Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нужен совет по нагрузке на сервер
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Нужен совет по нагрузке на сервер

Страниц (1): [1]
 

1. vanicon - 09 Апреля, 2011 - 00:46:12 - перейти к сообщению
Есть к примеру страница логина.
И у меня есть вопрос, если вот на странице логина большее кол-во людей будет делать будет заходить да, и 1\3 из их будет ошибаться к примеру в пароле несколько раз.
Если сделать там типа если человек ошибся 3 раза, то ему отказано в доступе на минут 10.
То уменьшится ли нагрузка на сервер, или это без разницы?
2. grefon - 09 Апреля, 2011 - 00:59:14 - перейти к сообщению
Если уменьшится то совершенно незначительно. А вот с целью повышения безопасности это неплохой ход.
3. Lozzie - 09 Апреля, 2011 - 01:09:00 - перейти к сообщению
Цитата:
Если уменьшится то совершенно незначительно. А вот с целью повышения безопасности это неплохой ход.

Думаю, здесь зависит от самой реализации. Например, если планируется производить проверку через базу данных, то может получиться, что нагрузка увеличится. Если же использовать cookie, то не сказал бы, что это повысит безопасность. Разве что добавить проверочный код.
4. grefon - 09 Апреля, 2011 - 01:13:55 - перейти к сообщению
Я такое реализовывал для входа в админку. Через 5 попыток банил ip на 15. Бан осуществлял так: при 5 неудачной попытке создаю файл с именем ip, с которого делают попытку входа, в файл записывал тайм. При входе на сайт изначально делал проверку, есть ли файл с именем ip пользователя, если есть, то сравниваю таймы. При истечении 15 мину при следующем заходе файлик стираю.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1