Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Сбивается языковая версия сайта
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Сбивается языковая версия сайта

Страниц (1): [1]
 

1. stasbz - 16 Августа, 2009 - 11:38:10 - перейти к сообщению
Есть сайт с двумя версиями языков - русским и английским. каждая версия сайта лежит в своей папке. скрипт php настроен по умолчанию загружать русскую версию сайта, при желании версию сайта можно переключить. Пытался настроить автоматическое переключение версии сайта по языку браузера в файле htaccess. после многократных неудачных (из-за скрипта, который по умолчанию должен загружать один вариант языка) экспериментов сайт перестал нормально работать (при том что я все вернул в изначальное положение) с точки зрения двухсайтовости: изначально открывается русская версия сайта, но при переходе на любую другую страницу начинает открываться английская версия сайта до тех пор пока не переключишь принудительно на русскую версию. но если опять зайти на главную страницу, а после перейти на любую другую, то опять начинают открываться английский стр. В чем может быть дело?
я предполагаю что дело не в скрипте, который до этого нормально работал и в котором ничего не менялось, а в сервере (vps)!
подскажите что можно сделать!
2. Roler - 16 Августа, 2009 - 12:03:50 - перейти к сообщению
Ссылку можно?
Что у вас теперь в htaccess?
Посмотрите ещё код, который устанавливает язык в скрипте.
3. stasbz - 16 Августа, 2009 - 16:30:46 - перейти к сообщению
Roler пишет:
Ссылку можно?
Что у вас теперь в htaccess?
Посмотрите ещё код, который устанавливает язык в скрипте.

abcmuzic.com но в данный момент я в папку вместо англ. шаблонов положил русскоязычные.
разница в том, что после регистрации в рус. версии ссылка вверху техподдержка без !
а в англ. с !, то етсь "техподдержка!"
в htaccess вообще все закомментировал.
вот код. но я его не минял.
if (!$_SESSION['lang']) {
$_SESSION['lang'] = 'ru';
}
if ($_GET ['lang']) {
$_SESSION['lang'] = $_GET ['lang'];
}
$smarty->template_dir= ($_SESSION['lang']=='ru')? "ru.templates": "en.templates";
$smarty->compile_dir= ($_SESSION['lang']=='ru')? "ru.templates_c": "en.templates_c";

$menulang = $_GET ['menulang'];
if ($menulang) {
$_SESSION['menulang'] = ($menulang=='en')? 'en': 'ru';
} else {
$_SESSION['menulang'] = ($_SESSION['menulang']=='ru')? 'ru': 'en';
}

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1