Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности

Страниц (1): [1]
 

1. Белый Тигр - 21 Ноября, 2011 - 10:15:02 - перейти к сообщению
Всем доброго времени суток! Хочу пригласить веб-мастеров (да и вообще всех кому интересна тема защиты сайтов) на бесплатный вебинар «Выбор виртуального хостинга с точки зрения безопасности», который я буду проводить 25 ноября. На нём будут рассмотрены почти два десятка пунктов, связанных с защитой веб-сайтов, на которые стоит обращать внимание в процессе выбора виртуального хостинга. Обсудим наиболее часто встречающиеся при этом подводные камни, последствия, которые они за собой влекут, способы избежать столкновения с ними.
Всё обсуждаемое будет касаться классического варианта — Apache2+PHP5+MySQL5.
Вебинар пройдёт 25 ноября, в 19-00 по московскому времени. Запланированное время проведения — 2 часа. Каждый может поучаствовать в нём абсолютно бесплатно. Для этого нужно в назначенное время зайти на http://www[dot]gvolive[dot]com/conferenc[dot][dot][dot]hosting-security и указать своё имя.
Для всех кому данная тема интересна, но нет возможности присутствовать на вебинаре, я выложу его запись в своём блоге и в этой теме в течение двух дней после проведения.
Если у вас есть какие-то вопросы, рад буду на них ответить.
2. EuGen - 21 Ноября, 2011 - 11:35:57 - перейти к сообщению
Каким образом веб-мастера относятся к безопасности?
3. Белый Тигр - 21 Ноября, 2011 - 13:03:13 - перейти к сообщению
Как каким? А кто отвечает за то чтоб сайт был хорошо защищён? Именно сам сайт, а не сервер на котором он находится.
4. Stierus - 21 Ноября, 2011 - 13:35:32 - перейти к сообщению
тезисы можно увидеть?
5. Белый Тигр - 21 Ноября, 2011 - 16:49:25 - перейти к сообщению
Их всего 18. Полный список включает в себя наличие IDS, изоляцию пользователей, антивирусные проверки, и много чего другого. Все не приведу, попридержу до самого вебинара Улыбка
6. Viper - 22 Ноября, 2011 - 07:38:28 - перейти к сообщению
Я вот чешу репу и мне всегда интересно было на кой черт на сервере антивирус. Понятно когда юзеры свой хлам аплоадят, а если нет?!

Если не забуду, то посмотрю обязательно.
7. Белый Тигр - 22 Ноября, 2011 - 09:35:16 - перейти к сообщению
Viper пишет:
Я вот чешу репу и мне всегда интересно было на кой черт на сервере антивирус. Понятно когда юзеры свой хлам аплоадят, а если нет?!

Если не забуду, то посмотрю обязательно.

Вообще он может защищать от некоторых отдельных атак (как например Касперский может ловить попытки эксплуатации SQL-инъекций), может помочь при инфицировании сайта (вирус спёр пароль, робот сайт наполнил вредоносным кодом). Часто ещё почтовый трафик мониторит.
8. Alek - 22 Ноября, 2011 - 10:07:22 - перейти к сообщению
Белый Тигр пишет:
Их всего 18. Полный список включает в себя наличие IDS, изоляцию пользователей, антивирусные проверки, и много чего другого. Все не приведу, попридержу до самого вебинара Улыбка

если смогу, то обязательно загляну, интересно посмотреть ваши рекомендации!
9. Viper - 22 Ноября, 2011 - 10:39:46 - перейти к сообщению
Белый Тигр пишет:
как например Касперский может ловить попытки эксплуатации SQL-инъекций
ну мне та кааца что это больше задача вебмастера на написание прямы скриптов. а то выглядит как пятиколесный велосипед...
10. Белый Тигр - 22 Ноября, 2011 - 11:55:03 - перейти к сообщению
С касперским я просто пример привёл того что может быть )
11. Белый Тигр - 25 Ноября, 2011 - 13:57:15 - перейти к сообщению
Напоминаю что до начала вебинара осталось 3 часа Улыбка
12. DeepVarvar - 25 Ноября, 2011 - 14:51:13 - перейти к сообщению
А!!! Я понял, этот вебинар - отвлекуха от Риччи Столмана, на которого я сегодня (бесплатно!!! он в Москве) к сожалению попасть не успеваю ввиду моей занятости... Огорчение
13. Белый Тигр - 27 Ноября, 2011 - 15:56:20 - перейти к сообщению
Запись вебинара можно забрать здесь: Запись
Там же ответ на один из вопросов.
14. Белый Тигр - 18 Декабря, 2011 - 21:14:58 - перейти к сообщению
Наконец дошли руки сделать конспект. Кому сразу в PDF хочется - держите.
15. Белый Тигр - 21 Декабря, 2011 - 04:38:35 - перейти к сообщению
В течение последних 12 часов ссылки на материалы вебинара были не рабочие. Сейчас всё налажено. Приношу свои извинения.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1