Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Доступ по паролю
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Доступ по паролю

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Gal_Sergey - 04 Октября, 2008 - 22:58:43 - перейти к сообщению
На локальном сервере у меня все получилось, но на удаленном - проблема.
Объясните пожалуйста как узнать путь от корня удаленного сервера до файла с паролями? На панели администратора вижу путь начиная от моего домена student.kr.ua / httpdocs / stud / .htaccess . Ну я соответственно и прописываю путь к файлу с паролями: student.kr.ua/httpdocs/stud/.htpasswd. Мне кажется, что перед student.kr.ua не хватает части пути. Или недостающую часть пути надо узнать у администрации сервера?
2. valenok - 05 Октября, 2008 - 03:15:51 - перейти к сообщению
_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]
и всё что до вашего домена это нехватающая часть
3. Gal_Sergey - 05 Октября, 2008 - 08:22:04 - перейти к сообщению
Большое спасибо! С вашей помощью получилось и на сервере. Победа
Но уменя возник еще один вопрос: можно ли файл .htaccess создавать программно, что бы в случае переезда на другой хостинг не пришлось менять вручную файл .htaccess?
4. Champion - 05 Октября, 2008 - 12:12:07 - перейти к сообщению
создавать файл программно - конечно можно, но зачем? я думаю, вы можете в случае переезда скопировать ваш .htaccess(вместе со всем остальным) - по времени не больше займет.
5. Gal_Sergey - 07 Октября, 2008 - 21:27:28 - перейти к сообщению
Champion пишет:
вы можете в случае переезда скопировать ваш .htaccess(вместе со всем остальным)

Я не уверен что на разных серверах будет один и тот же путь SERVER["DOCUMENT_ROOT"]
6. valenok - 08 Октября, 2008 - 11:03:22 - перейти к сообщению
А вам какая разница. Это же переменная и она имеет свойство изменяться от сервера к серверу сама.
7. Gal_Sergey - 08 Октября, 2008 - 20:44:13 - перейти к сообщению
Я в .htaccess указал конкретный путь, а что разве в этом файле можно использовать переменные?
8. Champion - 08 Октября, 2008 - 21:19:44 - перейти к сообщению
Gal_Sergey пишет:
Я не уверен что на разных серверах будет один и тот же путь SERVER["DOCUMENT_ROOT"]

Какая разница? Структура вашего проекта не меняется же. Поместите htaccess, который определяет параметры php проекта, в корневую папку вашего проекта и всё
9. Gal_Sergey - 08 Октября, 2008 - 23:21:10 - перейти к сообщению
Champion пишет:
Поместите htaccess, который определяет параметры php проекта, в корневую папку вашего проекта и всё

Тогда весь проект будет доступен только по паролю, а мне надо что бы часть проекта была доступна любому пользователю, а часть зарегистрированным.
10. valenok - 09 Октября, 2008 - 00:08:18 - перейти к сообщению
А при чём тут SERVER["DOCUMENT_ROOT"] и переезд вообще ?\
Переносите все файлы как есть и всё будет работать
11. Champion - 09 Октября, 2008 - 09:02:33 - перейти к сообщению
Gal_Sergey пишет:
Champion пишет:
Поместите htaccess, который определяет параметры php проекта, в корневую папку вашего проекта и всё

Тогда весь проект будет доступен только по паролю, а мне надо что бы часть проекта была доступна любому пользователю, а часть зарегистрированным.


Еще раз: определяет параметры-php ПРОЕКТА.

В тот раздел, который надо запаролить - новый htaccess. И вообще если у вас уже есть, при переезде просто скопировали и всё. Какие проблемы вызывает document root? Может мы что-то недопоняли?
12. Gal_Sergey - 09 Октября, 2008 - 19:16:57 - перейти к сообщению
valenok пишет:
А при чём тут SERVER["DOCUMENT_ROOT"] и переезд вообще ?\
Переносите все файлы как есть и всё будет работать

Вот строчка из файла .htaccess:
AuthUserFile /home/localhost/Student_Kr_Ua/stud/.htpasswd - так она записана у меня локальном сервере.
Выделенную часть я заменяю на, то что возвращает SERVER["DOCUMENT_ROOT"], на удаленном сервере эта строчка выглядит так:
AuthUserFile /var/www/vhosts/student.kr.ua/httpdocs/stud/.htpasswd .
Просто перенести не получается. Или я еще знаю далеко не все, чтобы это сделать проще.
13. valenok - 09 Октября, 2008 - 20:09:51 - перейти к сообщению
указывайте относительные пути
14. Gal_Sergey - 09 Октября, 2008 - 20:52:17 - перейти к сообщению
А как относительные пути будут выглядеть в моем случае?
15. valenok - 09 Октября, 2008 - 23:56:34 - перейти к сообщению
А где у вас htaccess лежит ?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1