Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Apache выдаёт 404 на существующую страницу
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Apache выдаёт 404 на существующую страницу

Страниц (1): [1]
 

1. MamayAdesu - 20 Февраля, 2015 - 21:02:44 - перейти к сообщению
Помогите пожалуйста! Срочно! У меня своя CMS. Создал как-то статическую страницу /functions, всё работало, и тут хз из-за чего Apache (именно веб-сервер, не cms) выдаёт 404 именно на эту страницу! Даже если б этой страницы не существовало, то ошибку 404 выдала бы CMS, а не веб-сервер. Почему и как исправить?
2. KingStar - 20 Февраля, 2015 - 21:23:26 - перейти к сообщению
htaccess не трогал?
3. exlant - 20 Февраля, 2015 - 23:16:36 - перейти к сообщению
как раз таки веб-сервер выдает ошибку 404, а не cms

И что существует cms Apache?? Не понял Не понял а можно ссылку, ни разу не слышал о такой....
4. MamayAdesu - 21 Февраля, 2015 - 07:53:04 - перейти к сообщению
exlant пишет:
как раз таки веб-сервер выдает ошибку 404, а не cms

И что существует cms Apache?? Не понял Не понял а можно ссылку, ни разу не слышал о такой....

сам понял, что написал?
5. exlant - 21 Февраля, 2015 - 22:30:39 - перейти к сообщению
MamayAdesu пишет:
exlant пишет:
как раз таки веб-сервер выдает ошибку 404, а не cms

И что существует cms Apache?? Не понял Не понял а можно ссылку, ни разу не слышал о такой....

сам понял, что написал?

лучше на свою писанину посмотри!
Apache, php, mysql - это сервера!
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

И как раз твою ошибку 404 выдает Apache, тот который веб-сервер, а ни как не cms!
введи ошибка 404 в гугле много нового для себя узнаешь! А вообще лучше почитай что такое cms и что такое веб-сервер!
Цитата:

Apache (именно веб-сервер, не cms) выдаёт 404
то ошибку 404 выдала бы CMS, а не веб-сервер.


это вообще ахинея! а если я не пользуюсь cms, то кто мне эту ошибку будет выдавать?

и я все таки хотел бы получить ссылку на Apache, который cms для создания сайтов!
6. esterio - 23 Февраля, 2015 - 15:01:43 - перейти к сообщению
exlant
А если почитать внимательно, то ТС пишет что ошибку видает именно Апач а не эго CMS. Поетому не стоит так реагировать резко.
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

А если я скажу что да? видать свою страничку 404-ой может как скрипт так и сервер. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).

Если не хватает знаний, то не стоит наежать на других пользователей.

MamayAdesu
Сделайте простой скриптик например phpinfo.php

перейдите по адресу
http://localhost/phpnfo.php
если увидете результат значит з сервером все в порядке.
тогда следующим шагом посмотрите правила реврайта если они у вас прописани (и установлен ли модуль для реврайта)

ну и не забивайте смотреть логи
7. exlant - 23 Февраля, 2015 - 22:17:26 - перейти к сообщению
esterio пишет:
exlant
А если почитать внимательно, то ТС пишет что ошибку видает именно Апач а не эго CMS. Поетому не стоит так реагировать резко.
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

А если я скажу что да? видать свою страничку 404-ой может как скрипт так и сервер. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).

Если не хватает знаний, то не стоит наежать на других пользователей.

а если прочитать внимательней, то что я написал?
и еще один сразу с хамства начал...
прочитай с начало всю переписку.... Я указал на ошибку, и попросил ссылку на cms Apache, что бы понять: может я чего не знаю, или автор не знает что пишет! на что получил - "ты сам понял, что вообще написал"! Я то понял, что написал... и что бы донести суть до ТС дал ответ в развернутом виде!

cms не выдает ошибку 404, и даже если ты ответишь, что cms может выдавать ошибку, от этого ничего не измениться!
ошибку генерирует Apache, и выдает ее Apache. И между прочим
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).
  3.  

mod_rewrite, и ErrorDocument тоже являются модулями Apache.
на сколько я понимаю средствами cms, можно отловить(отреагировать) на эту ошибку, перенаправив на нужную страничку, о чем я и писал выше
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

! Но ошибку же выдает Apache! Опять же на сколько я понимаю, можно провести аналогию с php ошибками, php выдает какие то ошибки, а вот как отлавливать, и реагировать на них, или не реагировать, можно задать вручную. Но суть не меняется! Это php выдает ошибку!

Я спустя догадался что имел ввиду ТС! Меня сбили столку две фразы
Цитата:

Apache (именно веб-сервер, не cms)
то ошибку 404 выдала бы CMS, а не веб-сервер

Из чего я вывел, что ТС считает, что есть cms Apache, и что cms(как конструктор для сайтов) может генерировать ошибки веб-сервера! А обычный, нормальный cms не умеет этого делать!
И я не экстрасенс, и не гадалка, что бы угадывать, что имел ввиду ТС.
8. KingStar - 24 Февраля, 2015 - 23:36:20 - перейти к сообщению
еще раз спрошу

Цитата:
htaccess не трогал?


причем здесь cms Apache?
или ты не в курсе что за файл?
9. MamayAdesu - 27 Февраля, 2015 - 21:53:38 - перейти к сообщению
esterio пишет:
exlant
А если почитать внимательно, то ТС пишет что ошибку видает именно Апач а не эго CMS. Поетому не стоит так реагировать резко.
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

А если я скажу что да? видать свою страничку 404-ой может как скрипт так и сервер. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).

Если не хватает знаний, то не стоит наежать на других пользователей.

MamayAdesu
Сделайте простой скриптик например phpinfo.php

перейдите по адресу
http://localhost/phpnfo.php
если увидете результат значит з сервером все в порядке.
тогда следующим шагом посмотрите правила реврайта если они у вас прописани (и установлен ли модуль для реврайта)

ну и не забивайте смотреть логи

Как раз таки mod_rewrite установлен и RewriteRule прописан, но правило ПЕРЕСТАЛО (то есть раньше оно работало, хотя я его не трогал) работать ИМЕННО НА URL /functions
10. zloy dyx - 07 Марта, 2015 - 19:08:13 - перейти к сообщению
MamayAdesu пишет:
esterio пишет:
exlant
А если почитать внимательно, то ТС пишет что ошибку видает именно Апач а не эго CMS. Поетому не стоит так реагировать резко.
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

А если я скажу что да? видать свою страничку 404-ой может как скрипт так и сервер. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).

Если не хватает знаний, то не стоит наежать на других пользователей.

MamayAdesu
Сделайте простой скриптик например phpinfo.php

перейдите по адресу
http://localhost/phpnfo.php
если увидете результат значит з сервером все в порядке.
тогда следующим шагом посмотрите правила реврайта если они у вас прописани (и установлен ли модуль для реврайта)

ну и не забивайте смотреть логи

Как раз таки mod_rewrite установлен и RewriteRule прописан, но правило ПЕРЕСТАЛО (то есть раньше оно работало, хотя я его не трогал) работать ИМЕННО НА URL /functions


если на хостинге то могли обновить апач. А при обновлениях часто htaccess не подходит
11. MamayAdesu - 11 Марта, 2015 - 07:11:30 - перейти к сообщению
zloy dyx пишет:
MamayAdesu пишет:
esterio пишет:
exlant
А если почитать внимательно, то ТС пишет что ошибку видает именно Апач а не эго CMS. Поетому не стоит так реагировать резко.
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

А если я скажу что да? видать свою страничку 404-ой может как скрипт так и сервер. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).

Если не хватает знаний, то не стоит наежать на других пользователей.

MamayAdesu
Сделайте простой скриптик например phpinfo.php

перейдите по адресу
http://localhost/phpnfo.php
если увидете результат значит з сервером все в порядке.
тогда следующим шагом посмотрите правила реврайта если они у вас прописани (и установлен ли модуль для реврайта)

ну и не забивайте смотреть логи

Как раз таки mod_rewrite установлен и RewriteRule прописан, но правило ПЕРЕСТАЛО (то есть раньше оно работало, хотя я его не трогал) работать ИМЕННО НА URL /functions


если на хостинге то могли обновить апач. А при обновлениях часто htaccess не подходит


и поэтому перестаёт работать рандомная страница? У меня на каждую статическую страницу одно правило.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1