Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как создать собственный веб-сервер [2]
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Как создать собственный веб-сервер

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

16. Vinyl - 08 Августа, 2013 - 21:02:24 - перейти к сообщению
seowor, да пожалуйста. Но предупрежу сразу - не ленитесь читать. Ваш путь познания по идее должен быть такой: книги -> google -> информационное поле вселенной -> форум =))) Люди, задающие тривиальные вопросы, как правило, здесь надолго не задерживаются. Удачи ;)
17. Мелкий - 08 Августа, 2013 - 21:02:59 - перейти к сообщению
seowor пишет:
ADSL 10 мб/с провайдер

Обратите внимание, что это ADSL. 3,5Мбит/с по стандарту только. А поскольку вы, наверняка, с советской телефонной лапшой - то мегабит в прыжке.
Разумеется, речь об исходящей скорости. Входящая веб-серверу практически без надобности.

seowor пишет:
Про виртуалку я думал просто есть желания пойти по собственному пути - открыть собственный сервер через отдельный домашний комп тоесть сделать один комп серваком.

Никакой не собственный это путь. Очень многие IT-специалисты в том или ином виде держат и держали такой сервер.
С нашего форума как минимум у DeepVarvar'а и у меня есть действующие машинки дома.

seowor пишет:
и как это лучше всего сделать с минимальными затратами и максимум эффективности.

Начать с виртуалки. У вас явно нулевой опыт в *nix.
Ну если железо уже в наличии - можете на нём играться. Кому-то действительно проще иметь дело с физической машиной.

seowor пишет:
Просто сейчас проект в виде startup начнет окупаться за год или более потому нет желания тратить на виртуалку сейчас.

"Солидная фирма возьмёт в аренду степлер?"
Упираете на TCO и у вас нет 150р/мес? Размещение своей машины дома имеет большую стоимость. Давайте отрезвлю расчётами.
У меня в городе электричество обходится 3р за квт. Значит, чтобы быть дешевле только по электричеству - машинка должна потреблять меньше 50кВт в месяц или 70вт. Это достижимое, но довольно скромное значение.
Это ещё не начали считать даже. А у вас узкий интернет-канал, против 10/100мбит/с в ДЦ. У вас нет резервирования питания. У вас нет резервирования интернет-канала. У вас нет резервирования железа (VPS'ы с упавшего железного сервера подхватывают другие сервера). Охлаждением, так и быть, можно пренебречь, затрат дома не влечёт.
А ещё считать надо амортизацию оборудования и риски на выходящее из строя оборудование.
Упирайте на интерес, опыт, но стоимость - проигрывает однозначно.

Если стартап как описан в первом посте - простите, но я сомневаюсь в его принципиальной способности к окупаемости, когда этот рынок давно поделён, а выражение or die(mysql_error()); выдаёт в вас программиста так же начинающего.
Ещё раз простите, если ошибаюсь, но пока впечатление именно такое.
18. Vinyl - 08 Августа, 2013 - 21:07:33 - перейти к сообщению

Сорри за оффтоп. Поклон

Мелкий, здравствуйте. Будьте добры, если будет минутка, загляните в эту ветку.
19. Мелкий - 08 Августа, 2013 - 21:12:25 - перейти к сообщению

Vinyl, видел. К сожалению, подсказать ничего в этом вопросе не могу.
20. caballero - 08 Августа, 2013 - 21:17:00 - перейти к сообщению
Цитата:
Идея проста - до Юкоза далеко ucoz.ru но все же открыть собственный конструктор для сайтов и т.п. с некоторыми гаджетами для уникальности.

этого добра целый интернет и смысла оно не имеет никакого. никакой юзер не будет создавать сайт каким то конструктором. Он просто не стаент в этом разбиратся и позовет кого то более комптентного. А более компетентный и CMS прикрутит.

Цитата:
но тенденция создавать собственные проекты и зарабатывать на них пассивно зацепила
идея валятся на диване и зарабатывать бабло - цепляет очень многих.
21. Vinyl - 08 Августа, 2013 - 21:39:25 - перейти к сообщению
caballero пишет:
этого добра целый интернет и смысла оно не имеет никакого
Да не обрубайте же парню все желание учиться. Он сам к этому придет, а может и выстрелит через несколько лет. Все равно появляются новые сайты с не уникальными сервисами, но со своими фишками, а некоторые и остаются на плаву. Всякое бывает ;) Мы парня не знаем, может у него мега-потенциал Подмигивание
22. caballero - 08 Августа, 2013 - 21:42:33 - перейти к сообщению
Цитата:
Да не обрубайте же парню все желание учиться.

этого желания хватит ровно пока не увидит что его наполеоновские планы - чушь.
кто хочет учится - тот просто учится.
23. Vinyl - 08 Августа, 2013 - 21:45:16 - перейти к сообщению
caballero, во мне оптимизма, видимо, больше, чем в Вас)
24. soffrick - 08 Августа, 2013 - 21:57:05 - перейти к сообщению
Vinyl пишет:
во мне оптимизма, видимо, больше

возможно Вы не поняли смысл фразы
caballero пишет:
кто хочет учится - тот просто учится.
25. Vinyl - 08 Августа, 2013 - 22:00:54 - перейти к сообщению
Как бы там не было, я - практик. Для меня теория - как серпом сами знаете по чему. А для практики нужны задачи. Я для себя тоже раньше ставил много задач - и файлообменник и тупо CMS, и соц.сеть... В итоге этого всего нет, а опыт и знания есть. А не было бы этих "мечт" - никогда бы не научился. Ну не дается мне голая теория, а я уверен, что я не один такой.
26. Dragon_Knight - 08 Августа, 2013 - 23:56:48 - перейти к сообщению
Не стал читать тему целиком.

Лично я проходил через VDS, через хостинги, через colocation, и понял что всё полная фигня и неудобно.
Выход был простой - держать свои сервера и себя дома.
Сейчас держу 4 сервера: 1U 1U 2U и один ATX. Канал - оптика, с реальными 100мб\с отдачи и стока же на приём.
Относительно ОС, мне абсолютно всё равно на все ваши насмешки после этого поста, но на одном сервер стоит WinXP, на другом Win2003R2, на остальным ubuntu server.
Относительно поста выше про то что если на сервер будет монитор то ничему не научитесь это полнейшая чушь. Есть здравый смысл и следовать нужно ему а не моде..

Для функционировании сервера нужно несколько условий:
1) Первое и главное это хороший канал в мир, оптика, возможно несколько от разных провайдеров или разных узлов одного провайдера. Имея ADSL, а это уже значит что канал узкополосный, держать нормальный сервер не получиться...
2) Это собственно сам сервер (железо). Лично я начинал с платы p-2 500Мгц, 128RAM, и почти пол года это лежало на столе в открытом виде. Конечно сейчас железо дешевле и проще достать, так что при наличии желания думаю это не проблема (PS: Если стукните в личку, дам контакт одного человека по железу).
3) Это выбор ОС для сервера. Линукс линуксом, но сервер бывает и на винде, и не плохой.
Тут уже Ваш выбор. Есть отличная сборка сервера под Win: Open Server. При грамотном допиливании конфигов получается очень удобный сервер, который, как говориться "для старта", более чем, да и для нормальной нагрузки тоже годиться.
4) Хорошее питание и обязательное наличие UPS. Бесперебойник стоит дешевле чем восстановление данных с дисков (Личный опыт).
5) BackUP + BackUP + BackUP и ещё раз BackUP. Потерянные данные опять-таки дороже, чем тратить несколько минут на ежедневный бекаб (Личный опыт).
27. seowor - 09 Августа, 2013 - 00:42:31 - перейти к сообщению
Vinyl пишет:
Да не обрубайте же парню все желание учиться. Он сам к этому придет, а может и выстрелит через несколько лет. Все равно появляются новые сайты с не уникальными сервисами, но со своими фишками, а некоторые и остаются на плаву. Всякое бывает ;) Мы парня не знаем, может у него мега-потенциал Подмигивание

Не могу раскрывать всю идею и фишки
у них клиент сам делает сайт а прикручивают его на свой или клиенстский хостинг уже веб-студия за корочку хлеба Радость Ха-ха
(Добавление)
Dragon_Knight спасибо за конкретику. Инфы масса но чаще всего просто кипирайтнг по методу мелких зернышек. Замучался искать по зернушку.. Улыбка
28. DeepVarvar - 09 Августа, 2013 - 04:40:46 - перейти к сообщению
Dragon_Knight пишет:
Канал - оптика, с реальными 100мб\с отдачи и стока же на приём.
Все это конечно хорошо, но поведайте-ка нам как у Вас обстоят дела с отправкой почты на ящики гугла, мейла, яндекса, etc..?
29. Dragon_Knight - 09 Августа, 2013 - 04:44:04 - перейти к сообщению
DeepVarvar, на все, вышесказанные почтовые сервисы почта уходит без каких-либо затруднений.
30. DeepVarvar - 09 Августа, 2013 - 04:45:35 - перейти к сообщению
Ок, уточним.
Вопрос в лоб: Как вы себе прописали PTR?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1