Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Composer vendor dir
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Composer vendor dir

Страниц (1): [1]
 

1. Bio man - 11 Декабря, 2014 - 20:03:14 - перейти к сообщению
Кто работал с композером, может подскажете, как сделать.
Всё крутится вокруг Yii2.
Так вот, когда я устанавливаю приложение, все зависимости загружаются в vendor.
В том числе и сам фреймворк.

Как мне вынести от туда фреймворк, что бы он был общий для всех проектов, и каждый раз не качался в vendor каждого проекта?

Или лучше вынести всю папку vendor, и зависимости всех проектов грузить в неё?
2. caballero - 11 Декабря, 2014 - 20:19:30 - перейти к сообщению
папку vendor вынеси

там же генерится автозагрузчик для всех проектов а не отдельно для каждого
3. LIME - 11 Декабря, 2014 - 20:30:47 - перейти к сообщению
GIT ?
зачем выносить FW?
разве он и так не многосайтовый
в любом случае есть механизм у гита
называется подмодули
тоесть в одном репе могут быть включены дочерние репы
еще можно сделать отдельную папку и включить ее в гитигнор
а в ней уже создавать разные репы
если чесно не работал с Yii и не знаю где находится папка vendor
попробуй почитать подмодули гита возможно это оно
4. Bio man - 11 Декабря, 2014 - 20:58:55 - перейти к сообщению
Да не, гит тут непричем. Это чисто композер, vendor это папка композера, для зависимостей.
А по поводу гита спасибо, буду иметь в виду.
5. EuGen - 12 Декабря, 2014 - 19:40:53 - перейти к сообщению
"Вынесение" каталога - суть непонимание того, для чего нужен composer и как работать с зависимостями.
Чтобы объявить, что всем проектам нужна одна версия фреймворка, достаточно в composer.json указать одну и ту же версию в зависимости. Да, composer будет скачивать зависимость для каждого проекта, но в этом вся суть. Если позднее какому-то проекту потребуется другая версия какой-либо библиотеки, наподобие фреймворка, это - сменить одну строку в файле, выполнить composer update и подождать, пока все автоматически установится (включая все зависимости другой версии библиотеки).

Если "вынести" что-либо от одного проекта во все - то проще не использовать composer в принципе. Сейчас, во времена, когда свободное пространство на сервере измеряется терабайтами, жалкие пара десятков мегабайт на проект не делают погоды, в то же время обеспечивая целостную, легко поддерживаемую и структурированную систему и обеспечивая независимость каждого конкретного проекта.
6. esterio - 12 Декабря, 2014 - 20:26:27 - перейти к сообщению
LIME пишет:
если чесно не работал с Yii и не знаю где находится папка vendor

незнаю как вторая ветка этого фреймворка, но первая в стандартной поставке не имеет поддержки композера. есть правда в репозитории того же композера, но автозагружчик Yii-шный никуда от этого не пропал.

П.С. Согласен с практикой "все свое ношу с собой"

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1