Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как создать собственный веб-сервер [3]
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Как создать собственный веб-сервер

Страниц (3): « 1 2 [3]
 

31. Dragon_Knight - 09 Августа, 2013 - 04:50:48 - перейти к сообщению
DeepVarvar, посмотрите записи DNS и сами всё увидите. Подсказка: домен в профиле Радость
32. DeepVarvar - 09 Августа, 2013 - 05:02:20 - перейти к сообщению
Так там нет вообще ничего, даже обратной зоны.
Что за провайдер?
33. Dragon_Knight - 09 Августа, 2013 - 05:05:22 - перейти к сообщению
Там есть MX запись, которая ведёт на http://pdd[dot]yandex[dot]ru/ ...
Ответ в лоб Радость : Почта уходит через SMTP Яндекса.
Лимитов нету, ограничения тоже нет и главное заморочек тоже нет, а вот легально получить PTR запись, не имея чемодана денег, - нереально. Опять-таки личный опыт..
34. DeepVarvar - 09 Августа, 2013 - 05:21:50 - перейти к сообщению
Dragon_Knight пишет:
Ответ в лоб
Так бы сразу и..
35. Vinyl - 09 Августа, 2013 - 07:00:59 - перейти к сообщению
Dragon_Knight пишет:
Относительно поста выше про то что если на сервер будет монитор то ничему не научитесь это полнейшая чушь

Да Вы что... Если Вы всему из гуя научились, молодец. Однако, чтобы быть хорошим администратором, умение делать из консоли все, что можно сделать из интерфейса, плюс чего нельзя сделать из интерфейса, обязательно. А парень сейчас поставит убунту на домашнем компе, откроет синаптик, поставит из него ламп, в лучшем случае поставит Iptadmin, и будет доволен, что все работает. А случись аварийная ситуация, ничего сделать не сможет, потому что не знает, как работает терминал.

Dragon_Knight пишет:
Есть здравый смысл и следовать нужно ему а не моде..

Я не модник, у меня нет айфона, я одеваюсь не в брендовые вещи, нет инстаграма и вибера, а в консоли я работать умею. Слава Богу, что мне здесь таких советов не давали, а неоднократно помогали и до сих пор помогают разбираться с дебрями Debian.

Dragon_Knight пишет:
на одном сервер стоит WinXP

Уже на этом моменте все было ясно.
36. seowor - 09 Августа, 2013 - 07:54:17 - перейти к сообщению
seowor пишет:
Ссылки почистил. А в названии домена есть очень интересный смысл. Не обижайтесь, но, сайта "вебзадницы" я еще не видел )))

Да сайтов таких как то что я показал масса. Просто каждый из них и разные идеи приносят результат в виде пассивного дохода. Тот что я привел - понравилась сама идея - клиент сам делает сайт и лпатит за настройку денег.
Есть другие и лучше и интереснее просто я пришел к тому чтобы создавать собственные проекты. Долго ищу хостеров без ограничений, сейчас как вариант думаю покодить скрипт по типу curl (тоесть у хостера через скрипт без посещения страницы вводить логин -пароль + прописывать dns сервера + создавать базу данных и т.п.
Никто не делал ничего подобного ? Радость
37. Dragon_Knight - 09 Августа, 2013 - 15:20:33 - перейти к сообщению
Vinyl, Знать "как работает терминал", и "нечему не научитесь". Разную смысловую нагрузку улавливаете?

А на счёт WinXP, У меня и на компе стоит XP, и ещё ближайшие лет 20 переходить на другое не собираюсь, тем более на 7 и 8.
Относительно сервера: Есть проги, которых нету под линукс, есть проги которые не работают под вайном и даже есть проги, которые активно используются в наше время, которые запускаются ТОЛЬКО на win95\98.
И Есть Админы, которые будут выносить мозг всем, и отказываться от работы, тока потому, что для сервера придётся ставить win.

То, что Вы не модник, это огромный плюс, что вызывает уважение, но от своих слов я не отказываюсь. Здравый смысл должен брать верх.
38. caballero - 09 Августа, 2013 - 15:36:47 - перейти к сообщению
Цитата:
Тот что я привел - понравилась сама идея - клиент сам делает сайт и лпатит за настройку денег.

идея древняя как мир и ни одной удачной попытки реализации


Цитата:
потому что не знает, как работает терминал.

так пусть определится кем хочет быть програмистом или админом.
39. seowor - 10 Августа, 2013 - 09:15:30 - перейти к сообщению
caballero пишет:

идея древняя как мир и ни одной удачной попытки реализации

Я привел пример но по правилам нельзя ссылки на сторонние ресурсы давать. Если в поиске поимкать - можно найти массу сайтов которые сделаны самими на функционале компании которая занимается разработкой сайтов и собственных проектов.....
Просто разная экономика, вложение денег в проект и его раскрутка..
40. caballero - 10 Августа, 2013 - 09:53:19 - перейти к сообщению
если это компания то создание сайта - это нажмите кнопку и получите сайт. остальную 99.9% работы мы вам допилим

то же самое как нажмите кнопку заполните поля и отправьте нам ТЗ
41. killer - 14 Августа, 2016 - 14:14:18 - перейти к сообщению
Не знаю актуально еще кидать или нет, но могу добавить статью по этой теме.

Чтобы эффективно решить вопрос размещения веб-ресурса средних размеров и обеспечить его бесперебойную и эффективную работу, можно создать виртуальный сервер на компьютере или же взять его в аренду. Последняя услуга сегодня пользуется большой популярностью. О том, как настроить (создать) VPS сервер, какие при этом сложности могут возникнуть и когда его возможностей будет недостаточно, мы и расскажем подробнее.
Что такое VPS сервер


Virtual Private Server - виртуальный выделенный сервер - разновидность размещения сайтов в сети, которая сочетает основные преимущества физического сервера (dedicated server) и простоту, гибкость и относительную доступность простого хостинга -Shared hosting. Основные отличия VPS сервера от физического заключаются в том, что по сути - это лишь часть (раздел) последнего, но с полноценными возможностями контроля и управления. Следовательно, при меньших, но гарантированно предоставленных ресурсах, большинство его настроек и особенностей администрирования не отличаются. Это касается в том числе:
прав доступа root с возможностью полноценно настроить VPS сервер, установить любые приложения;
возможностей установки и переустановки операционных систем;
высокой производительности и скорости доступа;
аппаратного сброса одним нажатием кнопки;
админ-панели для управления и т.д.
(Добавление)
Как настроить виртуальный сервер


После того, как VPS заказан, подключен и проверен, перед клиентом стоит достаточно ответственная задача - правильная настройка и администрирование серверов. В первую очередь рекомендуется выполнить перенос данных (веб-сайтов) и различных файлов. Для этого, к примеру, можно использовать SSH-протокол. Для веб-ресурсов понадобится залить базы данных, прописать DNS-сервера или же грамотно настроить разрешения имен, если вы собираетесь самостоятельно поддерживать их работу.

Размещение сайта на виртуальном сервере - не слишком сложная задача даже для начинающего веб-мастера. Любой хостинг-провайдер всегда готов прийти на помощь с решением разных вопросов, выполнить определенные настройки вместо вас. Но для более глубинного понимания процессов без специальных знаний не обойтись.
Создание виртуального сервера на компьютере


Когда возможности для размещения веб-проекта в Интернете имеются, часто необходим ещё сам сайт и его разработка. Для этих целей можно сделать виртуальный сервер на компьютере. Это специальное программное обеспечение, имитирующее работу сервера на локальном ПК. С его помощью можно как доработать сам сайт, довести его до ума, опробовать любые нововведения, модули и функции, так и проверить его работоспособность, потренироваться в азах настройки и первичного администрирования.

Все это можно делать и на VPS, но только если ресурс ещё не популярен или все дорабатываемые версии и новшества "обкатываются" на субдоменах. В противном случае, все недочеты, огрехи или даже уязвимости могут стать доступны широкой аудитории. Чтобы этого избежать, рекомендуется установить виртуальный сервер на компьютер! Полная статья тут
42. dcc0 - 14 Августа, 2016 - 15:04:31 - перейти к сообщению
Не стал читать всю ветку. Уж простите.
Опыт содержания сервера дома все еще не очень хорошая практика.
Слишком много всего надо: бесперебойное питание, отдельное помещение, температурно-влажностный режим, устойчивый интернет.

Теоретически веб-сервер с сайтом (php + mysql) можно даже на смартфоне запустить.
А чтобы еще за выделенный ip не платить, можно воспользоваться DynDNS.

Отталкиваться надо, на мой взгляд, от масштаба проекта.
Опыт многих все равно приводит к тому, о чем сказали в начале, VDS.
43. dcc0 - 14 Августа, 2016 - 18:29:33 - перейти к сообщению
Вообще, наверное, хорошая идея для бизнеса - собирать и продавать бесшумные домашние сервера для веба, так сказать, готовые решения. С возможность установки из коробки n-го числа популярных веб-систем.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1