Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вот такая загвоздка((
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Вот такая загвоздка((

Страниц (1): [1]
 

1. 20167 - 23 Июня, 2010 - 18:38:53 - перейти к сообщению
В общем мне надо сделать так кода нажимаешь на квадратик (не знаю его точного названия) и там появляется галочка и в определенном файле перед словом ставилось точка с запятой а когда убираешь галочку то точка с запятой пропадала из файла. Как это сделать?
2. SAD - 23 Июня, 2010 - 18:50:01 - перейти к сообщению
слово одно в файле или несколько в таком виде?
тртатат
туокрлорлк
катклтлк
3. 20167 - 23 Июня, 2010 - 18:51:36 - перейти к сообщению
Слов много...
вида:
xxxxx
yyyyy
zzzzzz
4. SAD - 23 Июня, 2010 - 19:03:12 - перейти к сообщению
Так Вы уточняйте, что точку с запятой нужно еще перед определенным словом ставить, а то можно недопонять.
5. 20167 - 23 Июня, 2010 - 19:07:23 - перейти к сообщению
да надо перед определенным словом
мне надо сделать страницу для включения отключения модулей а что бы их включить надо перед определенным словом убрать ;
6. EuGen - 23 Июня, 2010 - 22:25:36 - перейти к сообщению
Получите содержимое файла, замените нужное слово на это же слово но с ; (или наоборот, без ; если включение) - запишите в файл. Это самое простое.
В случае множественного выбора просто сделаете множественную замену - например, можно сформировать массивы поиска/замены пробежавшись по введенным данным.
В данном случае проще всего использовать str_replace (потому как нет нужды в регулярном выражении - поиск слишком прост)
Будет корректно работать, если файл небольшой (для файлов размером порядка 10Mb нужен уже другой алгоритм, но о нем позднее, если файл у Вас действительно настолько велик)
7. duk - 24 Июня, 2010 - 11:10:15 - перейти к сообщению
уже давно знаки препинания придумали, блин....
8. JustUserR - 24 Июня, 2010 - 15:27:11 - перейти к сообщению
20167 пишет:
Да надо перед определенным словом
В таком случае делайте explode и implode по символу разделителю - и следить за шифрованием чтобы внутри самого записываемого слова не попал разделитель

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1