Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: XML - обработка xml документа в HTML
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » XML - обработка xml документа в HTML

Страниц (1): [1]
 

1. Kubert - 02 Сентября, 2010 - 11:23:39 - перейти к сообщению
Я представляю как создать xml документ, но в упор не догоняю, как его обработать в HTML!!! Подскажите источник, где я могу почерпнуть недостающие знания. Читал статей, но все очень поверхностно...
2. Мелкий - 02 Сентября, 2010 - 11:42:58 - перейти к сообщению
HTML вообще обрабатывать ничего не может, т.к. это только язык разметки. Учитывая тематику раздела - имеется в виду PHP?
Для чтения XML легче всего: http://php.su/functions/?cat=simplexml
3. JustUserR - 02 Сентября, 2010 - 16:46:01 - перейти к сообщению
Kubert пишет:
Я представляю как создать xml документ, но в упор не догоняю, как его обработать в HTML!!!
Для обработки некоторого XML-документа на клиетнской стороне можно использовать различные средства реализуемые с помощью JS-скрипинга и встроенных объектов браузера - в частности требуемые XML-файл находящийся в той же доменной области безопасности что и работающая статическая HTML-страница можно загрузить в iframe-элемент и осуществлять его считывание с помощью DOM-модели В браузере Internet explorer для этой цели можно испльзовать тег <xml> и специальный ActiveX-объект - они является более унифицированными и позволяют работать с разными областями безопасности и в том числе записывать XML-файлы на локльном компьютере

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1