Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как сделать выборку релевантных записей из БД по ключевым фразам?
Форумы портала PHP.SU » PHP » SQL и Архитектура БД » Как сделать выборку релевантных записей из БД по ключевым фразам?

Страниц (1): [1]
 

1. Jeick9 - 31 Октября, 2015 - 00:51:14 - перейти к сообщению
Доброе время суток, форумчане.
Пытаюсь сделать на самописном сайте выборку релевантных записей из БД. Проблема состоит в том, что не получается сделать SELECT запрос со сравнением входящей строки (фразы через кому) и списком ключевиков, который хранится в таблице БД для каждой записи (фразы также через кому).
Например:
Входная строка: стол, стул, диван, зеркало
Строка к записи в БД: зеркало, табуретка, мягкий диван, окно
Нужно собственн определить совпадения "диван". Примеров для выборки поиска по одному ключевику из полей таблицы я нашел, но как решить данную проблему мне пока что не удалось. Понимаю, что нужно каждую входную фразу сравнивать с значением поля в БД, но как сделать правильный и корректный запрос, не нагружая при этом БД, я не знаю. Киньте пожалуйста ссылку на примеры или выложите здесь небольшой пример. Буду благодарен за любые советы.
2. DeepVarvar - 31 Октября, 2015 - 08:47:41 - перейти к сообщению
Jeick9 пишет:
Киньте пожалуйста ссылку

CODE (url):
скопировать код в буфер обмена
  1. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1