Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Чему в школах учат
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Чему в школах учат

Страниц (1): [1]
 

1. Champion - 13 Января, 2011 - 18:45:45 - перейти к сообщению
По-моему, двоичной системе счисления и логическим функциям учат всех даже в школе сейчас. Разве нет?
2. OrmaJever - 13 Января, 2011 - 20:54:02 - перейти к сообщению
Champion пишет:
Да не может быть. У меня у брата была информатика. Чему ж там еще могут учить? Пойду спрошу.

paint, word Что такое? за информатику в школе обидно Огорчение
3. Саныч - 13 Января, 2011 - 22:21:16 - перейти к сообщению
Champion пишет:
По-моему, двоичной системе счисления и логическим функциям учат всех даже в школе сейчас. Разве нет?

Какие функции, о чем вы? Улыбка У меня в школе ворд и ексель только были... В технаре к этому набору добавилось еще поверхностный обзор компаса. А вы про какие-то счисления и функции говорите.....
Интересно, сами преподы знают что это такое Хм
4. Мелкий - 13 Января, 2011 - 22:32:50 - перейти к сообщению
Champion пишет:
По-моему, двоичной системе счисления и логическим функциям учат всех даже в школе сейчас. Разве нет?

Подтверждаю, не учат. У меня (2006 года выпуск) вообще информатики не было.
Хотя поинтересовался у сестры старшей - у неё были 2-ая, 8-ая и 16-ая системы счисления как и информатика с вордами, экселями. А вроде в одной школе учились, с разницей в 2 года Растерялся
5. OrmaJever - 13 Января, 2011 - 22:54:22 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Хотя поинтересовался у сестры старшей - у неё были 2-ая, 8-ая и 16-ая системы счисления как и информатика с вордами, экселями.

Не понял что это за школа? в обычных школах учат только офисный софт...
Хоть бы про nix системы детям расказали, ато живут и думают что комьютер без windows не работает Хм
6. Мелкий - 13 Января, 2011 - 23:20:45 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
что это за школа? в обычных школах учат только офисный софт...

Школа с углублённым изучением немецкого языка, никакого математического или тем более ИТ уклона...
7. garvey - 14 Января, 2011 - 10:18:08 - перейти к сообщению
Все зависит от школы и страны. Меня 7 лет назад учили Intal, Робот, Pascal в 9 классе. Беларусь.
8. Мелкий - 14 Января, 2011 - 10:28:34 - перейти к сообщению
Я бы даже сказал - просто как повезёт с преподавателем.
9. asik - 14 Января, 2011 - 13:38:55 - перейти к сообщению
прикольно, у меня в школе (в 1999г) был РАЯ без компьютеров, примерно 2-3 часа за весь год. А остальное время тичер рассказывала, как она продавала нижнее бельё, купленное в ГДР А?!

пс (РАЯ = Русский Алгоритмический Язык)
10. OrmaJever - 14 Января, 2011 - 13:42:58 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Я бы даже сказал - просто как повезёт с преподавателем.

Вот это верно. Судя из некоторых тем преподаватели сейчас не очень... им ещё учить и учить
11. Champion - 14 Января, 2011 - 13:58:08 - перейти к сообщению
Ну я школу в 04 году после 9 класса закончил, у нас тоже не было. Меня в колледже хорошо научили и в институте чуть-чуть)
А у брата (он в прошлом году заканчивал школу) информатика была.

asik пишет:
тичер рассказывала, как она продавала нижнее бельё,
Ужас какой)
12. garvey - 14 Января, 2011 - 13:59:01 - перейти к сообщению
Цитата:
Я бы даже сказал - просто как повезёт с преподавателем.

мне, видно, повезло. Никаких Вордов И Экселей. Программировали. Тогда я не понимал, зачем это мне. Теперь я зарабатываю этим на жизнь.
13. Champion - 14 Января, 2011 - 13:59:57 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Хотя поинтересовался у сестры старшей - у неё были 2-ая, 8-ая и 16-ая системы счисления как и информатика с вордами, экселями. А вроде в одной школе учились, с разницей в 2 года
У старшей? Т.е. сначала она училась и информатика была, а когда ты учился - уже не было? Такой downgrade школы произошел)
(Добавление)
garvey пишет:
Никаких Вордов И Экселей.
Подумал. что это ФИО препода)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1