Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вывод числа с определенным количеством знаков после запятой
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Вывод числа с определенным количеством знаков после запятой

Страниц (1): [1]
 

1. Lezard - 19 Ноября, 2007 - 02:33:28 - перейти к сообщению
Доброго времени суток Guru PHP.

Столкнулся я с казалось бы простой, но тем не менее не подвластной мне проблемой, вернее подвластной, но метод ее решения весьма нерационален. Хотя в общем то удовлетворяет меня, но хотелось бы найти рациональный.

Итак задача такая. В базе меня хранятся оценки. От 1 до 10. С возможностью выставления с точностью до одной десятой. Ну то есть - 5.5, 8.1, 9.0

Так вот. Мне надо чтобы они так и выводились. И когда я достаю из базы и вывожу числа - все нормально. Кроме целых чисел. Они пишутся как 6,7,9. А мне нужно чтобы они отображались как 6.0, 7.0, 9.0 соотвественно.

Я конечно нашел решение - банальный перебор значений после выборки из базы. И в случае когда оно равно целому от 1 до 10 - выводить текст 1.0-10.0
но это решение не совсем рационально, вернее не рационально вовсе.

Я нашел функцию strval(), но она без параметров. И мне не помогла. Может подскажет кто?
Заранее спасибо Улыбка
2. EuGen - 19 Ноября, 2007 - 09:28:32 - перейти к сообщению
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //$value - Ваша оценка, полученная из базы
  3. sprintf("%.01f",$value)
  4.  
3. Lezard - 19 Ноября, 2007 - 11:24:29 - перейти к сообщению
EuGen, спасибо Улыбка

P.S. Хм... ну я точно ламер) С первого раза не вышло, усмотрев "print", я подумал что это оператор. Ан нет, оказалось функция))) Зато со второго раза все замечательно))
4. EuGen - 19 Ноября, 2007 - 11:37:05 - перейти к сообщению
Всегда пожалуйста..
5. Быколай - 04 Августа, 2013 - 21:32:43 - перейти к сообщению
Имхо тут логичнее использовать number_format()
6. dimka3210 - 22 Января, 2014 - 12:20:58 - перейти к сообщению
Быколай, спс, помогло.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1