Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как сделать ссылку на это в php?
Форумы портала PHP.SU » PHP » SQL и Архитектура БД » Как сделать ссылку на это в php?

Страниц (1): [1]
 

1. leon1993 - 10 Июля, 2011 - 12:28:23 - перейти к сообщению
Всех приветствую. Подскажите как можно сделать, например у меня есть отзывы, в них указан возраст, дата, автор, само сообщение и емайл. Человек заполняя все эти поля и капчу, нажимает на кнопку отправить, и его сообщение сразу появляется на этой странике, а как сделать например чтобы я смог ответить именно этому человеку нажав ссылку ответить средствами php? как например сдесь на форуме есть ответить и цетировать, мне надо сделать ток чтобы было ответить, может кто знает быстрый способ решения данной проблемы?
2. EuGen - 10 Июля, 2011 - 12:42:46 - перейти к сообщению
Добавьте в таблицу БД соответствующее поле, например, reply_to - и записывайте в него идентификатор сообщения, на который был дан ответ.
3. leon1993 - 10 Июля, 2011 - 12:50:35 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Добавьте в таблицу БД соответствующее поле, например, reply_to - и записывайте в него идентификатор сообщения, на который был дан ответ.
а как это все выводить?
4. EuGen - 10 Июля, 2011 - 12:56:29 - перейти к сообщению
Выводить соответственно по порядку следования ответов.
Это получается нечто вроде древовидной структуры.
Но можно оптимизировать. К примеру, ввести order_id - порядковый номер сообщения для вывода.
При ответе на сообщение в reply_to записывать идентификатор сообщения, на который происходит ответ и order_id, больший на 1, а всем сообщениям "ниже" увеличивать order_id на +1
Тогда можно будет выводить просто ORDER BY order_id и все.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1