Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Открыть файл для записи и поместить курсор(указатель) в определенное место
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Открыть файл для записи и поместить курсор(указатель) в определенное место

Страниц (1): [1]
 

1. manking - 20 Мая, 2010 - 18:54:19 - перейти к сообщению
Каким образом можно, открыть файл, но так чтобы курсор был в той позиции которую я мог бы задать в регулярных выражениях или функциях.

то есть функция
fopen($файл , "r")

при режиме r помещает курсор в начало
при a в конец

А если мне надо чтобы он был на 15 строке?

Или всё это дело строковыми функциями придется обрабатывать?
2. Ch_chov - 20 Мая, 2010 - 19:17:56 - перейти к сообщению
Если строки одинаковой длины, то можно использовать fseek
3. manking - 20 Мая, 2010 - 19:41:53 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
Если строки одинаковой длины, то можно использовать fseek


Посмотрел на сайте функции этой серии
fseek
ftell
rewind
Но они не подходят

А нет ли функции чтобы можно было использовать именно рег. выражения для смещения указателя?

Может существуют какие нибудь пользовательские функции?
4. AdMeen - 21 Мая, 2010 - 08:47:46 - перейти к сообщению
manking пишет:
Ch_chov пишет:
Если строки одинаковой длины, то можно использовать fseek


Посмотрел на сайте функции этой серии
fseek
ftell
rewind
Но они не подходят

А нет ли функции чтобы можно было использовать именно рег. выражения для смещения указателя?

Может существуют какие нибудь пользовательские функции?


получить все содержимое файла file_get_contents, потом делать с ним что хотите и как хотите.
5. JustUserR - 21 Мая, 2010 - 12:05:28 - перейти к сообщению
manking пишет:
А если мне надо чтобы он был на 15 строке?
Вы можете считывать содержимое из файла построчно и проверять число встретившихся символов перевода строки (При услови что данные внутри строк зашифрованы и не могут иметь аналогичного спецсимвола) Если же вас не устраивает прямой просмотр то используйтесь индексацию или полнофункционалную БД для хранения ваших данных

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1