Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Чтение каталога посредством dir()
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Чтение каталога посредством dir()

Страниц (1): [1]
 

1. Расмус - 09 Февраля, 2016 - 19:23:27 - перейти к сообщению
Всем привет. Меня интересуют такие вапросы:
1) Что выводит $d-read(). Читает ли он каталоги ".", ".."? :

Есть ли смысл от такой проверки:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while($e=$d->read()){
  2.    if (ereg(".gif", $entry)){
  3.          .....
  4.    }
  5. }

2) Где-то видел что цекл строиться так:

есть ли разница между этим вариантом и предыдущим? Как лучше писать в коде??
2. Расмус - 09 Февраля, 2016 - 21:34:37 - перейти к сообщению
в 1) вопресе смысл проверки на расширенние есть, так как эта функция выводит и папки ".", "..", и все скрытые файлы, напримем thumb.db, который находятся в папки
3. Viper - 10 Февраля, 2016 - 11:25:30 - перейти к сообщению
1. http://php.net/manual/en/directory.read.php C чего вы взяли что это каталоги?
"Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе?". Нет не имеет.

2. while(true) тоже неплохо будет. По нормальному glob() с шаблоном.
4. Расмус - 11 Февраля, 2016 - 23:17:54 - перейти к сообщению
Ну вообщето "." и ".." это каталоги => текущий и предыдущий(если мне не изменяет память) это знает каздый 2 школьник. И функция read() их читает, и ещё всё что лежит скрытым в папки, в ситуации с виндой в папках всигда находяться такие файлы как thumb и ещё там какието стиливые. И если нужно выводить тока файлы с изоброжениями то проверка нужна ибо он выдасти и пустые изображения(несуществующие).
А на счёт второго я чего-то не понил что вы имели в виду.
5. Viper - 12 Февраля, 2016 - 09:40:45 - перейти к сообщению
Расмус пишет:
Ну вообщето "." и ".." это каталоги => текущий и предыдущий(если мне не изменяет память)
почитайте что такое абсолютный и условный путь. А потом будете утверждать. В Windows вы не сможете создать каталоги с такими именами.

Расмус пишет:
это знает каздый 2 школьник
хорошо что таких "специалистов" потом на работу не берут.

Расмус пишет:
в ситуации с виндой в папках всигда находяться такие файлы как thumb и ещё там какието стиливые.
да неужели? С какой лавки инфа?

Расмус пишет:
И если нужно выводить тока файлы с изоброжениями то проверка нужна ибо он выдасти и пустые изображения(несуществующие).

Расмус пишет:
А на счёт второго я чего-то не понил что вы имели в виду.

так уж и быть, открою секрет:
6. Расмус - 12 Февраля, 2016 - 11:46:36 - перейти к сообщению
Иди ОС учи.
А школьников ни кто не будет брать на работу по причинам трудового закона
Открой любую папку с скрытыми файлами.
7. Viper - 12 Февраля, 2016 - 13:38:25 - перейти к сообщению
Расмус мамке своей будете указывать что делать, а папка вам пи**ли пропишет за это.

1. Вам ещё столько лет не исполнилось, чтобы знать столько про ОС.
2. Почитайте про сарказм.
3. thumb.db, desktop.ini создаются только если пользоваться Проводником для просмотра папок и отключается в настройках.

ЗЫ! Дальнейшая дискуссия бесполезна. Можете пройти на stackoverflow, там вам быстрее "помогут".

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1