Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: редирект
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » редирект

Страниц (1): [1]
 

1. shurik330 - 25 Января, 2012 - 12:43:37 - перейти к сообщению
Здравствуйте.
Я, может быть, не в тот форум обращаюсь(не знаю где задать подобный вопрос), но вот какая проблема.
База данных и сайт расположены на хостинге. Все хорошо работает. Когда на хостинге тех. работа сайт отваливается. Как нужно поступить, чтобы сайт был доступен всегда?
Использовать несколько хостингов? Тогда как сделать единую централизованную базу данных? Или как выйти из этой ситуации? Посоветуйте что-нибудь. Если можно, то дайте ссылки на мануалы или статьи.
Заранее спасибо.
(Добавление)
Можете посоветовать надежного хостера?
2. Zuldek - 25 Января, 2012 - 13:53:16 - перейти к сообщению
shurik330 пишет:
Здравствуйте.
Я, может быть, не в тот форум обращаюсь(не знаю где задать подобный вопрос), но вот какая проблема.
База данных и сайт расположены на хостинге. Все хорошо работает. Когда на хостинге тех. работа сайт отваливается. Как нужно поступить, чтобы сайт был доступен всегда?
Использовать несколько хостингов? Тогда как сделать единую централизованную базу данных? Или как выйти из этой ситуации? Посоветуйте что-нибудь. Если можно, то дайте ссылки на мануалы или статьи.
Заранее спасибо.
(Добавление)
Можете посоветовать надежного хостера?

гуглите в сторону аптайм хостинг-провайдеры. Миллион веб-сервисов их пингующих с графиками аптайма и т.п.
Что касается размещения на разных площадках то да, это возможно и реализаций могут быть десятки от распределенных кластеров до облоков. Гуглить для начала в сторону зеркала сайта.
Если есть лишние деньги, то читать Искусство планирования мощностей. новая книжка по вашей теме.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1