Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: обработка вложений на php
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » обработка вложений на php

Страниц (1): [1]
 

1. Slavenin - 09 Июля, 2010 - 12:41:59 - перейти к сообщению
Знаю что тема обсуждалась и обсасывалась не раз, чему подтверждение есть в яндексе с гуглом, НО скольнибудь полезной информации я так и не нашел. Необходимо при получении письма почтовым сервером выцепить из этого письма вложения и скопировать его в определенную папку на сервере. Дайте плиз ссылку или опишите подробно какие функции для этого использовать. Только не надо отсылать к поисковикам, я там был!
2. Uchkuma - 09 Июля, 2010 - 13:17:49 - перейти к сообщению
Где подробности? У вас собственный почтовый сервер или виртуальный хостинг?
3. Slavenin - 09 Июля, 2010 - 13:19:58 - перейти к сообщению
Uchkuma пишет:
Где подробности? У вас собственный почтовый сервер или виртуальный хостинг?

хостинг на караване
4. Uchkuma - 09 Июля, 2010 - 13:47:14 - перейти к сообщению
Готовое решение я вам, конечно, не предложу, но я вижу это примерно так.

Все доставленные письма складываются в вашей папке на сервере в определенной папке для почты. Путь к ней может быть примерно такой: /home/mail/домен/имя_ящика/входя щие - найдите сами. Из веб-приложения доступ к этой папке должен быть закрыт, поэтому просматривать ее и читать файлы надо будет через ftp. По вызову cron-а запускаем скрипт, который будет сканировать эту папку на предмет новых писем. При нахождении таковых, их надо будет просмотреть на предмет наличия в них вложений (это можно определить по наличию в них соответствующих заголовков). Далее из такого письма можно вытащить бинарный код и сохранить его в виде файла нужную вам папку. Его формат тоже можно прочитать в заголовках.

Хорошо было бы, если при доставке письма можно было сынициировать выполнение скрипта автоматически.
...
Но сдается мне, что есть вариант намного проще =)
5. Slavenin - 09 Июля, 2010 - 13:52:55 - перейти к сообщению
большое спасибо, сейчас попробую
6. JustUserR - 10 Июля, 2010 - 03:00:21 - перейти к сообщению
Uchkuma пишет:
Из веб-приложения доступ к этой папке должен быть закрыт, поэтому просматривать ее и читать файлы надо будет через ftp. По вызову cron-а запускаем скрипт, который будет сканировать эту папку на предмет новых писем
Для выполнения таких действий лучше всего запускать PHP-скрипт от имени пользователя который является владельцем заданной группы папок - если запуск происходит из web-окружения то можно использовать библиотеку suexec а для запуска из cron-а утилиту sudo В таком случае можно получать доступ ко всем файлам в собственной папки даже если они принадлежат другому пользователю - и при этом не ставить широкие права доступа
Uchkuma пишет:
Их надо будет просмотреть на предмет наличия в них вложений (это можно определить по наличию в них соответствующих заголовков
Соответствующий разделитель содержимого называется boundary и определяется в основной первичной multipart-секции

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1