Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Голосование на сайте
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Голосование на сайте

Страниц (1): [1]
 

1. A.N.R.I - 28 Ноября, 2009 - 16:41:13 - перейти к сообщению
Здраствуйте!
Я пишу голосовалку на сайт. Сначала на РНР, потом на jQuery переделаюУлыбка. И так, в таблице poll_value у меня находит id вопрос, содержание вопроса и IP пользователей, которые голосовали. И так, мне нужно, чтобы в последнем поле, при голосовании, дописувався IPадреса, а раз в два дня поле чистилось (голосование не такие важные должны быть, что я боюсь накруткиУлыбка, да и многие сидят на динамическом IP - вдруг IP кому-то, кто не голосовал попадется). В таблице poll сохраняется номер голосования, номер голоса и количество проголосовавших. Большинство я уже сделал - остались только это.
ПС: если потребуется код - скажите, дам
2. Мелкий - 28 Ноября, 2009 - 18:04:35 - перейти к сообщению
A.N.R.I пишет:
да и многие сидят на динамическом IP - вдруг IP кому-то, кто не голосовал попадется

Большая проблема у тех, кто сидит за NAT'ом провайдера ;) У них-то на всю сеть один IP.

А в чём конкретно затруднение?
3. A.N.R.I - 28 Ноября, 2009 - 19:10:17 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Большая проблема у тех, кто сидит за NAT'ом провайдера У них-то на всю сеть один IP.
То как тогда делать?
Мелкий пишет:
А в чём конкретно затруднение?

Не могу сделать дописывание в БД (у меня при UPDATE стирается IP, а нужно дописывание), а также автоматическое удаления (без моего вмешательства) через 2 дня IP в таблице
4. Вездеход - 28 Ноября, 2009 - 19:13:34 - перейти к сообщению
A.N.R.I
не так это надо делать... айпишнег то канешно можно прописывать, но вот вопрос - нафига?
можно просто ставить проголосовавшему юзверю куки - что типа был голос в таком опросе тогда то.
ну и соответственно дату этой куке поставить месяц например.
или же, можно оптимизировать количество куков так - ставим только один раз, в инфу там вписываем только идинег. например 7-8 символьное уникальное значение (uid).
и еще в одну таблицу прописывается данные например так:
id | uid | poll_id | datetime
и тут соответственно можно отслеживать кто и когда голосовал, и если куки не закрыты то спокойно отслеживать сколько нужно любого юзера =)
а если закрыты - то да. только по айпишнегу. то таких единицы думаю будет Язычок
(Добавление)
A.N.R.I пишет:
а также автоматическое удаления (без моего вмешательства) через 2 дня IP в таблице

или прописываейте скрипт, который будет обрабатывать эти данные када юзеры заходят на сайт (т.е. при обращении к сайту, но только при определенных условиях)

или читайте про cron Улыбка
5. A.N.R.I - 28 Ноября, 2009 - 19:27:03 - перейти к сообщению
ПРо куки думал, но затереть их очень просто можно. Хотя я замечал, что на некоторых сайтах даже ip меняешь, куки чистишь, а он все определяет тебя. Ну как так?
6. Вездеход - 28 Ноября, 2009 - 19:32:52 - перейти к сообщению
A.N.R.I
куки чистить ради голосовалки - это жестоко =)

а так - ну если хотите так уж прям сильно обезопасить себя -
подумайте о введении сессии (туда вписывайте)
куки - я варианты уже написал
контроль айпишнега + инфы о пользователе ( посмотрите массив $_SERVER - может чего нужного найдете ;) )

в куках и сессиях надо время жизни подольше ставить...
в контроле за данными о юзере - много данных в базе будет. а это лишний мусор если не будете чистить... =)
7. A.N.R.I - 28 Ноября, 2009 - 22:11:04 - перейти к сообщению
Так, сделал на куки: теперь не пашет условие:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $cookie="poll_".$result5['id'];
  2.                
  3.  
  4. if (isset($_COOKIE["$cookie"])){ условие }
  5.  
Но если написать
то все пашет. Т.е. почему-то не хочет с куками работать (хотя проверял, они есть). Если написать print $cookie - выводит poll_1 - и это значение есть в куки.
В чем проблема?
8. Вездеход - 28 Ноября, 2009 - 22:32:19 - перейти к сообщению
напишите так в коде так:
print_r($_COOKIE)
и посмотрите что у вас это выведет - долежен быть массив с установленными куками и их значениями по идее... =)
9. A.N.R.I - 29 Ноября, 2009 - 19:52:59 - перейти к сообщению
Вездеход пишет:
print_r($_COOKIE)
не показало куки, которые нужны. Но если смотреть через браузер (в опциях) - то есть

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1