Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: php + apache
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » php + apache

Страниц (1): [1]
 

1. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 17:16:34 - перейти к сообщению
доброго времени суток!
я уже около года занимаюсь разработкой на пхп, в плане сервера до этих пор меня устраивал денвер и прочие сервера!

ну и что б хоть как то развиватся в этом направлении решил ставить не готовые сервера, а собрать в кучу php, mysql, apache ну и где то впихнуть phpmyadmin Закатив глазки

к этому меня подтолкнуло несколько простых но важных для веб-мастера причин:

1.как правило прогресс не стоит на месте. каждый месяц выходят новые кмс и каждую конечно хочется попробывать Радость .
в свою очередь для каждой кмс необходимы свои настройки пхп!!!

2. ну и разбератся в серверной часте сайта тоже немаленькое приемущество Подмигивание

ну вобщем все в кучу собрать получилось!!! НО...
возник вопрос вот пхп один и настройки одни, для разных кмс не подойдут.
пхп к апачу цепляется как модуль, НО он один.
можно ли как то через .htaccess подключить к каждому хосту свой пхп модуль?
ну или хотябы что то подобное сотворить.


буду благодарен за любые полезные советы Улыбка
2. caballero - 31 Декабря, 2011 - 17:25:21 - перейти к сообщению
Не очень понятна проблемма у меня на Денвере висит 8 разных CMS. Никаких разных модулей для них не надо кроме стандартного PHP , иначе были бы проблеммы с хостингом. А мелкие отличия в настройках можно задать в настройках самой CMS или в файле .htaccess
3. Pimpys - 31 Декабря, 2011 - 17:34:17 - перейти к сообщению
Вообще не чего не понял Не понял КМС это типо CMS? Так ЦМС это ЦМС А при чёи тут КМС!? Или я не так понял!
Далее при чём тут АшТиАкСес если вы хотите серв клепать, тоесть сборку свою А?! И по Денверу, денвер Полный отстой! Это сугубо моё мнение Растерялся
Извените если что не так.
Спасибо.
4. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 18:29:17 - перейти к сообщению
я неиспользую денвер!!

и вопрос:
можно ли подключить другой пхп как модуль через .htaccess
(Добавление)
PS. с новым годом )
(Добавление)
ЦМС, КМС, CMS - это одно и то же: Content Manage System (CMS) или Система управления Контентом (русская транслитерация КМС),
но некоторые люди англ. С читают как Ц и по этому и получилось ЦМС Радость
5. sKaa - 31 Декабря, 2011 - 18:38:41 - перейти к сообщению
http://www[dot]tmanager[dot]ru/russian/apache[dot]html
Вот, почитайте внимательно. Подумайте. По крайней мере я всю жизнь пользовался вместо денвера топ-сервером. Где-то пару тройку месяцев назад я решил тоже отказаться от готовых серверов и попробовать собрать всё самому. Делал по этому мануалу. Теперь зашел дальше) Собрал второй комп, поставил на него ubuntu-linux. И вот сейчас там ставлю все сервера ))) Под виндой поставить это всё не фокус)) Попробуйте поставить это под nix'ами)) Под виндой я это с закрытыми глазами могу сделать )) но там совсем другое дело ))
6. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 18:40:27 - перейти к сообщению
Pimpys пишет:
Далее при чём тут АшТиАкСес если вы хотите серв клепать, тоесть сборку свою А?! И по Денверу, денвер Полный отстой! Это сугубо моё мнение Растерялся


да у меня стоит отдельно php, mysql, apache, phpmyadmin.

да денвер отстой )
пользуйтесь WampServer (wampserver.com) он лучше Подмигивание

а .htaccess мне нужен для того что б подключить пхп как модуль для каждого сайта отдельно со своими настройками для каждого cms Улыбка
7. caballero - 31 Декабря, 2011 - 18:41:47 - перейти к сообщению
Цитата:
в плане сервера до этих пор меня устраивал денвер

Цитата:
я неиспользую денвер!!

М-да.
Впрочем неважно.
Я просто привел пример как несколько CMS прекрасно уживаются на одном сервере (апач и PHP денвера ничем не отличается от любого другого сервера). Впрочем ничего не мешает использовать для каждого виртуального хоста свой php.ini.

Цитата:
можно ли подключить другой пхп как модуль через .htaccess

.htaccess не имеет никакого отношения к PHP. И что означает другой модуль? Если нужно разные версии PHP то в принципе это можно сделать хотя не очень понятно зачем.
8. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 18:42:21 - перейти к сообщению
sKaa пишет:
Собрал второй комп, поставил на него ubuntu-linux.

ну я тоже скоро новый комп куплю, а старый на сервак планирую Радость
9. caballero - 31 Декабря, 2011 - 18:44:42 - перейти к сообщению
sKaa
а еще лучше ставить это под виртуалкой чтобы не занимать полквартиры серверами
10. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 18:46:17 - перейти к сообщению
caballero пишет:
.htaccess имеет никакого отношения к PHP

я знаю, но через апач пхп жешь подключается!


caballero пишет:
не очень понятно зачем

эксперементы Радость , все ради них )
11. caballero - 31 Декабря, 2011 - 18:56:10 - перейти к сообщению
Цитата:
эксперементы , все ради них )

Эксперименты тоже должны иметь осмысленное назначение. Хотя бы для того чтобы на форуме можно было понять чего автор вообще хочет и в чем суть проблеммы.
12. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 19:00:23 - перейти к сообщению
та все порсто: каждому хосту свои настройки php (либо как то подключить каждому хосту свой php как модуль или php.ini каждому свой)

ну разумеется что эксперементировать буду на разных версиях как php так и cms, в этом то вся и проблема!
(Добавление)
caballero пишет:
Если нужно разные версии PHP то в принципе это можно сделать


вот это мне и надо Улыбка
13. caballero - 31 Декабря, 2011 - 19:07:27 - перейти к сообщению
Цитата:
та все порсто: каждому хосту свои настройки php (либо как то подключить каждому хосту свой php как модуль или php.ini каждому свой)

PHP.ini каждому хосту - не вопрос.

Цитата:
ну разумеется что эксперементировать буду на разных версиях как php так и cms, в этом то вся и проблема!

Так в чем именно проблемма? Для каждой CMS указывается версия PHP и перечень необходимых расширений. Эксперименты тут не имеют смысла потому как результат наперед известен. Да и свой php.ini для CMS не нужен.
(Добавление)
Цитата:
вот это мне и надо

Ну я решаю это просто - два денвера с разными PHP. Запускаю нужный и все
14. MaxKane - 31 Декабря, 2011 - 19:19:10 - перейти к сообщению
caballero пишет:
два денвера с разными PHP


ну это проблематично когда у тебя все по отдельносте.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1