Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров обвинил милицию Украины в вымогательстве
Форумы портала PHP.SU » Разное » Новости веб-технологий » Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров обвинил милицию Украины в вымогательстве

Страниц (1): [1]
 

1. imya - 02 Декабря, 2013 - 16:01:34 - перейти к сообщению
Серверы «ВКонтакте», изъятые милицией в Киеве летом этого года, так и не были возвращены. Об этом сообщил основатель сети Павел Дуров.

«Официально чиновники Украины несколько раз меняли причину, по которой они изъяли наши сервера. Неофициально для возврата нам нашего же оборудования украинские чиновники требовали взятку в размере 100 тысяч долларов», — сообщил Дуров. Он заявил, что правоохранительные органы Украины предложили ему дать им взятку за возврат конфискованных серверов.

Напомним, в июне украинские правоохранительные органы конфисковали 10 единиц оборудования у провайдера DataIX.ua.

Представители Министерства доходов Украины объяснили, что на этих серверах могут храниться документы не имеющей отношения к соцсети компании «Эвос», которая подозревается в уклонении от уплаты налогов. При этом в министерстве заявили, что данные пользователей «ВКонтакте» на изъятом оборудовании отсутствуют.

Источник: klerk.ru
2. esterio - 02 Декабря, 2013 - 18:18:59 - перейти к сообщению
Да в нас в Украине такое умеют делать. Изьять типо за то что существуете. Ет уже не первый инцендент.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1