Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Создатели крупнейшего трекера выпустили собственный "браузер"
Форумы портала PHP.SU » Разное » Новости веб-технологий » Создатели крупнейшего трекера выпустили собственный "браузер"

Страниц (1): [1]
 

1. imya - 19 Августа, 2013 - 08:48:42 - перейти к сообщению
Создатели всемирно известного торрент-трекера объявили о выпуске собственного интернет-браузера, который позволяет получить доступ к сайтам, заблокированным правительственной цензурой в различных странах. Прежде всего, это актуально для пользователей из таких стран как Иран и Китай, но даже в ряде стран запад доступ к тому же Pirate Buy запрещен. В качестве примеров можно привести Бельгию и Нидерланды.

По сути, Pirate Browser представляет собой связку из нескольких приложений, среди которых Tor-клиент, прокси, и портативная версия Firefox. Весь комплекс изначально обладает соответствующими настройками, поэтому пользователю нет необходимости что-либо «допиливать».

Стоит отметить, что браузер от Pirate Buy не обеспечивает анонимность пользователя в Сети, но позволяет обходить ограничения, благодаря чему можно получить доступ к любому запрещенному сайту. Кстати, по дефолту в браузере уже встроены закладки со ссылками на различные популярные торренты.

Напомним, что «антипиратский» закон начал действовать с 1 августа текущего года и в Рунете. Согласно его положениям, правообладатель может обратиться к специальной комиссии с просьбой заблокировать доступ к сайту (чаще всего – торренту) в случае, если на его странице находится пиратский контент, правами на который он владеет. Блокировка происходит на уровне провайдера.

Источник: http://www[dot]imagecms[dot]net/blog/new[dot][dot][dot]stvennyi-brauzer

imya пишет:

Очень удобно, учитывая, что большинство пользователей в настройках сети "чайники"

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1