Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Универсальна ли ADODB
Форумы портала PHP.SU » PHP » SQL и Архитектура БД » Универсальна ли ADODB

Страниц (1): [1]
 

1. neolinux - 13 Декабря, 2013 - 08:13:54 - перейти к сообщению
Подскажите неразумному:

Предоставляет ли ADODB универсальные средства работы с базами данных? Другими словами, если приложение использует, к примеру, MSSQL я смогу без изменений скриптов перенести его на MySQL?

Используют ли популярные фреймворки и CMS ADODB синтаксис? Или для использования приложения, его использующего, необходимо устанавливать и ADO?

Оправдано ли использование ADODB в проекте с точки зрения унификации приложений, устанавливаемых в будущем. Другими словами, найдется ли достаточное количество программ, распространяемых как отдельно, так и для работы в составе других CMS, использующих его.
2. caballero - 13 Декабря, 2013 - 09:55:51 - перейти к сообщению
Цитата:
Предоставляет ли ADODB универсальные средства работы с базами данных? Другими словами, если приложение использует, к примеру, MSSQL я смогу без изменений скриптов перенести его на MySQL?

да, если правильно пользоватся

Цитата:
Используют ли популярные фреймворки и CMS ADODB синтаксис?

синтаксис чего?

Цитата:
Или для использования приложения, его использующего, необходимо устанавливать и ADO

ADO, котрое только на винде, не имеет сюда никакого отношения кроме названия изза схожести архитектуры.

Цитата:
Другими словами, найдется ли достаточное количество программ, распространяемых как отдельно, так и для работы в составе других CMS, использующих его.


достаточное для чего? Известные фреймворки и CMS используют свои велосипеды для работы с БД. Гораздо вероятнее встретить например Doctrine .

У тебя какая то новая глупая идея или еще с предыдущими не расстался?
3. neolinux - 13 Декабря, 2013 - 12:07:31 - перейти к сообщению
[quote=caballero]Так не лезь в мои темы! Или у вас больше активность создавать некому?

caballero пишет:
Гораздо вероятнее встретить например Doctrine

Из документации: "Доктрина всегда добовляет первичный ключ "ID" к таблицам..."
Насколько я понял, Doctrine не сможет работать с уже существующими ьазами?
4. caballero - 13 Декабря, 2013 - 12:09:52 - перейти к сообщению
Цитата:
Насколько я понял, Doctrine не сможет работать с уже существующими ьазами?

это понимание из серии "слышал звон да не знаю где он"
Цитата:
Так не лезь в мои темы

по ADODb тебе бы никто не ответил.

Цитата:
Или у вас больше активность создавать некому?

почему некому
вот такие грамотеи как ты приходят и создают активность.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1