Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Форум тормозит все сильнее [3]
Форумы портала PHP.SU » Разное » Колонка администратора » Форум тормозит все сильнее

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
 

31. RomAndry - 30 Ноября, 2014 - 04:08:18 - перейти к сообщению
хорошая практика писать с нуля, определить фреймворк и вперед, но не затянется ли это на года, т.к. у каждого есть работа, семья? Может взять готовое и допилить его до нужных параметров? Но вот что готовое может подойти?
Из новых фреймворков очень понравился Phalcon.
32. Viper - 30 Ноября, 2014 - 10:20:22 - перейти к сообщению
RomAndry пишет:
хорошая практика писать с нуля, определить фреймворк и вперед, но не затянется ли это на года, т.к. у каждого есть работа, семья? Может взять готовое и допилить его до нужных параметров? Но вот что готовое может подойти?

поддерживаю. Смысл писать с нуля? Есть готовое решение для форума, есть готовое решение для сайта. Зачем изобретать велосипеды?

Боюсь разработка своего выйдет дороже, чем покупка и допиливание уже готового.
Блин да портал можно тупо на Joomla сделать и не парится(кто-от упомянул WP - нет! Слишком дырявый и тормозной по ресурсам(аля забугорный битрикс)). Брать что-то другое? Не факт что не умрет через пару лет.
Форумное двигло... Блин IPB наше все. Один затык в конвертере. Остальное допиливаем по нуждам и требованиям.

Что ещё не покрывают эти 2 системы что есть на этом портале/форуме, при этом предлагая современный функционал?

DeepVarvar пишет:
На FW как минимум, щас не заостряю, ато если никого не будет, чего задницей дымить по чем зря?
Вот пусть отпишутся кто хочет.

Частично я с вами согласен. Но! Это было бы разумно если бы была команда с кучей свободного времени и с надеждой(почти гарантией) на дальнейшую монетизацию ресурса. Иначе это выброшенное на ветер время!

PS! Считайте что вам дали ТЗ на разработку новой модели боинга в гос. конторе с урезанным, по минимуму(читай без оплаты), бюджетом, сроками "надо вчера" и командой из 3 человек
33. esterio - 30 Ноября, 2014 - 15:01:15 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
Пфф, и чего я там написюкать успел? Ты меня в суперавторы то не проталкивай ))

http://forum.php.su/topic.php?fo...33&topic=793
или valenok
http://www.php.su/forum/topic.php?forum=71
(Добавление)
согласен. на голом ентузиазме далеко не улетиш. я за готовое двигло и напильник
34. DeepVarvar - 30 Ноября, 2014 - 15:54:10 - перейти к сообщению
Люди, вы отпишите кто вообще за то чтобы хоть что-то делать. А там уже проголосуем на чем.
35. Viper - 30 Ноября, 2014 - 16:32:36 - перейти к сообщению
Я готов Улыбка Аккурат пока решим что к чему, приедет ssd для ноута Улыбка Так и время появится у меня.
36. Мелкий - 30 Ноября, 2014 - 16:44:18 - перейти к сообщению
Отписываюсь:
Желания писать код нового движка нету. В готовых движках опыта нет. Итог - на коммиты с новым кодом лучше не рассчитывать.
Могу заняться миграцией данных (плюс, не вижу проблемы при этом промаркировать данные в новом хранилище для 301 редиректов со старых урлов). Могу оптимизировать критичные и/или тяжёлые SQL-запросы.
37. DelphinPRO - 01 Декабря, 2014 - 03:10:25 - перейти к сообщению
могу поработать над клиентской частью.
38. RomAndry - 01 Декабря, 2014 - 08:48:00 - перейти к сообщению
Есть вариант перевести этот форум на базу, усовершенствовав некоторые фичи.
Понятно, что основную нагрузку буду нести я и давно намереваюсь улучшить, но конверторы на известные форумы так и не смогли приблизить эту идею.
39. Viper - 01 Декабря, 2014 - 09:12:56 - перейти к сообщению
RomAndry пишет:
Есть вариант перевести этот форум на базу, усовершенствовав некоторые фичи.
мертвому припарка.
RomAndry пишет:
но конверторы на известные форумы так и не смогли приблизить эту идею.
нет конвертеров? Или нужно написать?
40. DeepVarvar - 01 Декабря, 2014 - 09:16:48 - перейти к сообщению
Если интегрировать форум с порталом, статьями и все такое, то о каких готовых решениях может идти речь? Тем не менее - да, если только пересесть на другое двигло, то да.
(Добавление)
Ну ладно, на пока всем сюда: http://forum.php.su/topic.php?fo...25&topic=822
41. IGORtrue - 22 Марта, 2015 - 21:14:38 - перейти к сообщению
Всё это куда-нибудь продвинулось, создали репозиторий?
43. LIME - 14 Июля, 2015 - 21:13:00 - перейти к сообщению
ой
вы такие все интересные
а можно я тупо буду тратить нервы на новичков?
а вы там хоть убейтесь в спорах
имхо взять поделие варвара главная ошибка
просто эпик
незнаю но имхо все захлебнется на таком двиге
хочу ошибаться
44. DeepVarvar - 14 Июля, 2015 - 21:29:42 - перейти к сообщению
LIME, в последнее время ты налётами приходишь лишь вздристнуть по темам форума.
И теперь с твоей стороны постоянны мат и неуважение ко всем без разбору.
Сколько уже можно за тобой подчищать?
Акстись.
45. LIME - 14 Июля, 2015 - 21:31:38 - перейти к сообщению
а что конкретно тебя не устроило?
ты удалил мое мнение
потрудись объяснить почему

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1