Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Автоматическая установка оси с минимальным набором программ на борту
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Автоматическая установка оси с минимальным набором программ на борту

Страниц (1): [1]
 

1. Vinyl - 30 Октября, 2012 - 15:11:57 - перейти к сообщению
Доброго всем времени.
Понадобился мне дистрибутив Debian 6, но чтобы ставился вообще без диалогов - диск заехал (флешку вставил) и пошла установка без вопросов и ввода чего-либо (как на VPS - кнопку нажал и через 5 минут голая система стоит). При том система нужна пустая, без интерфейса, без иксов, без доп.софта (http,ftp, и т.д.). Apt только нужен. И чтобы диски разбивались с LVM и шифрованием, с отдельными разделами для:
/
/boot
/home
/tmp
/usr
/var
без свопа.
Может есть у кого пересобранный дистрибутив? Я собирать не умею, а учиться - врать не буду - лень, т.к. кроме этого случая мне вряд ли пригодятся эти знания. Заранее спасибо.
2. DeepVarvar - 30 Октября, 2012 - 17:54:35 - перейти к сообщению
Скачайте netinst.
Там не так много вопросов и диалогов.
Какраз предлагает автоматом разбить на разделы.
Можно отказаться от установки всего кроме основной системы.
Ввести необходимо только имя машины и пароль рута.
3. Мелкий - 30 Октября, 2012 - 18:58:29 - перейти к сообщению
Vinyl пишет:
как на VPS - кнопку нажал и через 5 минут голая система стоит

На VPS-то как раз сильно проще, debootstrap, ещё пара команд, зависящих от технологии виртуализации и всего делов. И это которые не из эталонного образа разворачивают. С эталонным образом того проще, но есть несколько тонких моментов.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1