Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Золотая стена [8]
Форумы портала PHP.SU » Разное » Новости веб-технологий » Золотая стена

Страниц (17): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
 

106. DeepVarvar - 12 Июля, 2012 - 11:57:50 - перейти к сообщению
Crate пишет:
он зачеркнул слово "всё" и всё.
Пока еще не зачеркнул. Хм
107. tuareg - 12 Июля, 2012 - 12:28:46 - перейти к сообщению
Господа. А что Вы хотели? Мне просто интересно? хотя бы в нескольких словах? Я вчера пытался объяснить, что "миром правят деньги" один день простоя VK сколько бабок будет стоить? И кто за эту принципиальность будет платить? Я читал этот закон, там не так все просто и легко. Просто кто-то развел всю IT-индустрию на не кому не нужный вброс. Я еще раз повторяю инициатором закона была оппозиция.
108. tuareg - 12 Июля, 2012 - 12:58:36 - перейти к сообщению
Жень я не спорю. Нужна позиция и т.д . Давайте рассуждать логически.
Итак, у нас есть закон, который пытается защитить от наркомании, экстремизма и т.д и т.п. Он сырой это будет тоже самое как с пропагандой гомосексуализма. Закон есть, но его не применяют. Слишком много шума Улыбка .
Я понимаю, что каждый может сказать, что в России "закон что дышло", но подвести контент под экстремизм, надо уметь. К счастью / несчастью, в полиции не работают профессионалы такого класса.(Даже "если" суды куплены, все это потом разваливается в ЕСПЧ это 100%) Поэтому, закон умрет медленной смертью( Он будет, но применять его не будут Улыбка ). Просто я знаю, я работал там. На счет ответственности хозяев сайта я писал вчера. Они прогнуться им деваться некуда.
А на выхлопе что мы имеем. На ряде сайтов, которые никогда не занимались политикой, начинается сбор подписей и т.д . Ты считаешь что это не "вброс"?
P.S А теперь самое интересное, "под шумок" происходит возвращение статьи клевета (по моему 127-128 УК РФ) вот где есть нарушение свободы слова и т.д Улыбка Но про это молчат. Я бы если честно, беспокоился по этому поводу.
P.S.S Не ради флуда. Но просто подумайте. На форуме есть правила. Если человек нарушает эти правила, его банят и т.д. Разве это не цензура!!!
109. EuGen - 12 Июля, 2012 - 13:31:08 - перейти к сообщению
Друзья, прошу - в другой теме о политических темах, не имеющих прямого отношения к законопроекту. О Навальном, о популизме, о Швейцарии и т.п. - прошу, не здесь.

По теме - те, кто заинтересован оставить подпись, пишите мне в ЛС - я дам координаты и время.
110. Михась - 12 Июля, 2012 - 14:02:31 - перейти к сообщению
Кто в РФ больше всего заинтересован во введении цензуры?
К кому адрессовано обращение? ........
Ох, чувствую я, единственное о чём будут думать в админимтрации президента -- это какими словами вас послать.
Но всё равно надо писать петицию, НАДО собирать подписи, НАДО подымать шум, надо бурно и громко возмущаться.
Под лежащий камень вода не течёт. Больше всего сейчас власть хочет чтобы закон прошёл тихо и гладко.
И надо показать, что мы --- не быдло, что не все жители России являются быдлом.
И притеснять будут ровно настолько, насколько мы позволим. Если никак не сопротивляться, то полностью подавят, никаких прав не оставят.
Любое действие может остановить только противодействие, действие будет продолжаться до тех пор, пока его не скомпенсирует противодействие.
Молчание -- знак согласия. Если не возмущаешься, значит твои права не нарушаются, значит ты не против этого. Значит -- всё хорошо.
А теперь конкретные предложения.
В Думе есть уполномоченный по правам человека (или как-то так называется).
Вот ему обязательно надо послать копию обращения со всеми подписями. Его обязанность реагировать на это. У него есть законодательно закреплённые полномочия. В Конституции про него написано. Он получает зарплату от налогоплательщиков и обязан реагировать. Налогоплательщики, значит ВСЕ мы платим ему деньги за это.
и НАДО готовить обращение в Конституционный суд, чтобы тот отменил закон.
В законе нет аппеляции. Одно это делает закон неконституционным. только одно это.
Кроме того там пачка других мест, грубо нарушающих конституцию.
Закрытие любого ресурса может быть только по решению суда. Всё остальное -- неконституционно. Причём администрация по этому закону должна отвечать за действия пользователей. т.е. нарушает один а отвечает другой..... Конституция -- основной закон, и всё что ей противоречит -- должно быть отменено. Без возражений и отмазок.
Таким образом копии обращения надо послать в России везде куда только можно. Всюду.
И даже во все религиозные организации. Ведь закон вводит цензуру на их деятельность в инете. Ведь по этому закону любой их сайт может быть прикрыт в любой момент. КАК -- об этом писали выше.
Та вообще любой сайт. В конкурентной борьбе недоброжелатель разместит на сайте конкурента что-то -- и быстро и эффективно устранит конкурента.
Или, например, хакнул сайт, разместил что-то запрещённое --- и конкурент убран.
Если раньше такими действиями мало что можно было добиться, то сейчас ---- раздолье.
Появляется новый механизм грязной конкурентной борьбы. И администрации сайта потом доказывай, что ты не верблюд. И главное аппеляций нету. ..... кому, что будешь доказывать? Марсианам?
Далее. Есть такая международная организация: Репортёры без границ. Я думаю их весьма заинтересует информация о введении цензуры в рунете. А это организация журналистская. т.е. имеет выход на многие СМИ по всему Миру. Значит если постараться, то по всему Миру в различных СМИ появятся репортажи и сообщения о введении цензуры в России.
Значит надо писать в крупные газеты-журнали и т.д. по всему Миру. Где-то да прокатит.
Далее. В Мире существуют десятки и сотни всяких международных организаций, которые типо печутся о хьюман райтс и т.п.
Значит надо сделать текст на английском и с копией кодписей отослать в каждую.
Какое-нибудь ПээС Е или европарламент с удовольствием воспользуются возможностью, чтобы пое.....ть мозги российской власти.
ОК. не всем надо отсылать один и тот же текст. ОК. надо всегда думать что делаешь.
НО НАДО что-то делать. Если не будем возмущаться и сопротивляться, то об нас просто будут ноги вытирать.
111. EuGen - 12 Июля, 2012 - 14:16:13 - перейти к сообщению
Я выделил самостоятельную ветвь обсуждения в отдельную тему. Здесь важно мнение каждого, то, что здесь может быть холивар - не удивителен. Обычно я нелоялен к холиварам, но здесь - исключение.
Просто эта тема предназначена для несколько иных целей.
Ссылка на новую тему: http://forum.php.su/topic.php?fo...m=87&topic=2
112. EuGen - 12 Июля, 2012 - 14:22:31 - перейти к сообщению
Михась
Спасибо Вам за то, что не безразличны. Почитал Ваши предложения - это не мало, идеи здравые. Думаю, Репортеры без границ пригодятся тогда, когда будет исчерпан ресурс решений внутри механизмов общественных и политических органов (хотя что там, уже почти можно признать, что он исчерпан)
113. eai - 12 Июля, 2012 - 15:10:46 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
Молчание это согласие, ну раз так, то ради бога: занимайте дальше страусиную позицию, господин Павел Дуров.

Пашка уже давно лыжи намазал и действует. Че просто так что ли в зону ком переехал.
Но я думаю ему не поможет, его сеть все таки это русская сеть.
114. EuGen - 13 Июля, 2012 - 16:35:48 - перейти к сообщению
Изменил основное сообщение. Теперь текст петиции доступен в виде файла.

-
Чтобы вопрос не уходил в небытие - пара обновлений - удалось связаться с активистами с habrahabr, создан запрос в общественное движение партии защиты IT-пространства.
115. EuGen - 14 Июля, 2012 - 10:56:43 - перейти к сообщению
Итак, мы собрались для сбора подписей. В настоящее время сбор подписей проходит по адресу: г. Москва, Кривоколенный пер. дом 10, строение 5. Кафе-клуб Bilingua.
Мы находимся на втором этаже, если Вы желаете оставить свою подпись - будем рады.
Сбор подписей будет длиться сегодня, 14-е июля, с 12:00 по 17:00 GMT +04

__
Обновление. После встречи. Итоги.

Итак, мы провели сбор подписей.
Всего подписей собрано около 30.
Что важного - выработан план дальнейших действий. А именно - медиа- и информационная поддержка.
- Есть выход на tvrain ("Дождь")
- Правовая поддержка и юридический анализ
- Далее мы предполагаем обращение Конституционный Суд РФ
- Обращение в СМИ.
Кроме этого, в ближайшее время будет создана страница со всеми контактами и данными о нашей деятельности в этом направлении.
116. EuGen - 16 Июля, 2012 - 22:39:11 - перейти к сообщению
Активности нет, но тем не менее:
http://news[dot]rambler[dot]ru/14749051/
Так или иначе, происходящее в сфере IT касается всех нас. Просто пока указанные сайты не могут быть запрещены на законных основаниях. Но скоро - будут.
117. Zuldek - 17 Июля, 2012 - 09:47:06 - перейти к сообщению
Очень тонкий и интересный момент. Было время, довелось очень подробно знакомиться с законом о защите персональных данных, ещё когда его только принимали.
По нему на следующий день должны быть закрыта все больницы школы и библиотеки Улыбка
Ибо даже если информационная система хранит в любом виде хотя бы имена и фамилии, то она должна быть сертифицирована особым образом (в данном случае, по закону если не изменяет память, эта защита второй и третьей степени). По этому признаку можно прямо сегодня закрывать 3/4 всех сайтов в рунете. в РФ как обычно: примут закон а потом чешут репу: что же такое мы приняли и как это теперь исполнять.
Довелось сидеть на совещании где присутствовали патроны лоббистов этого закона (разработчики криптографических программ и прочего софта сертифицированного ФСБ для защиты персональных рабочих мест и сетей медучреждений из спб). Так вот, когда они там заявили что защита одного рабочего места с к персональным компьютером обойдется порядка 25-27 тысяч рублей (входил софт для шифрования данных передаваемых по сети: заново открыли SSL, шифрователь разделов жесткого диска и что-то ещё, что можно скачать бесплатно и много лучше чем в том продукте) у глав-врачей районных больниц аж волосы на затылке зашевелились Улыбка И эта цена мало того, что выше стоимости самого рабочего места, так в неё ещё и не входит обучение персонала. В общем на законе те кто его продвигал и кто оснащает сейчас гос-учреждения зарабатывает просто космические деньги.
118. tuareg - 17 Июля, 2012 - 11:18:40 - перейти к сообщению
Просто "русский мужик", всегда найдет обходной путь. Улыбка Если Вы пользовались услугами мед. учреждений. Там просто добавилась формочка, типа "Я такой-то разрешаю такому-то хранить и обрабатывать мои личные данные" И как бы все. Радость
119. EuGen - 17 Июля, 2012 - 11:31:36 - перейти к сообщению
Это показывает отношение к закону. А также корректность подобных "законов"
120. tuareg - 17 Июля, 2012 - 14:30:59 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Это показывает отношение к закону. А также корректность подобных
"законов"

Не все так просто как кажется. По Вашей ссылке, требования убрать "личные данные" третьих лиц. Это вполне законно и логично. Или может кто-то хочет, чтобы его данные начиная от ФИО и заканчивая, к примеру, "историей болезни" были в свободном доступе???

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1