Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вопрос по googel maps
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Вопрос по googel maps

Страниц (1): [1]
 

1. vanicon - 01 Сентября, 2015 - 09:12:58 - перейти к сообщению
Здравствуйте.
Знаю что пишу не тот форум по такому вопросу, но все таки может кто уже знаком с такой проблемой.
Мне нужно с помощью google maps api сделать поиск по местам и адресам в одной адресной строке, что бы можно было искать места и адреса через одно текстовое поле.
У гугла есть апи, для поиска адресов геокодер, для мест другой метод, и не понятно как все это объединить, но вроде в апи для поиска мест есть сервис textsearch, который ищет что-то подобное, правда с увеличенной квотой в 10 раз (1 запрос - как 10 обычных).
Проблема в другом, нужно икать места относительно моего местоположения, и не понятно когда нужно искать места относитльно моего местоположения, а когда и не нужно привязывать места к нему.
Например если я ищу "ресторан" то тут надо привязать к местоположению, а если я ищу "рестораны Москвы" то тут уже не нужно ибо задается местоположение в запросе.
Вот я и не знаю как организовать такую проверку.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1