Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нужна помощь
Форумы портала PHP.SU » PHP » SQL и Архитектура БД » Нужна помощь

Страниц (1): [1]
 

1. Ineedhelp - 04 Декабря, 2007 - 18:46:27 - перейти к сообщению

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по настройке форума?
Провайдер перешёл на MySQL 5.x.x, форум отвалился.

2. Devoll - 04 Декабря, 2007 - 19:27:04 - перейти к сообщению
Подождите, сейчас я позвоню своему личному экстрасенсу, а то он уехал на практику в Африку к местным экстрасенсам, дабы поучиться у них мастерству в медитировании и получении ответов на все, что бы они хотели знать о проблеме. Как только он сделают культ обращения к вашему разуму и все-таки добьется получения ответа на вопрос о каком форуме идет речь и что именно отвалилось, тогда я сразу вам напишу ответ. Ок?
3. Ineedhelp - 04 Декабря, 2007 - 19:53:26 - перейти к сообщению
Devoll пишет:
о каком форуме идет речь и что именно отвалилось, тогда я сразу вам напишу ответ. Ок?


Спасибо, что откликнулись, но всё таки попробуйте поменьше отклонений.
Если я правильно понял, то нужна след. информация:
Форум - Invision Power Board
Пишет следующее -
mySQL query error: SELECT f.*, c.id as cat_id, c.position as cat_position, c.state as cat_state, c.name as cat_name, c.description as cat_desc,
c.image, c.url, m.member_name as mod_name, m.member_id as mod_id, m.is_group, m.group_id, m.group_name, m.mid
FROM ibf_forums f, ibf_categories c
LEFT JOIN ibf_moderators m ON (f.id=m.forum_id)
WHERE c.id=f.category
ORDER BY c.position, f.position

mySQL error: Unknown column 'f.id' in 'on clause'
mySQL error code:
Date: Tuesday 04th of December 2007 08:30:15 PM

Можете помочь?
4. Волк - 04 Декабря, 2007 - 22:42:09 - перейти к сообщению
Похоже что придется ждать ответа от экстрасенса. Хотя я как то прочел книгу "телепатия для чайников" попробую прочитать твои мысли.
Итак вхожу в астрал..
Шокирован хм...
Похоже что ты силно запутался в терминах. Провайдер - это поставщик интернета. Ты имел ввиду "Хост на котором лежит мой форум перешел на другую БД".
\n\n(Добавление)
А как подсобить? можно IPB переустановить попробовать (сохраня предварительно данные). Еще надо обычно когда хостер устанавливает у себя новую технологию, то он сохраняет старую. (то есть ты можеш залезть в админку и от туда сделать чтобы твой сайт использовал четвертую MySQL)
5. Devoll - 04 Декабря, 2007 - 23:53:54 - перейти к сообщению
По первому осмотру у тебя слетела БД, он не может найти столбец ID.
1. Попробуйте сделать бекап БД и переставить форум, а потом восстановить БД
2. Достаточно уметь пользоваться гуглем и все получиться: http://www[dot]sysman[dot]ru/index.php?showtopic=5943
6. Волк - 05 Декабря, 2007 - 09:14:13 - перейти к сообщению
Ну в принципе именно это я и сказал
Цитата:
можно IPB переустановить попробовать
7. Ineedhelp - 06 Декабря, 2007 - 14:27:22 - перейти к сообщению
Всем спасибо!

Вопрос решился.

8. Волк - 13 Декабря, 2007 - 13:23:41 - перейти к сообщению
Пожалуйста, нужно будет прочесть мысли - обращайся)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1