Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Настройка VPS для веб сервера(хостинг)
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Настройка VPS для веб сервера(хостинг)

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 01:30:24 - перейти к сообщению
Доброго времени суток господа администраторы! (поробую описать то, что я хочу узнатьУлыбка
Цель: Аренда VPS. для дальнейшего использование как Web Server и размещения там 2 сайта под sms Joomla.
Вопрос: Как настроить VPS для дальнейшего развертывания 2 сайтов на sms Joomla?
Вот на это сервисе хочу арендовать VPS. http://www[dot]webhostingtalk[dot]com/we[dot][dot][dot]ders/vps-hosting
Так вот суть в том, что я не вижу чёткоть и последовательность моих действий для того-чтобы "ИТОГО" я мог набрать адрес сайта и видеть его работающим.
Я установил програму для создания виртуальных машин, для попытки настроить самому(попутно читаю статьи в интернете)
Админы не судите строго если пишу коряво, не Админ я)) но это интересно для меня, вот надеюсь с вашей помощю и опыт первый будет.
Кто сможет помочь, и описать пошагово как все "ЭТО" реализовать.
2. caballero - 15 Января, 2014 - 01:34:56 - перейти к сообщению
вы думаете администрирование линукс можно описать несколькими строками?
Наймите админа или обратитесь в техподдержку хостинга - у них должны быть уже преднастроенные виртуалки
3. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 01:43:12 - перейти к сообщению
caballero пишет:
вы думаете администрирование линукс можно описать несколькими строками?
Наймите админа или обратитесь в техподдержку хостинга - у них должны быть уже преднастроенные виртуалки

Я скажу Вам спасибо, всё таки Вы потратили время-прочитать/ответить.
Уточню небольшой момент(скорее всего порчитано невнимательно, если было прочитано) разговор а Windows server.
4. caballero - 15 Января, 2014 - 01:50:38 - перейти к сообщению
сути дела не меняет. В серверной винде только с security policy гемора может хватить на 10 линухов

Вообще выбор WS2012 (небесплатного как и все винды) для пары сайтов на жумле - это жесть
5. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 02:11:07 - перейти к сообщению
caballero пишет:
сути дела не меняет. В серверной винде только с security policy гемора может хватить на 10 линухов

Вообще выбор WS2012 (небесплатного как и все винды) для пары сайтов на жумле - это жесть

В опросе указаны варинты ответа, я не определился с платформой, для моих глаз знакома виндов 8 и посему выбор пал на Server 2012 там интерфейс подобный, думаю там я смогу, что-то сделать))
6. caballero - 15 Января, 2014 - 02:45:34 - перейти к сообщению
а чем не устраивает обычный шаред хостинг?
7. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 02:47:57 - перейти к сообщению
А вот это правельный вопрос)))
Ответ таков, хочу попробовать свои силы в администрировании))
8. caballero - 15 Января, 2014 - 03:00:06 - перейти к сообщению
не очень понятно
вам нужны сайты или освоить профессию системного администратора

по моему фигней страдаете
9. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 03:16:03 - перейти к сообщению
caballero пишет:
не очень понятно
вам нужны сайты или освоить профессию системного администратора

по моему фигней страдаете

Открою семейную тайну)), через месяц заканчивается продписка с провайдером(хостинг) Так вот решил поискать дургие хостинги и нашел VPS решил а почему нет и вот я тут))
Перечитав на форумах инофрмацию уже пробую, сейчас на стадии Установил Windows Server 2012 пробую настроить IIS + PHP + MySQL , чесно говоря меня так затянуло))
10. caballero - 15 Января, 2014 - 03:23:57 - перейти к сообщению
сомневаюсь что жумла пойдет на IIS без дополнительных приседаний.
Нужно апач ставить.

впрочем, что и следовало ожидать - фигней страдаете. Переплатить в несколько раз за хостинг, потратить кучу времени на настройку лишь для того чтобы поигратся.
Поставте дома виртуалку с виндой и играйтесь бесплатно.
11. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 03:32:58 - перейти к сообщению
caballero пишет:
сомневаюсь что жумла пойдет на IIS без дополнительных приседаний.
Нужно апач ставить.

впрочем, что и следовало ожидать - фигней страдаете. Переплатить в несколько раз за хостинг, потратить кучу времени на настройку лишь для того чтобы поигратся.
Поставте дома виртуалку с виндой и играйтесь бесплатно.

Собственно этим и занимаюсь на виртуалке)) жумла уже пошла))
(Добавление)
Shaman_ пишет:
caballero пишет:
сомневаюсь что жумла пойдет на IIS без дополнительных приседаний.
Нужно апач ставить.

впрочем, что и следовало ожидать - фигней страдаете. Переплатить в несколько раз за хостинг, потратить кучу времени на настройку лишь для того чтобы поигратся.
Поставте дома виртуалку с виндой и играйтесь бесплатно.

Собственно этим и занимаюсь на виртуалке)) жумла уже пошла))

Пока Вы мне розказывали как это не хорошо и что я страдаю ерундой, я прочитал наэтом и других форумах много полезного и нового для себя.
Следствие: Впервие в своей жизни установил ОС сам)) и дополнительние компоненты а именно IIS + PHP + MySQL кстати на IIS 8.0 джумла 3,3 пошла )
12. DeepVarvar - 15 Января, 2014 - 12:34:56 - перейти к сообщению
Shaman_ пишет:
В опросе указаны варинты ответа
Блин, а я удалил его, но сути дело не меняет.
Shaman_ пишет:
джумла 3,3 пошла
Всплывет еще что-нибудь когда поздно будет.
+1 к решению взять обычный шаред и не париться.

И еще - жумла это же тихий ужас. Если скажете что за сайт будет - подскажем какой двиг получше взять.
13. esterio - 15 Января, 2014 - 12:41:16 - перейти к сообщению
да тут вообще все тихий ужас, который потом долго разгребать
Цитата:
Win + IIS + Joomla

Ставьте подходящите для етого продукты
Цитата:
Linux + Apache + Joomla

В убунте например
Цитата:
apt-get install lamp
14. Shaman_ - 15 Января, 2014 - 12:57:58 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
Shaman_ пишет:
В опросе указаны варинты ответа
Блин, а я удалил его, но сути дело не меняет.
Shaman_ пишет:
джумла 3,3 пошла
Всплывет еще что-нибудь когда поздно будет.
+1 к решению взять обычный шаред и не париться.

И еще - жумла это же тихий ужас. Если скажете что за сайт будет - подскажем какой двиг получше взять.

Значить это сайт для жены с фото галереей (она у меня фото дизайнер) и другойсайт для меня с темой не определен.
Буду весма благодарен за подсказки и помощь.
(Добавление)
esterio пишет:
да тут вообще все тихий ужас, который потом долго разгребать
Цитата:
Win + IIS + Joomla

Ставьте подходящите для етого продукты
Цитата:
Linux + Apache + Joomla

В убунте например
Цитата:
apt-get install lamp

А ч уже уроки по джумле смотрю,и уроку смотрел по windows server и сделать веб сервер, мне показалось легко Однако
15. esterio - 15 Января, 2014 - 13:17:01 - перейти к сообщению
значит плохие уроки смотрите

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1