Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нарушение авторских прав
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Нарушение авторских прав

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. VestCoastman - 10 Июля, 2013 - 17:03:03 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Я являюсь владельцем одного web продукта. Который распространяется платно.
Один из моих клиентов передал мой продукт третьему лицу, затер копирайты и заявил, что данный продукт создал он, что естественно запрещено.
Какие мои действия?

Официально мой продукт нигде не зарегистрирован, но я являюсь разработчикам и это очень просто доказать, т.к. в скрипте есть специальный код, который подтвердить могу только я.
2. caballero - 10 Июля, 2013 - 17:11:31 - перейти к сообщению
а че тут сделать
ждать пока у третего лца вылезет баг или понадобится доделка и он пойдет к якобы владельцу со всеми вытекающими

а вообще надо создавать домашнюю страницу для програм, тогда присвоить будет намного сложнее.
3. VestCoastman - 10 Июля, 2013 - 17:19:54 - перейти к сообщению
caballero пишет:
а че тут сделать
ждать пока у третего лца вылезет баг или понадобится доделка и он пойдет к якобы владельцу со всеми вытекающими

а вообще надо создавать домашнюю страницу для программ, тогда присвоить будет намного сложнее.

Такая страница имеется. Но копирайты этот человек затер и переходить собственно некуда. Как выяснилось - этот человек, направил ко мне всех людей у которых есть какие либо проблемы с продуктом, а сам сказал, что я являюсь его дизайнером и смогу помочь.

Все данные этого человека у меня имеются, т.е. Имя, фамилия, год рождения и мобильный телефон. Может ли прокуратура помочь в этом вопросе?
4. Мелкий - 10 Июля, 2013 - 17:30:48 - перейти к сообщению
VestCoastman пишет:
прокуратура помочь в этом вопросе?

VestCoastman пишет:
мой продукт нигде не зарегистрирован

Ещё вопросы? Наверняка ведь и договора никакого нет.
Налоги с прибыли заплатили? А вот этим органы могут заинтересоваться. Что им искать кого-то там (тем более если вдруг в другом районе или даже регионе), когда тут под рукой человек есть?
(Исключение - у вас есть лишний чемодан денег)

Говорите любезно направляемым к вам людям, что разработчик - вы, вот официальный сайт. Поддержка и консультации осуществляются вами для ваших же клиентов. Кто такой тот человек - знать не знаете, мало ли в мире мошенников. Firefox и тот продавать на сайтах умудряются.
5. caballero - 10 Июля, 2013 - 17:52:25 - перейти к сообщению
Цитата:
Такая страница имеется. Но копирайты этот человек затер и переходить собственно некуда.

гуглом обычно легко перейти по названию продукта
(Добавление)
Цитата:
направил ко мне всех людей у которых есть какие либо проблемы с продуктом, а сам сказал, что я являюсь его дизайнером и смогу помочь

так надо было сказать этим людям что вы их в первый раз видите - они покупателями вашего продукта не являются и отослать их куда подальше

чушь какую то расказываете
6. VestCoastman - 10 Июля, 2013 - 18:09:21 - перейти к сообщению
Цитата:
Говорите любезно направляемым к вам людям, что разработчик - вы, вот официальный сайт. Поддержка и консультации осуществляются вами для ваших же клиентов. Кто такой тот человек - знать не знаете, мало ли в мире мошенников. Firefox и тот продавать на сайтах умудряются.
...
так надо было сказать этим людям что вы их в первый раз видите - они покупателями вашего продукта не являются и отослать их куда подальше

Так и сделал, но это ведь не решение проблемы. Другой ведь человек зарабатывает на этом деньги.
7. DlTA - 10 Июля, 2013 - 18:19:44 - перейти к сообщению
VestCoastman пишет:
Так и сделал, но это ведь не решение проблемы. Другой ведь человек зарабатывает на этом деньги.
получить с не прибыль маловероятно, а вот подвести под налоговую можно
8. Мелкий - 10 Июля, 2013 - 19:07:38 - перейти к сообщению
В общем, если хотите как-то юридически влиять - обратитесь к адвокату, на этих делах специализирующемуся. В конце концов, коммерческий продукт.

caballero пишет:
и отослать и куда подальше

Предложить поддержку по официальному прейскуранту не разумнее? Нет - сам уйдёт, а если согласится (поддержка-то всё равно нужна) - бесплатно привели клиента.
9. VestCoastman - 10 Июля, 2013 - 19:10:26 - перейти к сообщению
DlTA пишет:
VestCoastman пишет:
Так и сделал, но это ведь не решение проблемы. Другой ведь человек зарабатывает на этом деньги.
получить с не прибыль маловероятно, а вот подвести под налоговую можно

Не подвести его под налоговую.
Я только что узнал, что данный человек - школьник 1999 года рождения и передал уже как минимум 3м людям данный продукт. Так же узнал номер мобильного телефона его родителей. Позвонил - автоответчик.
10. caballero - 10 Июля, 2013 - 19:13:34 - перейти к сообщению
Цитата:
Предложить поддержку по официальному прейскуранту не разумнее? Нет - сам уйдёт, а если согласится (поддержка-то всё равно нужна) - бесплатно привели клиента.


конечно разумнее, но тут что то не так.
можно украсть программу и перепродать выдавши за свою (хотя большинству покупателей пофиг кто там автор). Но при этом отправлять за багфиксамы к разработчику- тут наглости недостаточно, нужны еще и основания.
11. esterio - 10 Июля, 2013 - 19:18:01 - перейти к сообщению

VestCoastman пишет:
школьник 1999 года рождения

Где-нить ходит и тешется за чужой труд.
12. vanicon - 10 Июля, 2013 - 19:24:23 - перейти к сообщению

VestCoastman пишет:
Я только что узнал, что данный человек - школьник 1999 года рождения

Позвони ему и скажи что если не прекратит, то через пару дней к нему полиция с обыском приедет, также укажи ему на его местоположение если знаешь, стопудов в штаны наделает Радость
13. Fetis - 10 Июля, 2013 - 19:27:30 - перейти к сообщению
Сори за фтопик
Или же: дозвонись родителям, скажи что из налогового органа, скажи что их сын нарушает законодательство *блаблабла*, и если он не удалит данную программу, то на родителей наложиться штраф в размере *over 9999* рублей, поскольку его сыну исполнилось/исполниться 14 лет

ps. кто знает, вдруг родители поверят и вставят сыну....
14. Мелкий - 10 Июля, 2013 - 19:45:16 - перейти к сообщению
caballero пишет:
тут наглости недостаточно

VestCoastman пишет:
школьник 1999 года рождения

Сдаётся мне, что наглости хватит. Поповы, бабушкины.

VestCoastman, аккуратнее со сбором персональных данных, а то обвиняемым станете как раз вы по тому же ФЗ-152.
15. vadim-job-hg - 11 Июля, 2013 - 08:58:07 - перейти к сообщению
VestCoastman пишет:

Официально мой продукт нигде не зарегистрирован, но я являюсь разработчикам и это очень просто доказать, т.к. в скрипте есть специальный код, который подтвердить могу только я.


Верной дорогой идете, товарищ... Все, что и нужно - это доказать свое авторство. А если Вы признаны автором ресурса web продукта, то имеете право им распоряжаться по своему усмотрению.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1