Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Пример реализации
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Пример реализации

Страниц (1): [1]
 

1. Domain - 16 Февраля, 2010 - 13:39:22 - перейти к сообщению
Подскажите пожайлуста где можно взять примеры кода для перечисленных ниже задач, отдельно или возможно есть какойто ресур в котром почти все это реализовано)

• Форма логина на сайт
• Регистрация пользователя
• Форма восстановления пароля
• После логина пользователь должен попадать на персональную страницу,
которая доступна только ему
• Пользователь должен иметь возможность изменять данные о себе
• Необходимо высылать пользователю e-mail для: подтверждения регистрации,
восстановления пароля
• Использовать Smarty. Дизайн должен быть максимально отделен от логики
приложения
• Все настройки должны храниться в одном файле
• Проверки всех форм должны быть выполнены и на клиентской стороне
(JavaScript) и на серверной (PHP)
• Приложение должно иметь расширяемую структуру, чтобы добавление
какого-то модуля не вызывало проблем

заранее спасибо)
2. Champion - 16 Февраля, 2010 - 13:50:56 - перейти к сообщению
Если ты хоть немного прочитал про php и html (про тэг form), то по первому пункту вопросов не должно возникать.
Если еще и с БД умеешь работать, то второй пункт тоже без всяких примеров реализуешь.
Третий пункт и шестой - тоже ничего сложного. Работа с почтой иногда вызывает затруднения. Когда они возникнут, тогда расскажем.
4, 5 - работа с БД.

Про остальное можно долго говорить и не в одной теме.
3. Domain - 16 Февраля, 2010 - 13:54:57 - перейти к сообщению
Как раз остальное больше всего и интересует.
Так можете дать самые простые примеры этих реализаций?
4. ZeiZ - 16 Февраля, 2010 - 14:12:04 - перейти к сообщению
Цитата:
Форма логина на сайт
• Регистрация пользователя
• Форма восстановления пароля
• После логина пользователь должен попадать на персональную страницу,
которая доступна только ему
• Пользователь должен иметь возможность изменять данные о себе
• Необходимо высылать пользователю e-mail для: подтверждения регистрации,
восстановления пароля


Это делает любая CMS. Если есть знание\желание можно и самому ВСЁ написать

Цитата:
Использовать Smarty. Дизайн должен быть максимально отделен от логики
приложения


Не очень хорошо знаю шаблонизаторы =( NOCOMMENTS

Цитата:
Проверки всех форм должны быть выполнены и на клиентской стороне
(JavaScript) и на серверной (PHP)


У JQuery есть масса плагинов для этого, большинство легко настраиваются под нужные цели, даже не зная JS

Цитата:
Приложение должно иметь расширяемую структуру, чтобы добавление
какого-то модуля не вызывало проблем


Это зависит от того как реализовано всё остальное.

PS CMS или Мануал по PHP&MySQL или и то и другое в помошь.
(Добавление)
PPS Почти Всё есть в фреймворке http://codeigniter[dot]com/
Он не очень сложный для начинающих.
Я сам знакомство с фреймворками с него начанал.
Рекомендую.
5. Domain - 16 Февраля, 2010 - 14:14:48 - перейти к сообщению
Посоветуйте хороший мануал пожайлуста.
6. JustUserR - 16 Февраля, 2010 - 15:20:24 - перейти к сообщению
ZeiZ пишет:
У JQuery есть масса плагинов для этого, большинство легко настраиваются под нужные цели, даже не зная JS
Не могу не сказать по этому поводу - ни в коему случае нельзя начинать изучения полноценного языка JS с библиотеки jquery под него (Это то же самое что изучать языки C/C++ то MC++ например управляемый CLR) - действительно функции этой библиотеки могут упращать различные задачи но при этом язык все равно остается JS и его незнание приведет к непоняткам в дальнейшем Улыбка
Вообще когда вы используете какую-то библиотеку для ускорения работы вы должны хотя бы примерно представлять как она работает и как бы это можно было сделать без ее использования
7. voltag - 16 Февраля, 2010 - 16:21:39 - перейти к сообщению
Domain пишет:
Подскажите пожайлуста где можно взять примеры кода для перечисленных ниже задач, отдельно или возможно есть какойто ресур в котром почти все это реализовано)


я уверен что в Гугле можно найти практически всё....

пример реализации - любая CMS например Drupal... скачивайте и изучайте...
8. ZeiZ - 16 Февраля, 2010 - 16:38:51 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Не могу не сказать по этому поводу - ни в коему случае нельзя начинать изучения полноценного языка JS с библиотеки jquery под него


Полностью согласен, но изначально сабж подразумевает использования JS только в валидации форм (для пущей красоты, т.к. по сабжу PHP тоже её обрабатывает), а ради этого учить\изучать JS совсем необязательно.
9. JustUserR - 16 Февраля, 2010 - 18:20:35 - перейти к сообщению
ZeiZ пишет:
Полностью согласен, но изначально сабж подразумевает использования JS только в валидации форм (для пущей красоты, т.к. по сабжу PHP тоже её обрабатывает), а ради этого учить\изучать JS совсем необязательно.
Конечно Улыбка Но и ради небольшой задачи валидации форм можно и не изучать JS но помимо Jquery есть множество еще более простых вариантов скриптов проверки формы - Domain смотрите старые добрые сайты vanta.ru и hotscripts.com и скачивайте то что вам нужно
10. Ammy - 16 Февраля, 2010 - 19:56:11 - перейти к сообщению
Вовсе не обязательно использовать такие большегрузы, как JS библиотеки всего для одной единственной цели - валидации (простейшей) формы.

Судя по приведённым выше требованиям, подходит только готовая CMS. Причины только две:

1. Если автор и найдёт всё "по частям", то вряд ли сам соберёт всё воедино. На этапе сборки проблем у него возникнет куда больше, чем при поиске этих самых частей. Можно найти уроки по "созданию регистрации на PHP", где, скажем, 90% пунктов будут удовлетворять требованиям, но со Smarty придётся однозначно знакомиться лоб в лоб, а без знаний PHP - это вынос мозга, потому что придётся разделять эту логику от визуального представления вручную, при этом не имея за спиной никакого опыта работы с PHP.

2. Соединение исходников из разных частей света воедино требует знаний PHP. Вторая причина частично повторяет первую.
11. Domain - 16 Февраля, 2010 - 20:04:46 - перейти к сообщению
CMS неподходит. Цель как раз таки не само задание, а знания котрые я должен получить при соберании этих кусков кода. Знания у меня очень начальные, потому и прошу самые элементарные реализации данных задач чтоб я осознано все зделал)

Нашел вроде бы все что нужно.
Со смарти разбираюсь....


Всем спасибо за помощь.
Найти то можно все в инете, просто не всегда удается правельно составить запрос)
12. JustUserR - 17 Февраля, 2010 - 16:45:16 - перейти к сообщению
Ammy пишет:
Вовсе не обязательно использовать такие большегрузы, как JS библиотеки всего для одной единственной цели - валидации (простейшей) формы.
Собственно я об этом и говорил - ведь для JS-функции проверки правильности ввода пользователем данных в формы не треюуется не только никакого фреймворка - но и можно обойтись без всяких библиотек но если очень хочется то можно скачать готовое решение с указанных сайтов
Domain пишет:
А знания котрые я должен получить при соберании этих кусков кода
Кстати те самые куски кода можно найти не только в библиотеках но и вытищить их уже из готовых решений и различных скриптов - которые например можно скачать с сайтов vanta.ru и hotscript.com хотя есть и множество других таких сайтов
13. bulvar - 19 Февраля, 2016 - 16:45:14 - перейти к сообщению
Столкнулся с подобной задачей, можешь написать поэтапно с чего лучше начать чтобы в дебри не заблукать и не сделать лишней работы?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1