Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Золотая стена [6]
Форумы портала PHP.SU » Разное » Новости веб-технологий » Золотая стена

Страниц (17): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
 

76. Zuldek - 11 Июля, 2012 - 12:58:38 - перейти к сообщению
tuareg пишет:
Очень просто. Как php.su борется со спамом? Есть модераторы, они убирают то что лишнее. Банят спамеров. Да я понимаю, что это деньги( з/п модераторов, ну а кому сейчас легко?) Вот именно по этому и делаются крайними владельцы сайтов. Пойди найди кто оставил контент... А хозяин он тут.
Просто пример по аналогии.
Человек пришел в ресторан. Ему подали еду, он отравился. Ответственность несет ресторан, а не производитель. Вернее так, теоретически ресторан отвечает перед посетителем, а потом на правах регресса выставляет счет производителю.
Ведь это правильно?
Информация это товар. А товар имеет качество.


Вы согласны платить 100$ в месяц за пользование Вконтакте и 200$ за пользование википедией, чтобы они могли гарантировать вам, застрахов риск неспособности или невозможности данной операции, что никакой нарушитель закона или провокатор (что вероятнее) не сможет заспамить незаконным контентом их проект, а если сможет, то они за сутки (за двое суток вместе с хостером) успеют его устранить? Думаю, что нет. Потому что если да, - готовьтесь платить кратно много за очистку google и ya.ru (чем они лучше?).

Ресторан сам готовит еду которую вы едите, за это вы ему и платите. А материалы в интернете публикуются свободными участниками свободных сообществ которые не получают за это денег. Это святой принцип www если бы его не было вы бы не читали этот форум и не изучали бы php сейчас.
77. tuareg - 11 Июля, 2012 - 13:01:03 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Zuldek
Действенные способы нам, увы, уже отменили. Теперь - многомиллионные штрафы организаторам митингов. А что еще из "более действенного" мы можем предпринять - я пока не сообразил.

Какие многомиллионные? 300000 на физ лицо максимум. Вообще о чем? Открываем законы "стран развитой демократии" там все точно также. А если еще и полиции дать такие же права допустим как в Америке. То вся протестная оппозиция вообще взвоет.
78. eai - 11 Июля, 2012 - 13:02:14 - перейти к сообщению
tuareg пишет:
Какие многомиллионные? 300000 на физ лицо максимум

Я конечно 300000 потяну, но это на пределе моих возможностей, уж не знаю как вы Улыбка))
79. Zuldek - 11 Июля, 2012 - 13:05:27 - перейти к сообщению
tuareg пишет:
Открываем законы "стран развитой демократии" там все точно также


Я думаю не стоит вам рассказывать что именно у нас не так, как у них. Законы демократии работают на демократию, когда она есть не в отделньых законопроектах или эпизодах, а когда она является основой государственной и обществевенной системой позволяющей умным талантливым честным (хотябы) людям управлять и руководить и, что главное и намного важнее, отвечать за каждое свое действие перед гражданами, которым они нижайше служат и поклоняются. Так в западных демократиях. и Потому там отлично работает указанная вами норма и она не будет использоваться в интересах одной группы лиц против всего остального общества ибо оно ему этого не позволит благодаря наличию рабочей демократической модели управления. Когда этой системы нет (у нас её, признаемся себе, - нет) эти законы будут использоваться в интересах тех, кто раздает команды зависимым (сейчас все три ветви власти бесспорно и безнадежно зависимы и связаны) контролирующим органам.
80. tuareg - 11 Июля, 2012 - 13:06:54 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
Вы согласны платить 100$ в месяц за пользование Вконтакте и 200$ за пользование википедией,

А почему я должен платить? Просто прибыль компаний станет меньше.
Zuldek пишет:
очистку google и ya.ru
Странно в Китае не платят, а тут я должен буду платить?
eai пишет:
Я конечно 300000 потяну, но это на пределе моих возможностей

Я рад за Вас, но 300000 если вообще разнесете там пол Москвы Радость
Так меньше рублей 20
81. Zuldek - 11 Июля, 2012 - 13:12:13 - перейти к сообщению
tuareg пишет:
А почему я должен платить? Просто прибыль компаний станет меньше.


Потому что подумайте куда я укажу вам путь, когда вы скажете мне, как акционеру FB, что отныне я должен отдавать 70% своей прибыли с акций чтобы был нанят и обучен тысячный штат специалистов, закуплена тонна железа и написаны километры кода, чтобы завтра мой бизнес не закрыли по желанию или указке какого-нибудь политического начальства либо из хулиганских побуждений спамеров и(или) конкурентов.
Потому платить за любой исход будут именно пользователи в той или иной степени той в той или иной форме, но именно, всегда и только пользователи этих самый интернет-ресурсов.
82. tuareg - 11 Июля, 2012 - 13:20:46 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
Потому что подумайте куда я укажу вам путь, когда вы скажете мне, как акционеру FB, что отныне я должен отдавать 70% своей прибыли с акций чтобы был нанят и обучен тысячный штат специалистов, закуплена тонна железа и написаны километры кода, чтобы завтра мой бизнес не закрыли по желанию или указке какого-нибудь политического начальства либо из хулиганских побуждений спамеров и(или) конкурентов.
Потому платить за любой исход будут именно пользователи в той или иной степени той в той или иной форме, но именно, всегда и только пользователи этих самый интернет-ресурсов.

Zuldek есть пример google-a и Китая. Никто никуда никого не отправил, а google взял "под козырек" и подчинился закону. В России будет все точно также. Иначе они потеряют рынок. На счет платить будут пользователи не знаю не могу вот прямо так придумать схему. Inet ни ничего не производит материального. Ну поднимите Вы цены в магазине, рядом будет другой. Не знаю ...
83. Zuldek - 11 Июля, 2012 - 13:23:31 - перейти к сообщению
tuareg пишет:
В России будет все точно также

Извините, правда, не троллинг, но это, пожалуй, самая эпическая фраза двух последних десятилетий, которой оправдывалась, пожалуй каждая реформа, каждая перемена, каждый закон. И ... пока не также... почему?
Да потому что закон это не главное: он принимается чтобы уже официально просто оформить устоявшуюся объективно необходимую и нужную обществу (ага, именно гражданам, их не спросили!) меру.
84. tuareg - 11 Июля, 2012 - 13:36:00 - перейти к сообщению
Я имел ввиду, что все игроки примут правила игры, или не будут играть. Улыбка
На счет, что кому нужно. Нет идеальных законов, и свобода не есть понятие абсолютное. Вот на прошлой неделе, случилось несчастье, погибли люди. И сколько сразу выплеснулось г.. И то что заливали специально, чтобы спасти Новороссийск (богатые дачи) и прочее и прочее. И все эти вбросы были прекрасно организованы. А за ними могли стоять жизни других людей. Если Вам нужна такая свобода ваше право, но мне она не нужна.
P.S Если я ничего не путаю, то в Англии, когда были беспорядки вообще блокировался целый ресурс. И ничего все живы здоровы
85. DeepVarvar - 11 Июля, 2012 - 13:45:15 - перейти к сообщению
Ладно, ребята, будьте проще. Что тут холиварить то? Закатив глазки

По делу:

Тех, кто разделяет наши взгляды и стремления,
мы ждем в означенный день и в некотором месте с 12:00 до 17:00 в г. Москве.

Сразу развею страхи, все будет проходить в общественном помещении - пришел, заполнил бумаги, ушел, или остался для обсуждения, места там достаточно.

Более конкретные координаты и день проведения мы сообщим позднее.

Если кто-то не разделяет взгляды, то он просто может не приходить.
Мы же никого не принуждаем.
86. Zuldek - 11 Июля, 2012 - 14:26:32 - перейти к сообщению
А как быть тем кому повезло жить не в Москве ?)
87. DeepVarvar - 11 Июля, 2012 - 14:29:16 - перейти к сообщению
Либо ехать к нам, либо организовывать у себя то же самое.
88. DlTA - 11 Июля, 2012 - 14:39:17 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
Либо ехать к нам, либо организовывать у себя то же самое.

а это будет длинный такой кусок бумаги, или множество листиков?
если второе то почему нельзя скинуть почтой (не мыло а реальной)?!
89. EuGen - 11 Июля, 2012 - 14:41:10 - перейти к сообщению
Если в других городах будут организованы встречи, то я готов лично выехать с текстом для сбора подписей. Но нужно точное время, место и количество человек.
90. Zuldek - 11 Июля, 2012 - 14:54:53 - перейти к сообщению
DlTA пишет:
если второе то почему нельзя скинуть почтой (не мыло а реальной)?!

Если такой формат возможен, готов выслать по указанному адресу сегодня же.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1