Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Несколько доменных зон одновременно подверглись фишинговой атаке
Форумы портала PHP.SU » Разное » Новости веб-технологий » Несколько доменных зон одновременно подверглись фишинговой атаке

Страниц (1): [1]
 

1. imya - 24 Января, 2014 - 11:40:06 - перейти к сообщению
В доменных зонах .COM, .NET, .ORG и других произошла фишинговая атака. Пользователи получают письма, имитирующие сообщения от регистратур, с требованием обновить свою контактную информацию. В действительности эти сообщения являются фальшивкой, имеющей целью похищение данных.

«Безопасность данных в сети все больше становится насущной необходимостью. Фишинг и социальная инженерия, направленные на получение учетных данных пользователей или доступа к их системам управления инфраструктурой — это тренд последних лет. В доменах верхнего уровня все чаще используются упрощенные безбумажные системы управления доменами, управление которыми при успешной мошеннической атаке может быть захвачено злоумышленниками», — говорит генеральный директор компании REG.RU Алексей Королюк.

По его словам, в национальных доменах России с учетом специфики правил регистрации подобные действия не приведут к сколько-нибудь значимым последствиям. По наблюдениям специалистов, Россия, благодаря активному использованию криптосертификатов, SMS-паролей, дополнительных уровней защиты с секретными словами и тому подобного, является одной из самых продвинутых стран в части защищенности доступа к элементам инфраструктуры.

В большинстве же западных стран, по мнению маркетологов, подобные меры защиты не прижились ввиду своей сложности для пользователя, а в России успешно закрепились и обладают неплохим потенциалом применения.

Источник: klerk.ru

Цитата:
А вам приходили такие письма?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1