то может нашел бы пару заказов простеньких, но не более.
P.S В свое время изучал паскаль, vb, кодил на c++, Delphi.Поэтому это для php для меня не первый язык программировани, однако первый, который меня так зацепил.
Писал этот пост на телефоне, пока ехал в электричке с ночной смены. Вроде все ошибки исправил, но если нет - не ругайте Закатив глазки
2. alexforce2 - 25 Января, 2015 - 12:39:04 - перейти к сообщению
Чтобы хорошо зарабатывать в вебе, знание голого пхп не достаточно, необходимо так же знать: какую нибудь реляционную БД, например, MySQL(самая популярная), JS, AJAX, HTML, CSS, если хотите зарабатывать фрилансом, было бы хорошо уметь верстать, т.к. часто заказы бывают с вёрсткой. Кроме того необходимо разобраться с каким-нибудь популярным фреймворком, например Yii, ещё во фрилансе популярна CMS WordPress. Ещё знание английского на уровне чтения тех. документации. Ну и, пожалуй, самое главное - пытаться изучать что-то, только из-за желания заработать денег является не самым хорошим стимулом для обучения.
3. Vinyl - 17 Февраля, 2015 - 19:45:06 - перейти к сообщению
alexforce2, немного не согласен, хотя без перечисленных Вами знаний будет тяжело. Все то, что не умеешь делать сам, можно отдать на аутсорс тем же фрилансерам. Да, прибыли меньше, на безубыточный уровень долго выходить, пока найдешь добросовестных исполнителей, которые просят мало за свою работу. Но многое зависит от того, как себя подашь. Заказчики любя пафос, и если прийти к заказчику с шарфом вокруг шеи и закинуть ноги на стол, то один из десяти не откажется от услуг такой важной персоны, и заплатит втридорога. Так сейчас многие делают. Но прежде на портфолио нужно будет изрядно поработать.
4. DelphinPRO - 17 Февраля, 2015 - 21:13:43 - перейти к сообщению
AndrEz пишет:
Меня вот интересует вопрос: можно ли зарабатывать неплохие деньги во фрилансе зная только php?

Можно Улыбка

Можно зарабатывать достаточные для жизни (и развлечений) деньги даже вообще не зная php Улыбка

А если серьезно, профессионал в одном направлении всегда лучше, чем любитель в нескольких областях. Однако, это не отменяет того факта, что смежные области в определенной степени все же стоит знать/изучать.
5. esterio - 18 Февраля, 2015 - 12:03:47 - перейти к сообщению
много ПХП девов знают азы ХТМЛ і CSS и это им не мешает зарабативать деньги
6. RickMan - 18 Февраля, 2015 - 12:32:09 - перейти к сообщению
Чистый php, для хороших заказов, щас практически бесполезен, будут требовать framework и зачастую это symfony. Так же может быть yii, zend, laravel и так далее.
Так же, думаю в список знаний обязательно должны входить азы js (jquery), ну и css.
Про БД так же: mySQL просто обязательно, и не мешало бы что-то типа redis.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1