Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Перевернутый экран
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Перевернутый экран

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. EuGen - 05 Февраля, 2013 - 10:57:33 - перейти к сообщению
От моего знакомого Ильи, более вам всем знакомого как DeepVarvar, поступил вопрос - как бы перевернуть изображение на мониторе так, чтобы этот самый монитор, закрепленный вверх ногами, показывал бы изображение правильно. То есть - задача состоит в том, чтобы перевернуть изображение.
Поправка - сделать это надо еще в момент загрузки BIOS.
Тема создана скорее как образец нестандартного мышления (которое, возможно, вы и дополните)
В спойлере я даю варианты, которые мы с Ильей выработали совместно.
Спойлер (Отобразить)

Речь еще и о том, что это нужно для установки системы, потому достаточно сделать единожды, ведь после этого аптайм составляет месяцы, а в штатном режиме все можно переворачивать драйвером.
А какие способы знаете вы?
2. DelphinPRO - 05 Февраля, 2013 - 11:01:14 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
чтобы этот самый монитор, закрепленный вверх ногами,
а можно поинтересоваться, что явилось мотивацией к переворачиванию монитора? Улыбка
3. DeepVarvar - 05 Февраля, 2013 - 11:02:14 - перейти к сообщению
Перепаять кабель? Распиновку я вчера гуглил. Но кажется что это невозможно. Хотя я может плохо знаю, и там можно перебросить вертикальную синхронизацию.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
что явилось мотивацией к переворачиванию монитора?
Счас фотку сделаю, будет понятно.
(Добавление)

Полка над монитором, это не последняя, над ней еще одна, и вот там стоит системник.
Мысль поднять ВСЁ вверх (обычно же системник под ногами стоит) обусловлена тем, что в доме маленький ребенок. Я спрятал все провода, поднял все вверх. Монитор прикрутил на кронштейне к полке т.к. сама столешница не очень большая и если он будет стоять на ней, то мне просто будет некуда деть свои локти..

Вобщем надо что-то придумывать Закатив глазки
4. Мелкий - 05 Февраля, 2013 - 11:31:00 - перейти к сообщению
Порыть BIOS видеокарты. Может быть очень небезопасно для жизни железки, к тому же, не всегда реально.

Менять распиновку кабеля - только что сам искал, может быть для аналога ещё можно как-то (VGA), а вот цифру (DVI, HDMI, DisplayPort) - нет.

А в нормальной ориентации повесить кронштейн почему не рассматривается?
5. DelphinPRO - 05 Февраля, 2013 - 11:34:20 - перейти к сообщению
а у твоего монитора подставка не отстегивается? (можно отпилить в крайнем случае Улыбка )

Сзади у всех мониторов есть 4 отверстия под винт для стандартных кронштейнов для крепежа на стену. Либо такой крепеж использовать, либо сделать самому из подручных материалов. А подставку отстегнуть.
6. EuGen - 05 Февраля, 2013 - 11:35:21 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Менять распиновку кабеля - только что сам искал, может быть для аналога ещё можно как-то (VGA), а вот цифру (DVI, HDMI, DisplayPort) - нет.

Раз так, то - поставить переходник, скажем, HDMA/VGA, а VGA - перепаять.
7. DelphinPRO - 05 Февраля, 2013 - 11:38:28 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Тема создана скорее как образец нестандартного мышления

Хардкор - разобрать монитор и перевернуть матрицу. Правда здесь без напильника не обойтись Улыбка
8. EuGen - 05 Февраля, 2013 - 11:39:00 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
разобрать монитор и перевернуть матрицу.

Не факт, что оно обратно в таком виде "влезет" в корпус.
9. DeepVarvar - 05 Февраля, 2013 - 11:39:17 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
может быть для аналога ещё можно как-то (VGA)
http://pinouts[dot]ru/Video/VGAVesaDdc_pinout[dot]shtml
Всетаки кажется можно.
Мелкий пишет:
Порыть BIOS видеокарты.
А как в него попасть?
Мелкий пишет:
А в нормальной ориентации повесить кронштейн почему не рассматривается?
У меня и кронштейна такого нет. И не представляю как такое сотворить без лишних торчащих предметов. А то как сейчас, могу попробовать сфотать (туда не особо подлезешь просто)..
10. DelphinPRO - 05 Февраля, 2013 - 11:45:46 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Не факт, что оно обратно в таком виде "влезет" в корпус.
так я ж не просто так про напильник упомянул Улыбка
DeepVarvar пишет:
У меня и кронштейна такого нет

пара стальных полосок изогнутых в виду буквы Г с просверлеными отверстиями вполне заменят готовый кронштейн.
подходящие пластинки легко найти в любом хозяйственном магазине.
ИМХО, самый простой и оптимальный вариант.
11. Мелкий - 05 Февраля, 2013 - 11:51:17 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
А как в него попасть?

Никак. Но перепрошивать можно.
Изыскания стоит начать откуда-нибудь отсюда: http://forums[dot]overclockers[dot]ru/vi[dot][dot][dot]?f=3&t=62747
Сам так не развлекался, так что детально подсказать не смогу.

EuGen пишет:
поставить переходник, скажем, HDMA/VGA, а VGA - перепаять.

Если всё-таки инвертируется сигнал - то да, было бы неплохим вариантом.
Только с hdmi мороки много, он не умеет аналоговый сигнал выдавать Подмигивание

DeepVarvar пишет:
У меня и кронштейна такого нет. И не представляю как такое сотворить без лишних торчащих предметов.

Вешаться подручными или покупными средствами на упомянутое уже стандартное VESA-крепление.
Правда, оно всё же не на всех мониторах имеется.
12. DeepVarvar - 05 Февраля, 2013 - 11:53:20 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
Хардкор - разобрать монитор и перевернуть матрицу.
Не поможет - она симметрична, ей всеравно.
Это перевернуто на 180гр, так то он висит:

Как видно у монитора стандартная "нога" без спецкронштейна.
А это я "обошел" монитор и сфотал сзади:

Тут видно что в "ноге" есть дизайнерская заводская дырка, и эту "ногу" на двух каленых саморезах прижимает к "потолку" металлическая пластина (как большая шайба).
13. DelphinPRO - 05 Февраля, 2013 - 11:53:43 - перейти к сообщению
и, еще, как радиомеханик с дипломом, могу сказать, что перепайкой проводков в кабеле, вы не сможете перевернуть картинку. Пин v-sync (кстати, куда его перепаивать собрались?) служит для синхронизации программного обновления кадров с реальной частотой обновления монитора. Только и всего.
14. EuGen - 05 Февраля, 2013 - 11:56:07 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Если всё-таки инвертируется сигнал - то да, было бы неплохим вариантом.
Только с hdmi мороки много, он не умеет аналоговый сигнал выдавать

Я думал, что VGA нельзя перепаять (синхронизация же по идее). А если здесь нашли, что можно - то переходник вполне сгодится. То есть из монитора - HDMI - в переходник, второй выход переходника - перепаянный VGA, ну и затем в видеокарту. Я себе это так представляю. Это, например.
15. DeepVarvar - 05 Февраля, 2013 - 12:08:21 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
пара стальных полосок изогнутых в виду буквы Г с просверлеными отверстиями вполне заменят готовый кронштейн.
подходящие пластинки легко найти в любом хозяйственном магазине.
ИМХО, самый простой и оптимальный вариант.
Хрень в том, что дырки под крепление прямо в "ноге". В корпусе отсутствует напрочь. и так получается что если моник переворачивать как было, то нога окажется снизу, и пластины нужны будут примерно 30-40 см в высоту, без учета "Г"-изгиба для крепления к "потолку". Шаткая выйдет конструкция.. Поэтому и была уже мысль перевернуть не монитор, а картинку на нем.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1