Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Директива BrowserMatch - Apache [2]
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Apache и другие веб-серверы » Директива BrowserMatch - Apache

Страниц (2): « 1 [2]
 

16. Viper - 05 Марта, 2010 - 07:45:46 - перейти к сообщению
Friendly Man хорошая книженция, сам когда-то читал её. в дополнение могу ещё посоветовать поизучать доки по mod_rewrite. тогда в 90% случаев вы сами сможете решить проблемы с серверной стороной.
17. JustUserR - 05 Марта, 2010 - 13:43:28 - перейти к сообщению
Viper пишет:
В дополнение могу ещё посоветовать поизучать доки по mod_rewrite. тогда в 90% случаев вы сами сможете решить проблемы с серверной стороной.
Желательно не только по mod_rewrite но еще и по mod_action и mod_mimemagic и уж тем более mod_cgi
18. Friendly Man - 05 Марта, 2010 - 15:54:10 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Viper пишет:
В дополнение могу ещё посоветовать поизучать доки по mod_rewrite. тогда в 90% случаев вы сами сможете решить проблемы с серверной стороной.
Желательно не только по mod_rewrite но еще и по mod_action и mod_mimemagic и уж тем более mod_cgi


Вы предлагаете мне изучать модули?
19. JustUserR - 05 Марта, 2010 - 18:31:09 - перейти к сообщению
Friendly Man пишет:
Вы предлагаете мне изучать модули?
Конечно же не все существующие модули а только самые основые которые отвечают за работу CGI-интерфейса
20. Friendly Man - 06 Марта, 2010 - 01:59:59 - перейти к сообщению
Ребят у меня родился новый вопрос не совсем по теме данного поста. К примеру я почитал теории там определённой по Apache. И мне захотелось проверить свои знания и способности по данной тематике. Как мне реализовать своё желание? Я конечно понимаю что по логике можно сидеть в localhost-е и конфигурировать сервер там по всячески. Но давайте правде в глаза это будет не совсем то. Может Вы подскажете там какой нить ресурс по всяческим тестам или по заданиям связанным с Apache.
Ну так сказать что бы узнать свои возможности, и знать в какое направление мне плыть дальше и быть нужным в современных технологиях)

Буду очень признателен.
21. JustUserR - 06 Марта, 2010 - 11:18:42 - перейти к сообщению
Friendly Man пишет:
К примеру я почитал теории там определённой по Apache. И мне захотелось проверить свои знания и способности по данной тематике. Как мне реализовать своё желание?
В принципе можете сделать следующее - установить у себя на компьютере чистый Apache и настройте его с нуля - потом попробуйте сделать ваш сайт видимым из интернета и тд Если очень хочется то можете заказать себе VDS/VPS/dedicated-сервер и установить на нем все по-настоящему с нуля Улыбка
22. Friendly Man - 06 Марта, 2010 - 11:36:52 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Friendly Man пишет:
К примеру я почитал теории там определённой по Apache. И мне захотелось проверить свои знания и способности по данной тематике. Как мне реализовать своё желание?
В принципе можете сделать следующее - установить у себя на компьютере чистый Apache и настройте его с нуля - потом попробуйте сделать ваш сайт видимым из интернета и тд Если очень хочется то можете заказать себе VDS/VPS/dedicated-сервер и установить на нем все по-настоящему с нуля Улыбка


Прописать lирективы Listen или BindAdress это и есть проверка своих способностей? Или может быть всё намного проще чем я думаю???
23. JustUserR - 06 Марта, 2010 - 14:20:54 - перейти к сообщению
Friendly Man пишет:
Прописать lирективы Listen или BindAdress это и есть проверка своих способностей? Или может быть всё намного проще чем я думаю???
Во-первых желательно прописать несколько виртуальных хостов с различной конфигурацией Во-вторых попробуйте установить PHP-CGI например под unix м скажем попробуйте запустить CGI-скрипт от имени вашего пользвотеля и порешать другие проблемы с правами доступа В-третьих попробуйте организовать шаблонизатор на основе конвеера Action
Или к примеру сделайте такой виртуальный хост который бы обрабатывал обращение к несуществующим виртуальным хостам на данном IP и такую страницу в нем который в зависимости от адреса обрщения выдавал соответствующую информацию
Далее можете придумать сами - я конечно не могу сказать что это все сильно сложно - но при этои информация о работе CGI-шлюза заняла целую статью среднего размера учитвая что там не освещены еще пока некоторые ньюансы

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1