Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вопрос по ЧПУ
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Вопрос по ЧПУ

Страниц (1): [1]
 

1. Carzil - 09 Июня, 2010 - 17:14:47 - перейти к сообщению
У меня есть сайт example.com, на нём есть файл profile.php, где показывается информация о пользователе. Когда кто-то заходит на my.example.com мне нужно чтобы его перебрасывало на example.com/profile.php?login=my. Как такое реализовать с помощью mod_rewrite?
2. JustUserR - 10 Июня, 2010 - 11:29:25 - перейти к сообщению
Carzil пишет:
Когда кто-то заходит на my.example.com мне нужно чтобы его перебрасывало на example.com/profile.php?login=my
Чтобы сдеать переадресацию с произвольного виртуального хоста необходимо следующее - выделить специальный служебный виртуальный хост для данного IP:port который будет заниматься обработкой несуществующих запросов - и в нем сделать CGI-скрипт который будет анализировать поля HTTP-запроса такие как Host и query_string и на основе них делать перенаправления Для удобства лучше установить в вашем DNS-сервере A-запись по умолчанию для *.site.ru - который будет ссылаться на соответствующий IP-адрес из виртуального хоста

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1