Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Comet сервер на php
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Comet сервер на php

Страниц (1): [1]
 

1. vanicon - 16 Апреля, 2012 - 12:58:30 - перейти к сообщению
Здравствуйте!
Прочитав про comet в интернете понял то это как раз то что мне нужно, это установка длительного соединения с сервером и возможность сервера отправлять пользователю новую информацию.
Задача такая: При написание сообщения, пользователь передает его серверу, а сервер это сообщение рассылает другим пользователем и потом записывает в БД. То есть как бы чат. Сделал js верстку и длительное соединение с сервером, но не могу осуществить свою задачу так как не знаю как при создание сообщения передавать параметры, если просто параметры отсылать на файл с котором установлено длительное соединение ajax запросом, то соединение закрывается ну по идее оно и должно закрыться но вот переданных параметров скрипт не видит...
Подскажите как сделать comet сервер на php, читал они пишутся на perl, питоне...(но знаю я тока php)
2. vanicon - 16 Апреля, 2012 - 18:15:40 - перейти к сообщению
Просмотрев систему comet сервера Реплексор, я так понял что там создаются файлы с новыми сообщениями в json формате для разбора через js, и потом в эти файлы при новом ответе добавляется новое сообщение. Но я не понимаю почему нельзя обойтись без этой возни с файлами, то есть когда поступает новое сообщение сразу рассылать его по длительному соединению(long poll)? Или я что-то не так понял?
3. Viper - 17 Апреля, 2012 - 09:35:03 - перейти к сообщению
nodejs заюзайте. Там вообще на javascript писать можно. Эдакий прокси между web-приложением и серверной частью.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1