Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Кириллица и программирование
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Кириллица и программирование

Страниц (1): [1]
 

1. vanicon - 11 Апреля, 2011 - 12:54:02 - перейти к сообщению
Программирование и кириллица это сущий ад, если не верете мне можете проверить сами
2. EuGen - 11 Апреля, 2011 - 12:58:15 - перейти к сообщению
Зачем создавать подобные темы в "Программировании на PHP"?
По теме - не зря были придуманы различные кодировки. По поводу кириллицы - используйте UTF8, он подойдет и для других национальных языков.
Всем IT-технологиям предшествовал технический прогресс, опирающийся на историческое развитие. И вот в ходе этого развития было накоплено культурное наследие, и языки и алфавиты - часть его.
Многие превосходные языки программирования были созданы изначально не для "традиционной" latin - например, Ruby.
Соответственно создавать программы, ориентированные на поддержку национальных кодировок - рядовая, обычная задача.
3. vsll - 11 Апреля, 2011 - 16:15:26 - перейти к сообщению
Кирилл и Мефодий создатели славянской азбуки и церковнословянского языка, грамотное использование которого может превратить вашу жизнь в рай )))
4. Саныч - 11 Апреля, 2011 - 17:14:18 - перейти к сообщению
vanicon пишет:
Программирование и кириллица это сущий ад, если не верете мне можете проверить сами
Ничего не ад, просто нужно знать, и главное понимать что вы делаете и тогда все будет гуд...
5. vsll - 11 Апреля, 2011 - 17:50:56 - перейти к сообщению
ага, википедия на русском подвешивает уже не только мозилу, но и хром туда же, кстати недавно и яндекс подключился в эту группу (это у меня так по-крайней мере) может по этой причине? ведь en.wikipedia.org таких проблем не вызывает

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1