Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вопрос программистам!
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Вопрос программистам!

Страниц (1): [1]
 

1. Rus88 - 23 Марта, 2010 - 20:35:46 - перейти к сообщению
Всем привет, в этой теме я бы хотел обсудить по поводу ООП в php Хотелось бы узнать у тех программеров которые составляют реальные проекты, нужен ли ООП в php, если да, то насколько он упрощяет жизнь программистам, так как все отвечают по разному, кому то он не нужен а кому наоборот, так в чем разница?
2. masterus - 24 Марта, 2010 - 09:08:14 - перейти к сообщению
Хочешь улучшить свой код, начни изучать OOP..... Подмигивание
3. JustUserR - 24 Марта, 2010 - 09:13:35 - перейти к сообщению
Rus88 пишет:
Нужен ли ООП в php, если да, то насколько он упрощяет жизнь программистам
Одно вам могу сказать точно - в крупное и даже не очень крупном проекте всегда хорошо иметь модульную и шаблонную структуру - модульную для универсального добавления функциональности по собственному API и шаблонную для редизайна
Конечно все это хорошо огранизуется с помощью классов - но надо помнить что настоящее и полезное ООП не там где фигурирует слово class а там где учтены принципы инкупсуляции/наследования/полимо рфизма и другие важные концепции То есть классы использовать полезно но это надо делать со знанием - а не просто переписыванием кода вовнуть класса без какого-то смысла
4. Champion - 24 Марта, 2010 - 09:21:58 - перейти к сообщению
Ну, во-первых, не обижайся, но судя по темам, которые ты заводишь, тебе лучше сейчас уделить побольше внимания отладке, пониманию ошибок и алгоритмизации.
А когда ты с этим разберешься, то будешь уже лучше представлять какие функции и переменные твоего проекта должны быть доступны не всегад, не ото всюду и не просто так, какая часть будет предназначена для расширения и т д.
JustUserR пишет:
настоящее и полезное ООП не там где фигурирует слово class а там где учтены принципы инкупсуляции/наследования/полимо рфизма
Вот. Вот это напечатай на бумажку и повесь ее на монитор. И смотри на эту бумажку каждый день после сна.
5. Stierus - 24 Марта, 2010 - 10:34:24 - перейти к сообщению
ну, все правильно. Кому-то нужен, кому-то нет ... главное, что бы не было ООП ради ООП Улыбка
6. mrDataStream777 - 24 Марта, 2010 - 13:08:29 - перейти к сообщению
Не проф, думаю так:

ООП в PHP - даёт возможность инкапсуляции названий функций и переменых
это сильно упрощает модульность программирования,
а в больших проектах без этого никуда.
7. JustUserR - 24 Марта, 2010 - 16:41:17 - перейти к сообщению
mrDataStream777 пишет:
Не проф, думаю так
Все верно но надо придерживаться всегда ООП-концепция - скажем использование singleton вполне хорошо - а использования экземпляра внутри экземпляра далеко не хорошо (Хотя в C++ такое использовалось то там другая ситуация Улыбка
8. Варяг - 31 Октября, 2010 - 17:56:34 - перейти к сообщению
На сколько ООП медленнее процедурного? Или ООП быстрее?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1