Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: О мире лицензий или почему JSON может не быть
Форумы портала PHP.SU » Разное » Новости веб-технологий » О мире лицензий или почему JSON может не быть

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Мелкий - 20 Октября, 2013 - 22:07:17 - перейти к сообщению
http://habrahabr[dot]ru/post/198312/
Лицензию JSON внезапно нашли противоречащей нулевой свободе свободного программного обеспечения. Простите, мне плакать хочется, так что подробности - по ссылкам Растерялся

В итоге - поддержка JSON в PHP как минимум в нескольких дистрибьютивах Linux выделяется в отдельные пакеты, не забывайте их ставить.
2. OrmaJever - 20 Октября, 2013 - 23:22:25 - перейти к сообщению
Это шутка? Ха-ха
То есть open source проекты должны использоваться для кого угодно, а JSON только для добра? И всё? Теперь JSON никогда не впустят в мир open source ??? Ха-ха

Что ж... В аду теперь не смогут разбирать json объекты... Это прискорбно.
3. MAXUS - 21 Октября, 2013 - 00:14:55 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
http://habrahabr[dot]ru/post/198312/
Лицензию JSON внезапно нашли противоречащей нулевой свободе свободного программного обеспечения. Простите, мне плакать хочется, так что подробности - по ссылкам Растерялся

В итоге - поддержка JSON в PHP как минимум в нескольких дистрибьютивах Linux выделяется в отдельные пакеты, не забывайте их ставить.


А что такого нового придумано в JSON формате, чтобы в отношении него можно было говорить о лицензии? Это не подколка с моей стороны... Реально интересно. Ну, ассоциативный массив. Ну, своя форма записи... Или то, что туда функции можно включать? Дак это тоже не они придумали...
(Добавление)
Решение простое. Надо в php лицензии прописать, что php - это тоже для добраУлыбка

И в других лицензиях тоже... И вообще во всех лицензиях надо это писать. Прямо первым пунктом. И тогда мир станет добрееУлыбка
4. IllusionMH - 21 Октября, 2013 - 00:31:51 - перейти к сообщению
MAXUS, на хабре в каментах уже уточнили - это только некоторые дистрибутывы линя такой фигней страдают.
5. MAXUS - 21 Октября, 2013 - 01:29:33 - перейти к сообщению
IllusionMH пишет:
MAXUS, на хабре в каментах уже уточнили - это только некоторые дистрибутывы линя такой фигней страдают.


СтранноУлыбка Я думал Виндовс - это зло, а Линукс - добро... Чето напутали в небесной канцелярииУлыбка
6. IllusionMH - 21 Октября, 2013 - 02:11:21 - перейти к сообщению

MAXUS, аж представил Простоквашино, где Печкин объяснял почему он злой был: Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня винда стояла, а теперь я сразу добреть начну. Может и линюху какую-нибудь поставлю. Ха-ха
7. Мелкий - 21 Октября, 2013 - 10:27:46 - перейти к сообщению
MAXUS пишет:
А что такого нового придумано в JSON формате, чтобы в отношении него можно было говорить о лицензии?

А что такого придумано, что apple и samsung который год уже судятся?
Авторское право, бессмысленное и беспощадное.

OrmaJever пишет:
То есть open source проекты должны использоваться для кого угодно, а JSON только для добра? И всё? Теперь JSON никогда не впустят в мир open source ???

Или я под впечатлением от Свободной культуры (книжка Лоуренса Лессига) или проблема есть.
Что есть добро или зло? Вопрос-то философский. Например, предположим, что вот этот вот красавчик использует JSON. Вопрос - нарушает ли он лицензию?
8. Crate - 21 Октября, 2013 - 12:06:53 - перейти к сообщению
Shall - следует, а не должно.
9. Мелкий - 21 Октября, 2013 - 13:57:41 - перейти к сообщению
Crate, вроде же shall - как раз приказание.
10. IllusionMH - 21 Октября, 2013 - 14:42:22 - перейти к сообщению
Мелкий, он же несет демократию в страны страдающие под гнетом тоталитарных режимов. Конечно же это добро.
Crate, не такое строгое как must, но все-таки приказание.
11. OrmaJever - 21 Октября, 2013 - 18:38:28 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Что есть добро или зло? Вопрос-то философский.

В этом то и суть. Это вопрос не серьёзный и из-за него удалять библиотеку - бред.
12. IllusionMH - 21 Октября, 2013 - 18:40:33 - перейти к сообщению

OrmaJever, а можно "В аду теперь не смогут разбирать json объекты... Это прискорбно." утянуть на подпись?
13. armancho7777777 - 21 Октября, 2013 - 20:44:22 - перейти к сообщению

IllusionMH, не мешало бы лицензию проверить )
14. MAXUS - 21 Октября, 2013 - 21:14:17 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
А что такого придумано, что apple и samsung который год уже судятся?


Если не ошибаюсь, там из-за дизайна спор был. Но в итоге Samsung, насколько я понимаю, доказал, что телефон с одной кнопкой внизу не подлежит лицензииУлыбка
15. IllusionMH - 21 Октября, 2013 - 21:15:28 - перейти к сообщению

armancho7777777, ок. Поищу, вдруг OrmaJever скопипастил это Радость а то поставлю себе на подпись, или вдруг на кружке напишу (1 штука, не для продажи), а потом меня засудят левообладатели

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1