Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Приглашаю в стартап
Форумы портала PHP.SU » Объявления » Объявления » Приглашаю в стартап

Страниц (1): [1]
 

1. caferacer - 12 Сентября, 2015 - 12:35:04 - перейти к сообщению
Приглашаю энтузиастов поучаствовать в стартапе.

Я разрабатываю мото-сигнализацию с GPS-маяком и мне нужна помощь в создании сервера с картой, где точкой будет отображаться мотоцикл.
Сервер предполагается в виде отдельно стоящего системного блока.
Количество зарегистрированных абонентов – 10000.

Серверное ПО состоит из трёх частей:

Утилита обмена пакетами
Утилита обмена пакетами с маяками через UDP-трафик. Маяки посылают по GPRS пакеты со своим местоположением 1 раз в минуту. Утилита кладёт принятый пакет в базу данных и отправляет маяку квитанцию. Всё. В дальнейшем планируется наложить шифрацию на этот обмен.

База данных
База данных хранит персональную информацию по каждому зарегистрированному пользователю и трэк его маяка за N-ное количество дней. Персональная информация включает настройки и данные о пользователе и мотоцикле (марка, фото).

Вэб-интерфейс
Вэб-интерфейс имеет доступ к базе данных, позволяет пользователям регистрироваться на сервере и регистрировать свой маяк по индивидуальному идентификатору. Один пользователь может зарегистрировать несколько маяков.
Вэб-интерфейс притягивает бесплатные карты при помощи их api, вынимает из базы данных последние координаты маяка и рисует на карте точку.
Вэб-интерфейс позволяет объединять пользователей в группы, и выводить на карту точки сразу всех членов группы.
Вэб-интерфейс позволяет незарегистрированным пользователям просматривать местоположение мотоцикла или всех мотоциклов группы, при соответствующей настройке в профиле зарегистрированного пользователя или группы.

Действующий макет сигнализации уже умеет определять свои координаты, отправлять UDP-пакет и выглядит так:




Денег сразу не будет, я делаю всё на свою зарплату.
Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Илья Сыромятин
+7(981)876-94-88
2. DlTA - 13 Сентября, 2015 - 23:07:06 - перейти к сообщению
caferacer, приватные сообщения глянье
3. caferacer - 01 Октября, 2015 - 21:05:43 - перейти к сообщению
Появился скрипт, способный принимать пакеты UDP.
Всё ещё ищу людей, готовых сопроводить проект.

Начало формироваться ТЗ:
http://www[dot]sputnik-alarm[dot]ru/sput/tz_1_01[dot]pdf
4. 3d_killer - 01 Октября, 2015 - 21:22:01 - перейти к сообщению
То есть у него должно быть постоянное соединение с интернетом, а там где интернета нет, он должен писать координаты на внутреннюю память, а при соединении отправлять все разом это во первых, во вторых угонщики чаще всего пользуются глушилкой, определить наличие GSM сигнала не так уж сложно, следовательно это сигналка будет бесполезна, вы составили бизнесс план прежде чем браться за закупки GPS/GSM модулей из Китая и написание программы? Все что касается не самой сигналки раз плюнуть, написать (сервер - клиент), а вот саму сигналку сделать неуязвимой вот это уже будет вопрос посложнее который прежде чем что то писать надо решить. Паяльного оборудования осцилографа я так посмотрю у вас нету, то есть опытный образец так же соорудить не сможете, добавить датчики или что либо еще, тем более, только готовый модуль из Китая запихнуть в коробочку, извини но этот стартап с таким подходом обречен на провал.
Я как то думал авто усилки собирать, собрал опытный образец, нашел где заказать платы детали все оптом и по дешевке, параметры конечно получились классные, но дело дошло до корпуса и вот это ж... самое дешевые это да заказать из Китая, но надо изготовить пресс форму для экструдии 200к и плюс сделать заказ на одну тонну, вобщем немерянная куча денег, тогда на опытный образец я сваял корпус на заказ методом фрезерования обошлось мне это в 12к и запихнул в машину себе, на этом стартап был окончен Улыбка, потому надо сначало просчитывать все без бизнесс плана у вас ничего не выйдет.

А характеристики усилка такие
4 выхода по 380 ВТ (знаменитых Ланзара с питанием через преобразователь 2х70 вольт)
1 выход на 1200 Вт на саб (через суматор и фильтр 20гц-500гц)(палник Алексея Королькова с питанием 2х100 вольт), так же предварительные усилители на каждый канал, корректор Линквица и регулятор фазы, защита от постоянки на выходе, от перегруза, перегрева, и если перепутали полярность. преобразователь встроен на 4кВт, знатное кольцо получилось
5. caferacer - 01 Октября, 2015 - 21:32:26 - перейти к сообщению
Бизнес-плана у меня нет.
У этой поделки не только охранные функции. Например, если едет группа, и кто-то отстал или не туда свернул, он может достать смартфон и посмотреть - где все. То же могут сделать остальные.
Ну там, ещё, если мотоцикл лежит на боку дольше 5 минут, можно координаты на сервер отправить, ну и другие применения могут быть.
6. 3d_killer - 01 Октября, 2015 - 21:43:47 - перейти к сообщению
А это один канал собирал еще не на общей плате
(Добавление)
так что лучше считайте потом делайте
7. caferacer - 01 Октября, 2015 - 22:14:31 - перейти к сообщению
Ваш усилитель не пошёл, потому что в нём не было синих светодиодов. С ними, за пятнашку, в лёт бы уходил Улыбка)))
8. 3d_killer - 01 Октября, 2015 - 23:23:59 - перейти к сообщению
ну дело в том что за пятнашку было бы думаю маловато себестоимость под 10 тыс, так как 4 канала работают в классе А следовательно тепла выкидывают под 30 процентов, отсюда корпус из чертежей расчетная масса около 7 кг алюминия дабы сдуть все это тепло, а алюминий нынче дорогой

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1