Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: как скрыть код от юзера
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » как скрыть код от юзера

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Hunter - 24 Декабря, 2009 - 17:00:12 - перейти к сообщению
как скрыть от посетителя содержимое страницы (все что <body>МЕЖДУ</body>)?????
2. Мелкий - 24 Декабря, 2009 - 17:03:07 - перейти к сообщению
Стандартный HTML, CSS, JS - никак.
3. EuGen - 24 Декабря, 2009 - 17:08:48 - перейти к сообщению
Никак
4. Ch_chov - 24 Декабря, 2009 - 17:30:34 - перейти к сообщению
Сделай все содержимое страницы одной большой картинкой.
5. JustUserR - 24 Декабря, 2009 - 18:07:53 - перейти к сообщению
Hunter Вообще надо понимать что все что уже отдано пользователю и исполняется на клиентской части находится уже у него и чтото скрыть очень проблематично
Другое дело если вы хотете скрыть от неопытных пользователей тот же JS то можете инклудить его из внешнего файла с параметрами генерируемом PHP и разрешать отдавать только один раз - чтобы пользователь не мог сказать его по ссылке
Но с друголй стороны неопытный пользователь и не полезет туда а тот кто разбирается получит ссылку хотя бы сделав запрос по telnetу
6. Вездеход - 24 Декабря, 2009 - 20:32:13 - перейти к сообщению
Hunter
вы скажите зачем вам это нужно.. может и можно что-то сделать, но несколько другими способами.
небось для поисковиков что-то мутите? ))
7. movEAX - 25 Декабря, 2009 - 09:47:08 - перейти к сообщению
Посетила меня одна "извращенская" мысль, с помощью PHP, при генерации страницы ты шифруешь все что между тегами BODY алгоритмом ГОСТ 28147-89, к примеру. Пишешь декодировщик, но уже на JS. Инклудишь его в HEAD. И конечно же не забываем про его обфускацию.

ps: до содержимого не смогут добраться 99,9 % пользователей. Оставшийся 0.1 % будет очень сильно материться разбираясь в этой "каше". Но и минусы тоже есть: геморрой при написании всего этого тебе обеспечен, скорость рендринга странички наверняка заметно снизиться.
8. Ch_chov - 25 Декабря, 2009 - 11:25:39 - перейти к сообщению
Те кому этот код действительно нужен, откроют firefox->firebug->HTML и увидят всё что им нужно.
9. JustUserR - 25 Декабря, 2009 - 12:16:22 - перейти к сообщению
Вездеход Да в действительности тот код который уже находится у пользователя можно считать что доступен ему - даже если код компилированный все равно
Другое дело это усложнить доступ и разбор кода - но еслт это делает автомат то ему проблем не будет - раз сам интерпретатор понимает код то почему другая программа не долдна понимать?
10. Вездеход - 25 Декабря, 2009 - 12:18:30 - перейти к сообщению
movEAX пишет:
Посетила меня одна "извращенская" мысль, с помощью PHP, при генерации страницы ты шифруешь все что между тегами BODY алгоритмом ГОСТ 28147-89, к примеру. Пишешь декодировщик, но уже на JS. Инклудишь его в HEAD. И конечно же не забываем про его обфускацию.

один простой вопрос.
ЗАЧЕМ? Радость
11. Hunter - 26 Декабря, 2009 - 03:05:52 - перейти к сообщению
да я просто видел такие страницы в которых между тегами body всего одна коротенькая строка была, вот и стало интересно как это делается...при этом JS не использовался...
12. Вездеход - 26 Декабря, 2009 - 09:27:00 - перейти к сообщению
Hunter
покажите такие =)

я видел например страницу, в которой не было кода после <body> вообще
... просто там пробелов столько наставили, что все содержимое было далеко в низу =)
13. movEAX - 26 Декабря, 2009 - 10:42:51 - перейти к сообщению
Вездеход пишет:
ЗАЧЕМ? Радость

Я лично бы не стал этим заниматься, смысла тоже не вижу))) Но раз топикстартер выразил желание скрыть одержимое, я просто не мог ему отказать в помощи.
14. krutovaniya - 26 Декабря, 2009 - 12:42:14 - перейти к сообщению
Hunter пишет:
да я просто видел такие страницы в которых между тегами body всего одна коротенькая строка была, вот и стало интересно как это делается...при этом JS не использовался...

Может, эта строка была

<iframe src="http://php.su" frameborder="0" height="100%" width="100%"></iframe>
15. Hunter - 26 Декабря, 2009 - 13:14:54 - перейти к сообщению
krutovaniya
не, там что то про id было.. непомню..
Вездеход пишет:
покажите такие =)

покажу.. щас ток вспомню где это было...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1