Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Загрузка в базу файлов вида .txt.gz, Помогите разобраться:)
Форумы портала PHP.SU » PHP » SQL и Архитектура БД » Загрузка в базу файлов вида .txt.gz, Помогите разобраться:)

Страниц (1): [1]
 

1. GFox - 07 Мая, 2010 - 15:39:39 - перейти к сообщению
Всем привет, есть файл с расширением .txt.gz (http://images.ganjawars.ru/exports/synds.txt.gz), он обновляется раз в стуки, мне нужно как то его загрузить (по расписанию раз в сутки) или прочитать без загрузки, загрузить данные в базу данных (если в таблице данные есть - обновить их) и после этого удалить этот файл (что бы не засорять диск на хостинге), задача для меня новая и, честно говоря, даже не догадываюсь как это можно сделать.

Помогите пожалуйстаУлыбка

ps: не уверян что правильно выбрал раздел форума, если ошибся прошу прощения
2. JustUserR - 07 Мая, 2010 - 15:42:12 - перейти к сообщению
GFox пишет:
Мне нужно как то его загрузить (по расписанию раз в сутки) или прочитать без загрузки, загрузить данные в базу данных (если в таблице данные есть - обновить их) и после этого удалить этот файл (что бы не засорять диск на хостинге
На самом деле все достаточно просто - вы устанавливаете Cron-планировщик на выполнение вашего PHP-скрипта - он же в свою очередь обращается к удаленному web-серверу с помощью CURL/sockets и получает данный файл - после чего содержимое файла экраниуется и записывается запросом в БД в поле типа BLOB
3. GFox - 07 Мая, 2010 - 15:54:23 - перейти к сообщению
На хостинге отлючен cURL, есть какие то другие способы решения поставленной задачи?
4. valenok - 08 Мая, 2010 - 15:09:05 - перейти к сообщению
CURL/sockets/file_get_contents
5. JustUserR - 09 Мая, 2010 - 15:32:52 - перейти к сообщению
GFox пишет:
На хостинге отлючен cURL, есть какие то другие способы решения поставленной задачи?
А функция fsockopen на хостинге работает - или там отключены все внешние исходящие соединения полностью?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1