Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: openssl_pkcs7_verify()
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » openssl_pkcs7_verify()

Страниц (1): [1]
 

1. vgo - 10 Декабря, 2015 - 17:32:55 - перейти к сообщению
Кому-нибудь удалось добиться взаимности от этой функции, конкретно - в отношении параметра $extracerts?

Проблема в том, что, во-первых, не понятно, что туда писать, если этот параметр не нужен, а следующие за ним - нужны. Пробовал null, false, '', имя пустого файла - все вызывает ошибку. Но это - полбеды.

Беда в том, что если в письмо не вложен сертификат, его требуется дать через этот параметр. И вот тут функция его никак не хочет брать. ТО есть, согласна, что сертификат там вроде как есть, но он не подходит.

Для проверки я попробовал те же данные с openssl в командной строке. Все сработало правильно.

Так было и с php 5.4.45, так же и с 5.6.16.
2. vgo - 11 Декабря, 2015 - 09:50:02 - перейти к сообщению
vgo пишет:
Проблема в том, что, во-первых, не понятно, что туда писать, если этот параметр не нужен, а следующие за ним - нужны. Пробовал null, false, '', имя пустого файла - все вызывает ошибку. Но это - полбеды.

Беда в том, что если в письмо не вложен сертификат, его требуется дать через этот параметр. И вот тут функция его никак не хочет брать. ТО есть, согласна, что сертификат там вроде как есть, но он не подходит.


Сорь, был неправ. (((

"Проблема" действительно есть, она не мной обнаружена. Но ее народ научился обходить, коряво, но обходим.

"Беда" была в моей голове. Не надо смотреть развернутое сообщение об ошибке, если функция выдала true. Выдача сообщения об ошибке при положительном результате проверки - зарегистрировано ка баг php openssl, но это не баг, а фича, что следует из описания.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1