Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Удобная среда для чтение больших проектов
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Удобная среда для чтение больших проектов

Страниц (1): [1]
 

1. Viraban009 - 25 Ноября, 2010 - 18:38:00 - перейти к сообщению
Господа, есть ли удобная среда какая-то которая бы облегчала чтение больших проектов.

Пример скажем подключая проект - "силой клика" можно было получать информацию о месте инициализации переменной или место описание функции(метода).

В общем нужно нечто что облегчало бы жизнь хоть как-то.
Я думаю есть же какие то свои секреты и инструменты у здешних разработчиков?
2. ALEN - 25 Ноября, 2010 - 20:55:28 - перейти к сообщению
Что-то по типу как в среде разработки C++ когда среди папок можно найти нужный класс?
3. Viraban009 - 25 Ноября, 2010 - 21:03:35 - перейти к сообщению
да, нечто, чтобы понимало include и require.

сейчас читаю исходник через PHP Expert Editor + Total Commander , и постоянно приходиться искать в многократных наследования определение методов, порой до такой степени что в коде теряешься.

Просто вот неужели нет IDE которая могла бы этим заняться (не трудно же реализовать).
4. ALEN - 25 Ноября, 2010 - 21:06:04 - перейти к сообщению
Ну не знаю, пока не сталкивался с такой проблемой, да и нормальный код уже фактически на одних классах работает - поэтому разобраться не сложно. Если проект не твой, попробуй его изучить, если твой - нужно запомнить, что к чему
5. movEAX - 25 Ноября, 2010 - 21:10:02 - перейти к сообщению
Viraban009 пишет:
PHP Expert Editor + Total Commander

Хорошо хоть не far.. хотя он по свойму хорош. Ладно, ближе к делу : Netbeans, PhpStorm, Eclipse
6. Okula - 25 Ноября, 2010 - 22:21:41 - перейти к сообщению
Viraban009 пишет:
Просто вот неужели нет IDE которая могла бы этим заняться (не трудно же реализовать).

NetBeans IDE попробуй там это есть
7. Viraban009 - 26 Ноября, 2010 - 18:01:22 - перейти к сообщению
благодарю за информацию

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1